☣ ATCекта — клубимся здесь.

Эти я видел, ну и звонил вам от Андрея :slight_smile:
Не хочу лишний раз беспокоить - в шоу руме послушаю

Все хотел спросить про scm 20sl. Достойная акустика? Так ли сложна на раскачку? Присматриваюсь к этой паре
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/atc_scm_20sl_946722202
но цена наверное высоковата?

Колонки офигенные!!!
Цена, зависит от состояния и года рождения.
На расскачку туговата, но без провалов по импендансу…
Честные 100вт каменной мощности, вполне достаточно.

2 лайка

Спасибо.

Жаль тогда их не рассматривал, когда ваши в продаже были. Цена отличная конечно…была)

Да, перекупщику повезло, поймал обстоятельства, и приобрел их еще много дешевле запрашиваемои суммы))))
На следующий день, уже за 170 они на сейле висели ))))

2 лайка

какой меркантильный КЮ этот перекуп…

Имеет право)))

Прожить жизнь можно с любой акустикой и любой аппаратурой. :slight_smile: Многим важнее процесс, а не результат.

Прожить жизнь можно ваще без аудио, а процесс интересен тогда, когда уже пришло понимания своего звука, когда обеспечил себе его и когда процесс смены техники приобрёл вид развлечения, а не истерию поиска, рсзочарования от неудач и опустошение бюджета семьи.

2 лайка

Это правильно написано! я продал АТС - выдохнул, нашел свой звук. Но уважение к бренду АТС осталось. Потому как фирма делает честные колонки, делает готовые решения по усилению. Многие сетуют что АТС тугие, так не надо ничего придумывать, нравится честный звук, без искажений, бери колонки и усилитель этого бренда, лучше ничего не найдешь! И не стоит бегать по всяким Плиниям. А если нравится теплота, искажения, магия в звуке, то AN ждет.

Да, да расскажите мне подробнее, как родной усилитель лучше Plinius Reference или верхней линейки интегральников )))
Усилитель ATC неплохой, но не более того. Слушал 40 с родным усилком АТС, с Муном, Плиниями 103, Hiato, Reference и все не в пользу ATC. Другой вопрос если бюджет сильно ограничен, то да, тогда родной усилок.

1 лайк

Мне тоже тут писали, что родной усилитель просто необходим и чудо произойдет когда его подключишь. Я подключил P1 к ATC SCM19v2, чуда не произошло, я вообще не понял чем он лучше моего мелкого Макинтоша на 50 Вт.

Наверно приготовили его не так, как надо. + требовательность к обвязке, к силовым проводам, и у нормальному источнику в то же числе

Как вариант. Либо P1 из себя ничего особенного не представляет. Алексей в итоге тоже с Мэнли решил остаться, а не с ним. И вот еще Марсель оказывается тоже “не раскрыл”.

Но лично я не настаиваю, просто такие вот мои впечатления, вполне возможно я просто не слышу тех тонких важных нюансов, которые слышат другие, либо на моей музыке они не проявляются. У меня с АТС вообще все странно сложилось, например, SCM11 мне больше понравились, чем SCM19.

Практически все хорошие компоненты требовательны )

Так и АТС в итоге продал. Просто не твой звук наверное :wink:

Я не про Вас, у Вас и акустика несколько иная по классу

У Андрея В раскрылось все как надо

Актив с родным предом ни на какой плиний бы не променял)) Хотя с пассивом плинии неплохо поют, красиво. Но к тем же 50 (да и 40 наверное), минимум хиато, а лучше 2х103 или реф нужны)) А с интегралом АТС вся начальная линейка играет вполне. Ровно играет, без окраса. Кому нравится, а кому нет.

1 лайк

мой P1 живет теперь у Друга с ATC CDA 2…
я слышал этот комплект у себя дома с моими SCM-19V2
могу твердо заявить…это “БОМБА” !!!

3 лайка