☣ ATCекта — клубимся здесь.

да все проверили и кроссы и динамики напрямую. Все отлично. Все исправно. Сразу после этого я взял моноблоки и жизнь заиграла новыми красками

Я про усиление двух одновременно подключенных усилков. У вас “раскрывается” при флае на мид-хай и флюксе на басу, правильно понимаю? Есть подозрение что тупо флюкс на бас выдает большее напряжение. Подать с цапа постоянный синус, померить напряжение на выходах усилков.

зачем? для меня сам факт отзывчивости НЧ секции на доп усиление важно. В итоге будут отдельные моноблоки. текущее подключение это временное экспериментальное решение.

Еще бы НЧ секция не отзывалась, если на неё больший сигнал приходит:grin:
Зачем? Ну может, чтобы не делать больших выводов о “неудовлетворительном усилении” и “раскрытии”, когда причина совершенно в другом.

я уже все выводы сделал. все проверил

Попробуй так - подключи только НЧ секцию, без СЧ/ВЧ, и послушай вначале через флай, потом через моноблоки - будет ли разница?

Если будет - одно дело, если нет - то может вопрос решится подбором сопротивлений в фильтре, там фильтры от 50 и 100 отличаются как-раз только сопротивлениями на СЧ и ВЧ секции.

250 000 плюс усилитель 250 000 проще взять новые активные 40 и не париться и по звуку будет оптимально и место экономно в комнате. Только конечно пред понадобиться

1 лайк

Самое хорошее решение если на басовик кинуть два отдельных моноблока. А середину и ВЧ усилитить другим усилителем. Игрался так с пассивными 50. Здорово было. Но потом купил актив версию, и конечно стало еще лучше. Ведь в любых активах, есть уникальная штука, это активный кроссовер и вот он вносит ощутимую чистоту в звук.

1 лайк

Усилитель можно и за 100 взять, но что мне не нравится в активах - это сложность дальнейшего роста. Придется продавать АС целиком и фактически начинать с начала. Имея связку АС + УМ можно спокойно менять по одному компоненту и двигаться вперед. Все ИМХО.

Точно! многим не звук нравится, а процесс :slight_smile:

2 лайка

Не для всех АТС 40 может быть конечной, но активный вариант надолго охладит пыл дальнейшего развития.

Для актива нужны пред, длинные xlr кабели и еще 2 сетевика, интегральник в этом плане интереснее, хотя не факт, какие мнения по этому вопросу?

Семь бед один сварочный аппарат!


бАсы будут что надо!

Актив не проблема продать, спрос на такие АТС всегда есть. А вот кто даст гарантию что старый усилитель заиграет с новыми ас или наоборот?
Т.ч. проблема мне кажется надуманная. Ну придется купить усь + ас, зато можно сразу рабочую связку взять и не продавать по частям. Рост это необязательно все менять постоянно. А вот оптимальный выбор это уже рост. Актив это оптимально и самодостаточно :wink:

1 лайк

Арсен! Видишь, мужики мечтают о процессе. Тут некогда музыку слушать хочется помучиться с выбором усилка: поохать, на АТС, что плоско играют, вздохнуть что мощный усилок, еще и в топ- исполнении дорого стоит. Потом все продать, купить что-то другое. И самое главное, как я думаю, движет людьми мысль: “Все кругом лохи, денег много отдали, а я экономный, за 3 копейки хороший звук соберу и всем нос утру!”
Ответ думаю ты знаешь :))))

Все меньше и меньше хочется общаться на этом ресурсе…

2 лайка

Такое на любом ресурсе встречается, тут еще неплохо в целом.

Это всё фигня, у меня вот ребёнок в первый класс пошел и “повезло” ведь, попался класс с несколькими тупыми и дерзкими родителями, а при этом еще и очень активными. И вот от них уже никак не избавиться, приходится общаться :triumph:
А тут че… плюнул и дальше пошел))

2 лайка

Антон, просто куда не плюнь - нигде нельзя нормально пообщаться и своё мнение спокойно выразить и обсудить. Я понимаю что может быть противоположное мнение, но можно же обсудить, привести свои доводы и опыт, а не начинать устраивать цирк. Я уже не знаю в какой теме можно хоть что-то обсудить цивилизовано, сразу же начинают ярлыки навешивать - “для пессимистов”, “доска без дырки”, “некогда музыку слушать”, “ищите проблему в системе”, “кабеля не те”, “вы музыку слушаете или СЧ/ВЧ”… видимо надо перейти просто в читатели, а потом вообще свалить…

7 лайков

Мое мнение такое, что новые АТС можно брать только если уверены, что это ваш звук и эта история очень надолго. Продать их, если не зайдет, скорее всего будет сложно даже за полцены.

4 лайка

Скажу больше.
Новые атс брать-преступление.
Да и зачем такой экстрим?