☣ ATCекта — клубимся здесь.

Золотые слова ! Ещё добавить верните старое производство и старые закупочные цены ! Помню в 2005г закупочная цена на активные 50 была 4600$.

А сейчас качество падает а цена закупки растёт. АТС уверовали что лучшие на рынке

1 лайк

Сорян за оффтоп)))
Но вот у них бас есть. Его не надо искать, как в сороковках)) Может он не аудифильский, но тем не менее…

так Вы сами сказали что звук этих красавцев не нравится

Да я так - просто в порядке обсуждения… жаль - не бывает идеальной и универсальной акустики за 100-200 тысяч)) конечно хорошо бы было взять от пионеров басовик, от атс середину, ещё чью-нибудь пикушку…
Сегодня попробую к единственным SCM-40, которые я нашёл в нашем городе, привезти другой усилитель и послушать. Родной атс-шный - нереально здесь найти, попытаюсь другое сочетание расслушать. Пару моноблоков AVi 2000 - добрая, старая английская фирма))

1 лайк

Идеального вообще ничего не бывает.
Универсальной ас, с которой можно благополучно жить-не тужить - полно. Зачем ставить перед собой невыполнимые задачи, что-бы после пытаться их как-то решать?
Взять хоть бы вот, в Баре. На сейле есть ProAc Responce D Two. Отличные ас с замечательными сч-вч и красивым басом (не путать с мозгомочиловом которое некоторые называют басом). С этими полочниками сравнивать звучанием старые pioneer - просто смешно

2 лайка


Вот же, готовое решение всего за 100

Почему-то вспомнились pmc ob1. Там с басом порядок полный, только раскачать их надо.
Юрий @Sebanox по Вашему мнению более требовательные к мощнику атс 40 или pmc ob1?

АТС 40 более требовательные к усилителю, но PMC OB1 дороже и сделаны совершенно по другому. Там не закрытый ящик а Трансмиссионная линия, от того и бас другой, более глубокий.
Подробнее о различиии линии и физика можно почитать здесь

Если б такая была, что тогда делать производителям которые выпускают акустику за 1 млн руб !? :slight_smile:
Да и сами динамики, это лишь часть решения проблемы , акустика важная ящиком , фильтром , а главное расчетами инженеров, чтобы все совместить . Вот АТС молодцы, как в 70-х все подсчитали так и продолжают делать, без экспериментов

Справедливости ради и в защиту ФИ-оформления (ессно не абы кем сколхоженного ящика с трубой, или щелевого. А именно грамотно расчитанного оптимального оформления динамических головок). Могу сказать: ни в одних из мною слушанных proac responce ( и двух своих пар, которые в собственности), нет ни малейших призвуков фи-портов. Ни струйных, ни вихревых, ни прочего уханья про которое любят писать те, кто неизвестно, что и где слушал. Причем ни у тех proac, что фи в подошве, и ни у тех, что на спине.
А вообще, как нет ничего идеального, так нет и единственно верного и лучшего - оформления дг. Это как всегда вкусовщина и вопросы грамотной реализации, оптимальности подбора дг с теми, или иными параметрами Тиля/Смолла, для тех, или иных ас

А мне у этих проак бас показался совсем аморфным, хоть по ощущениям он глубже чем у 40ок

И ещё вч vifa/peerless - для меня не совсем то.
Поэтому мой выбор D15 и 1SC.
P.S. но от pioneer из 80-х, D Two будет точно качественный шаг в верх. И ипотека на ум не нужна

Согласен что идеального нет. Просто есть разные решения со своими недостатками и достоинствами.
Смеха ради , если к АТС50 к физику поднести зажженную зажигалку и крутануть громкость . Пламя сдует :slight_smile:
А если ещё громкости добавить то начнёт вылетать шерстяной уплотнитель :slight_smile:
Сынишке дома такие фокусы нравились. Пока не продал АТС

1 лайк

Полочники для большого помещения- не вариант… у меня 40 метров почти… насчёт проаков- давно висят в продаже ещё и респонсы 3.0. За какие-то 155 тысяч)) уж лучше тогда их попробовать, но там корпуса подуставшие…
А РМС - как я понимаю, прямой конкурент АТС, с другим взглядом на оформление НЧ секции. Интересная акустика и предубеждения против трансмиссионной линии у меня нет. Владел лет 25 назад TDL t-line - очень достойная была фирма (жалко, что вся кончилась). Но с PMC - это в другую ветку мне надо, видимо))

Нет,ни разу не конкурент))))
Вообще абсолютно разный подход к звуку…

Я начинал PMC полочников , потом башни. Потом полочники АТС, потом плюнул и винтаж Ямаха, ну очень большие полки
Кстати, есть древние варианты PMC, где СЧ стоит от АТС. Просто в момент примерно 2008г АТС зажлобили продавать им свои динамики и пришлось делать свой аналог : )

Почему разный . Если в лоб сравнивать очень похожи ATC 19 - PMC TB2
ATC 40 - PMC OB1

Не зажлобили,а не сложилось у них))))
Вон,ПроАк легко пользуются СЧ головами от АТС)))

Почему-то часто просто слышал, как люди переходили с одного бренда на другой, в контексте именно этих двух производителей. Да и СЧ похожи по-моему…

Видно АТС в них конкурента не видят :slight_smile:
Розве в новые ProAC ставят головы АТС?