☣ ATCекта — клубимся здесь.

Подтягиваемся

2 лайка

16 лайков

Первый пост обновите ;))

Жгите парни!!! :star_struck:

2 лайка

Замеры показали, что в одной АС НЧ и ВЧ подключены неверно, будем лечить.

7 лайков

В противофазе?

Да, только СЧ подключены верно. На второй АС все правильно. Собственно до замеров сцена очень странно выстраивалась. В общем Костя нормально АТС ещё не слушал :slight_smile:

4 лайка

Ну противофаза не самая большая проблема, если все остальное в порядке будет )))

Кроссоверы стоковыми выглядят?

Всё только начинается…))))

1 лайк

как всегда АТС все путают :slight_smile:

2 лайка

Встречал такое с завода. Причём на студийных мониторах. )
Но тут скорей всего что то менялось и попутали. )

У меня тут уже речёвка родилась.
“Если хочешь звук с небес!
Не путай клемы в АТС!
И соседей ублажай!
Дискотеку им включай!”

3 лайка

Я когда собирал свои корнскалы - в первый раз перепутал цветные накладки на клеммах )) И первые пару часов, пока был вау эффект, все в противофазе слушал, потом только заметил, что что-то не то )

2 лайка

Если не секрет, каким методом определили что в одной колонке все перепутано

Юра, скажи честно, это было не в новодельных мониках от фирмы с тремя буквами? (шипиель?)

Поглядывал одно время на ебей супертвиттеры, один япошка продавал и советовал в аноттации к лоту, типа как положенно подсоедините звук будет зажатым, а в противофазе сразу и объёмней и свободней и тд и тп. Так что всем по разному нравится. )
Буквально недавно с товарищем общались по этому поводу, говорит ну бывает попадается середина или пищалка в противофазе, но говорит вот первый раз столкнулся НЧ лопух 15-ка в противофазе. Аж говорит усилок просаживал. )

1 лайк

Не. ))
В старом винтаже. )

С помощью микрофона

1 лайк

У меня в Сонус Фаберах НЧ в противофазе были. Включил первый раз, в недоумении был.

Фуфф. А то мне мерить нечем.