☣ ATCекта — клубимся здесь.

Вот когда научитесь без издевки писать, то сразу приходите.

1 лайк

:fearful: Дима, убил.
В чем издёвка??? Что топ сложнее раскрыть?
Ладно, понял. Не буду издеваться.

Топ сложнее раскрыть, да. У всех марок так. Ты не знал?

Нет, не знал.

Может кому интересно будет. Система собрана под метал/электронику, но отлично играет и БСО. Конек этих колонок плотный и быстрый бассовый навал, бочка как на концерте и не жесткие вверха. Система абсолютно не пилит уши даже на плохо записанном блеке, при этом сохраняя скорость инструментов. Замена ламп критически сказывается на качестве звучание, купол очень чувствительный к таким переменам, пищалка поменьше. Сейчас решаю, ставить ли еще одну лампу (такую же) или купить к соткам Шторма и попробовать раскачать их.

22 лайка

А у лайн магнетика получается роскрить сотки ?

Это у Вас там Proton DAC? :face_with_raised_eyebrow:

3 лайка

Страшилка про атс, не более чем просто страшилка…
Раскрываются на раз…

он самый кажись :drooling_face:

Система более чем интересна! Это все в квартире стоит? Комната какой площади? Акустическая обработка?

1 лайк

Ага, если к ним Accuphase прикупить :slight_smile:

Еще как получается, один из немногих лампачей за эти деньги, который качает их на ура.

Находится в отдельном доме, комната только под них. 30м2, потолки 3.5-4м с купольной формой. Акустическая обработка поролоном/сендвич пол/в планах отражетели на потолке по Макаровски. Сделана выделенная линия от стабилизатора 20кв, тоже как у Макарова. Стойки набиты дробью до отказа.

5 лайков

Для тяжа видимо только такой основательный подход! Или наушники.

Ричард Аустен с Дагого писал о том, что его впечатлил ЛМ219 с АТС сотками, так что имеет смысл подумать об этой связке:

1 лайк

А какие еще варианты ламповых усилителей рассматривали? Были нюансы с настройкой усилителя или поставили и заиграло?

Да причём тут Акку…
Тьма тьмущая усилителей …выбирай на вкус…

Не все так просто, усилитель пришлось подстраивать под акустику, и есть еще нюансы, но все преодолимо. Лайн магнетик гибко настраиваемый аппарат, с большим запасом мощности. В планах есть еще задумки, как улучшить систему, так что буду постить по мере продвижения апгрейдов. АТС акустика не простая, требует баланса между всеми компонентами, чутка к записям с перекошенным балансом (если в записи много басса, то его действительно будет много и он будет доминировать).

3 лайка

Прототип Протона, проходит тонкую доводку у меня в системе;). Маратищу еще будет, чем удивить нас всех!

Намутил погонять распред под амер вилки (свой продал к сожаленю)
Воткнул 2 оставшиеся гармошки (harmonix studio master) на актив. Вчера кака была, видать долго лежали без дела. А вот сегодня все отлично, все же хорошо они подают, жизненно) Жаль что один 2метровый продал. Сейчас 1м и 2м стоят)) чую буду ловить второй желтый под евро, в пару своему, распред евро будет. Еще с бриджем АТС хорошо еще раскрылись. Потенциала гора))

1 лайк