☣ ATCекта — клубимся здесь.

За АТС! Из архива :sunglasses:

2 лайка

Поехали

2 лайка

Вот только отпустила меня музыка, эх, еслиб завтра не на работу) Так это 47 лапша, и играет) Протянута в обе клеммы, перемычки не ставил. По акустическому предстоит ещё выбор. Дорогой не хочу, недорого и сердито чтоб. Бивайринг однозначно. По стойкам, да, максимум 50, а то и меньше может думаю. Нужна глубокая верхняя площадка, т.к. динамики перевешивают вперёд, наровят упасть лицом. Оригинальные эти АТС стойки я видел, симпатичные, но мне нужны серебро. Пока смотрю на Атакама (у меня были sl400, хорошие стойки) или думаю сделать на заказ, как раз под нижние размеры АС.
Ещё раз про звук, он чудесный, переслушиваю всю коллекцию заново, как в первый раз)


Для сравнения)

3 лайка

Не знаю, делают ли они в серебре, надо уточнить.

Даж не пил, был погружен) Да и не на что бухать теперь :sleepy:

А что за шпон на двадцатках, немогу распознать по фото?

Это зря))))

1 лайк

Это pippy oak вроде?

1 лайк

Ну, за АТС

3 лайка

Кто то зовет его так, а вообще на коробках указано YEW, что переводится как тис

Так вроде сами АТС этот шпон зовут

1 лайк

На каких то сайтах встречал именно это указание цвета, х.з. вообщем

О, поздравляю, это топ!!!
У меня десятки в таком шпоне были-восторг!!!
Только будьте аккуратны тис очень мягкий.

1 лайк

Все, не прикасаюсь больше :scream: :smiley:

1 лайк

Просто у всех пристрастия к звуку свои. Плиний дает плотный звук, с хорошим басом и подчеркнутой серединой, но при этом жертвует нюансами в детальности. Звук более комфортный для восприятия. А вот родной усилок АТС более линейный, детальный и это не всем нравится. Активная акустика этой фирмы, еще более линейна. А то что, АТС берет вменяемые деньги за свою продукцию, а не ломит в три цены, так за это им честь и хвала!!! Правда, они тоже не дураки, смотрят на качество и каждый год на 10% взвинчивают цены. А чего не винтить, конкурентов-то особо нет.

3 лайка

Точно!! А вот P1 слабоват. По факту, часто слушал и пришел к мнению что интегральник переигрывает связку начального уровня пред+мощник. Невероятно, но факт. Первым они сделали интегральник, видно слишком сами задрали планку.

1 лайк

Юрий, по поводу интеграла и ca2/p1, полностью с вами согласен…
Из усиления атс, я бы рекомендовал так: sia2-150 до двадцаток включительно, sca2/spa2 от двадцаток включительно)))))
Scm 150 и выше уже отдельная тема…

1 лайк

От 50 - актив с топ предом)) Ну или последние активные 20 с топ предом. Но их не слышал.
Топ мощник классный аппарат, но активу он проиграет.

Думается мне дело больше в начальном преде, чем в мощнике Р1.
Интеграл видимо лучше «настроен», что для начальных моделей типично.

отдельно мощник P1 плохо играет, даже если к нему топовый пред цеплять. И зачем заморачиваться, нужна система подешевле бери интегральник и полочники. Хочется больше, бери по максимуму. Такое чувство, что ATC модели CA2/P1 сделали просто под какого-то заказчика.