☣ ATCекта — клубимся здесь.

Да не. Ща поставил референсные диски где я точно знаю что где по сцене. Все четко. Но звук сильно другой относительно того который я слушал почти год на АН. Мозг пока офигивает от количества инфомации и отличий в подаче.

Если по палке два струна и поющим трусам все довольно схоже, то по сложным клмпозициям тут совсем друго звук.

6 лайков

Может быть все колонки на голосе, на трех струнах играют плюс минус одинаково, вне зависимости от изготовителя, концепции, конструкции, стоймости и прочей ерунды? Вроде такие выводы напрашиваются?

Или одному мне кажется, что здесь что то не так?

Тут скорее кто говорит что у АН крутая середина, не слышал сч от АТС :slight_smile:

1 лайк

Я читал все это. На самом деле все проще, тоже инфа с инета. Придет время менять твитер, надо просто пообщаться с АТС напрямую и все решить. Считаю, если есть возможность ставить новый АТС твитер, то его и надо ставить, а не еще один сис.

Ты слушал новый твитер у 40, супер твитер для старшей акустики все же отличается. У него и номер с буквой S. И феромагнитки в нем нет.

На АН музыка играет без швов, поэтому, на это, и другие тех. аспекты, просто не обращаешь внимания. А когда любуешься как звучит купольный середняк - по моему, что-то не так. Вероятнее всего, он просто играет сам по себе и плохо согласован с остальными громкоговорителями.

Любуешься потому как основной диапазон весь в сч области. А когда и бас с вч под стать, то вообще замечательно. Этой равномерности я как раз у АН не слышу. Со швами она или без, но сильно жанровая.

Мое мнение можно не рассматривать всерьез т.к. выспался плохо и днем разболелась голова, но есть некоторые мысли.

Купольник у АТС играет очень вкусно - выстраивает отличную объемную сцену, радует деталями в звуке. Но по мне он сильно перетягивает одеяло на себя и в звуке не хватает плотности и проработки нижних СЧ. Все играет эффектно и нарядно, но подача больше концертная, не достает мягкости и бархатистости.

Даже на АЧХ заметен небольшой подъем от 100 Гц к 3 кГц, а потом плавный спад, т.е. СЧ диапазон в них как-бы немного выделяется.

Тут может дело не в самих АТС, а в большой комнате с провалом НЧ в точке прослушивания и усилении/источнике, даже Е-шки звучали как-то совсем не так как я ожидал :slight_smile:

Но в целом звук эффектный, масштабный, электроника отыгрывается просто на ура, быстрый металл молотит как сумасшедший, скорость у акустики потрясающая, фронты передает отлично. С Паваном играло ровнее, но эмоции чуть стихли. Если подача зашла - можно кайфовать, звук высокого уровня. Остальным можно попробовать за счет источника/усиления/кабелей придать нужное направление.

4 лайка

Ан 2 уровня играет вкусно но не все (простые жанры) при этом разрешение на низах и сч заметно меньше чем на АТС.

АТС вроде как дает больший диапазон по дб. Вкупе с флаем который тоже дает больще диапазон (до 120 или 125д) звук более эмоциональный.

Разный звук имеющий право на жизнь.

1 лайк

Видимо сказалось, что я постоянно просил погромче))) Она может и барахатисто мурлыкать. Но сч да, обращает на себя внимание в первую очередь, но тот же бас имеет фактуру и множество оттенков, правда на это обращаешь внимание не так быстро. В общем на мой взгляд у АТС своя, уникальная подача. Если зашло, то сложно отказаться))

Я всегда был убеждён что для комфортного прослушивания шансона, система должна быть высокого уровня.

Я бы сказал что АТС+флай к музыке дает еще возможность любоваться многогранностью композиции. Все переливается и от тихого к кромкому большой диапазон. Кому-то это не надо а я в звуке ценю многогранность деталей.

Ну и басы. Е + ОТО и даже Е + Флай качают низы где надо и не надо поскольку конструкция такая. А в АТС там где сч там работает купол. Но если задействован НЧ то он дает глубокий и рельефный звук.

Но с АН можно жить. А раз тут подвалило что вобщем искал и ждал, будем познавать

4 лайка

Ну сегодня конечно не зря собрались. Ща все технические вопросы решились. Ща все очень четенько играет. Очень точная локализация по сцене.

Жена с кухни уже прибегала?))

1 лайк

Ага :slight_smile:
Ща слушаю Shakti Маклахлина. Очень подробненько без каши… Табла рубит панчево как пулемет. На АН бывало от пулеметно дроби Таблы акустика или комната заводилась.

Комната же та же осталась… ))

2 лайка

Там бежать некуда, достаточно только повернуться :slight_smile:

3 лайка

Я так понимаю, у Кости еще питание хорошо организовано, по уму.

1 лайк

сегодня прочитав ветку, решил посмотреть а что внутри Ямах 2000. Открыл динамики и о ужас!!! На пищалках провода перепутаны плюс и минус, сердце в пятки. Полез в схемах копаться, людей спрашивать, оказывается, так и должно быть!!! Конструктив такой , пищалки стоят в противофазу, о чем говорит официальная схема.
Так что с АТС советовал бы аккуратнее. Вначале изучить вопрос, потом менять, может так производитель задумал.

5 лайков