ATC - "страшилка" для усилителей.

Одинаково,быть не может…цельный корпус,хоть и с внутренней перегородкой,заметно отличает по звуку тауер от классик…

А в чем разница выражается? Подбором грамотных стоек под классик эту разницу минимизировать получится?

Полтинники классик от полтинников тауер,сильно отставали по подачи и вовлекатору…
Можно ли нивелировать стойками?
Прямых,специальных тестов не делал,да и накой…все АТС хороши по своему.
Мне они любые нравятся… и ентри и классик и тауер…

1 лайк

По усилителям…Не лампа(или лампа тоже-какая?),а транзистор.Транзистор от какой мощности?А класс А,не очень мощные,но с сильным током подойдет?

По опыту использования могу сказать, что мощность для ATC ваще не при чем. Ток)
У меня был биампинг 110Вт на 8Ом каждый - казалось бы прилично, но не справился с 11-ми.
Как-то так.

1 лайк

проверенный вариант и не дорого сиа2-150,для ентри и scm20, то что доктор прописал…от полтосов,уже другая тема с усилением рулит…

1 лайк

"хорошие"ватт 80 уже достаточно…
к примеру брайстон интеграл,правда 100 вт,легко всё разгоняет АТС…ну а всякие нады и прочая хрень с дохлыми БП,хоть сколько в паспорте пиши про высокую мощность,все одно-ничего не качает.
Как правило, недорогие усилители ширпотребного спроса,мало отношения имеют к качественному продукту, да и способность у них работать со сложными АС,под большим вопросом)))

1 лайк

Что такое “хорошие” ватты и чем они отличаются от прочих?
Правильно ли я понял, что Exposure 3010s2 - усилитель ширпотребного спроса?

с нормальным БП.
експожер,несмотря на указанные 110,при реальных замерах,вряд ли и 70 наберет…
токи для АТС как раз не особо требуются. Просадка по импедансу у них минимальна,а вот динамики туговаты…банально нужны ваты для их растяжки…

Ясненько, понятненько

кстати усилители АТС довольно дохловаты по токам,а с колонками своими справляются очень прилично))))

У моего хорошего товарища,АТС50 тауер,поют(именно поют) с юнисоном на 845 лампе…вокал,классика,старый джаз идут на ура.
И это 34 ватта))))

ATC с лампой хорошо поют, это да.

1 лайк

Налетай!

http://news.soundex.ru/classifieds/advert/7132-atc-scm-50-sl-3-way-passive-hi-end-monitor

1 лайк

Это я решил пассив свой продать. Если есть вопросы, спрашивайте, расскажу все что знаю :grinning:

2 лайка

Да уж, боится наш народ мониторов))) Рояльного лака бы в 15 слоев, это да))) А звук, тем временем, мимо них проходит ))

Ой да ладно тебе.

Ну а чо!? :grinning:

Есть тонна переменных, и рояльный лак в последнюю очередь.

1 лайк

Говорят к осени АТС выпустит обновленный CDA2, с поддержкой аж DSD256! Вот уж не их конек мне кажется))