☣ ATCекта — клубимся здесь.

Не, ну тут на любителя конечно…но информативную потерю я никакую не ощущаю в музыке, для фона самое то. Максимум могу на девять крутануть, потом страшно уже становится)) И это наверное даже не семь, самое начало шкалы)

AZ Hologram первые приятные впечатления оставил. С ним реально звук стал быстрым, не знаю правда хорошо это или плохо. Хотел приобрести, послушать внимательнее, но с бананами со стороны усилителя, увы, не нашел.

Не знаю как насчет темные или светлые и кем противопоказаны , но с PAD Neptun и Harmonix 20 и 50 играют без проблем .

Да они с любыми играют, но с открытыми еще круче.
Силовой нептун кстати края режет и сверху и снизу…но середина волшебная по тембрам…
Хармоникс ниже студио ваще не зашли…

Приветствую знатоков АТС)
Посещают тут мысли об АТС в комнату 10м. к 50 Вт двухтакту. Комната по звуковым параметрам не блещет. Может у кого есть опыт. Источник преимущественно винил, это тоже не прибавляет оптимизма по моему мнению.
У MikkeOz слушал 20ки, остались только положительные впечатления.
Но 20 круто по деньгам, ориентируюсь на 11.

50W лампа или камень???
50W на сколько Om. ???

Лампа двухтакт на 6550, 4 или 8 ом, на 8 получше как говорят.

АТС11 уж очень слабы по басу, плюс как любые АТС им нужна громкость чтобы раскрыться. в комнату, всего 10 кв.м. на мой взгляд, нужна вообще другая акустика.

Спасибо! Насчет громко тоже не всегда получается, слушаю скорее на просто комфортной громкости, хотя иногда и можно навалить тяжелячка. Потому и у меня сомнения в т.ч. и по басу.
Но сейчас имею и напольники и крупные полочники, комната вносит свою долю гудежа, и сцена как таковая отсутствует, точней все выдвинуто вперед и с четкой локализацией беда. Были и полочники закрытые спендор 3/5, и проаки 10 таблетки подключали та же петрушка в итоге скучная.
Но все таки комната больше всего доставляет)
Или как еще один вариант, полки от ProAc все таки, 8 сингнатуры или SC, в общем как говорил Семен Семеныч, -“Будем искать”

а вы уверены, что это проблема акустики???
у меня в свое время была похожая картина… но все встало на место после замены DACа и Преда!!!

Алексей, я даже не знаю, возможно проблемы комнаты, вот хз что в ней заиграет.

Действительно, чего акустику во всем винить. Источник и усилитель вносят большую лепту

И лампа и транзистор,и мощные и не очень, итог один. Не катится квадратное и все тут)

1 лайк

В смысле комната у вас квадратная и идеальный в ней евро ремонт со стенами выровненными по маячкам,

Не, не квадратная)) 2.5х2.5х4, не особо и заставлена, стены и углы свободны почти.

так нормальная комната, спокойно в ней можно все играть. Источник и усилитель что?

Усь копланд 405, источник винил, цифра разная была и мультибит, и метрум октава, и сагден 21.

Здравствуйте!
В 10м одинадцатые АТС самое оно!
Как по мне,то это самые удачные колонки из современных Entry.
Очень выверенны,музыкальны. Из всех АТС они представляют наиболее легкую нагрузку для усилителя. С басом там более чем в порядке,как впрочем и со всем остальным.
Сыграются ли они с вашей лампой,на этот вопрос ответите только вы сами.
Проблемы со сценой может быть из за многих факторов,но опять же из моего опыта,главное здесь источник,колонки и их расположение в КДП,так же межблочный кабель не последнюю роль здесь играет.
А так да,АТС11 отличные АС.

А кто сталкивался с 35-ми ??

Я их слушал пару раз лет 10 назад,когда еще АТС12 владел!!!
Помню,был в восторге.
Мощник 4b SSt был и пред какой то не от брайстон,не скажу точней.

1 лайк