☣ ATCекта — клубимся здесь.

У АТС 40 по ВЧ почему-то скромно как-то по разрешению, как-будто твитер от бюджетной акустики поставили. По басам тоже есть вопросы - он не глубокий и его не много, но он быстрый и четкий если подключить хороший усь. Зато середена у них отменная.

Все же для раскачки ATC с 85dB нужно что-то посерьезней OTO SE.

4 лайка

АТС очень ровная но меломанская… это не PMC (я раньше думал что это по сути одно и тоже по сути, а оказалось нет). НО чтобы им вдуть надо хороший каменный усилитель… тут аркамом не отделаешься… точнее можно сильно испортить впечатление.

1 лайк

Да уж, я помню свой Аркам 19 привёз тогда в Москву и подключил к 40ым, а потом к крелл за лям или более. Ну собственно с крелом акустика играла на другом более высоком уровне, заметно динамичней, мягче и музыкальней. После 1 минуты сравнения сразу стало ясно что нужно АТС.
Кстати, ты про РМС немного утрируешь. Они тоже меломанские, а по крайней мере мои РМС ОВ1 такие были, конечно тоже с хорошем усилением. Брайстон в топку.

Все пмс что я слушал дают хороший слэп и разрешение. Атс по памяти помягче

подписан я на одного японца, у него разные ас и много всяких усилений под них

очень мне нравится как Seas Bifrost (kit) с чуйкой 84дБл работает с разными усями и однотактами то-же… всё же по требованиям подбирается :hugs:

Я бы не сказал, что очень уж тяжелая нагрузка. Просто чувствительность меньше. 30-40Вт им примерно то же самое, что Ешкам 8.

1 лайк

Имхо дело в разрешении на ВЧ. Вот даже с дорогим усем АТС 40 смазывали ВЧ и как бы занижали границу по верху на слух. Это касается 40-ок, 50 я не слушал.
У рмс по ВЧ такого нет - все четко, ясно и детально, никакой размазни, но наверное менее комфротно при определенной кабельной обвязке.

согласен… ВЧ хочется прояснить. Те же Е ярковатые по ВЧ… к ним привыкаешь… АТС - мягкие но к ним тоже привыкаешь

PS уходим

1 лайк

Кость, нас ругают ) заканчиваем про АТС :wink:

Не надо там ничего прояснять. Что на ролике, на “врождённых” сибилянтах исполнительницы и слышно. Все нормально там наверху.

Атс и рмс два разных полюса по звуку.
Атс можно отстроить под любой лад, вплоть до неузнаваемости…
Рмс как и проак имеют свою ярко выраженную подачу, которую очень трудно завуалировать трактом.

1 лайк

Брайстон одни из лучших мощников на рынке хифи…
Но, их нужно суметь заставить петь… Они абсолютно линейны, нейтральны и поддатливы к внешнему тракту…
Преды их в мусорку, согласен.

Про вч я даже у семерок такого не наблюдал…
Косяк по вч мог прохолить в любом месте тракта но не в колонках…

Олег сорри…
По атс удаляюсь

1 лайк

ох Андрей, я бы наоборот сказал что пред 26 с выносным блоком приличный. А вот 4bss2 рыхловатый… на вход надо прям темную густую панчевую лампу (а ля аббас ДАК) чтобы как-то сбалансировать… но у меня не получилось. А когда человек пришел забирать сразу сказал что знает как готовить… ну ок

оох. я теперь тут!

пророчество :slight_smile:

Всё. Отсюда не уходят. Паспорт забрали уже?
:laughing:

ВЧ у старой entry унылые, совсем простые. У 50 понятное дело они сильно лучше, как и все остальное))

Могут быть теплые и мягкие, а могут холодными и злыми. Разрешения там хватает (у seas твиттера) да и шёлк на вч мне как-то ближе железок))
Костя, ты АТС решил рассмотреть после АН?))

1 лайк