☣ ATCекта — клубимся здесь.

У купола вертикальная дисперсия узкая, горизонтальная оч широкая. Хз почему, вроде купол

Сч который?

Да, он. И АТС по нему точку прослушивания мерит

Направил ас на себя. Стало более комфортно по фазировке

А было как?

Параллельно

Не, параллельно не стоит. Я долго слушал на себя, прям равносторнний треугольник. Сейчас чуть отвернул, они сами где-то советовали, если чуть расширить хочется. Сильный отворот уже не то.

1 лайк

Прям довольно капризная ас получается по размещению

Да не особо. Не капризней других, по басу так вообще легче. Но и не фоновая, заставляет в центре событий всегда быть. У меня так)) Зато приход какой))

Не стоит забывать про диаграмму направленности драйверов:

image

(диаграмма для примера, не по ATC, но у ATC есть своя диаграмма для каждого драйвера).

Стоит обратить внимание на то, что для разных частот диаграмма направленности разная. Думаю, не стоит объяснять, к чему это приводит.

Лучше всего все характеристики драйверов сходятся при повороте колонок в сторону слушателя и расположении ушей на определенной высоте относительно всех драйверов. Бывает, колонку имеет смысл разворачивать не только по горизонтали, но и по вертикали. Обычно бывает много забот о шипах и никакой мысли о наклоне колонок, когда это нужно.

Можно почитать в мануале АТС рекомендации по расстановке и прочую муйню))

Актив кстати сфазирован лучше пассива. И, например использование разных проводов, усилителей на полосы у пассива, может тоже внести лепту, если не понимать что делаешь. Я когда жил с пассивом для себя решил либо моноблоки, либо пара одинаковых усей (ну или один стерео). И провода одинаковые на все полосы.

1 лайк

Друзья? Ну что завтра? Сергей? @rsergio

Я скорее всего подъеду, только не к 10))

Во сколько? Мне конечно важно ваше мнение по установке и общий взгляд на состояние и референс по звуку.

11-12 скорее

Отлично. Скину адрес

Ок и мобилу в лс

Блин…Очень поприсутствовал бы…
Но работаю до 14-15…
Если сильно задержитесь на такси подлечу…

2 лайка

19 лайков