Плееры Astell&Kern

Не в курсе про какие плееры вы это пишите, но это точно не про KANN, тут скорее жирно и сочно, но в то же время деликатно :slight_smile:

120/240/320

ну - допилим прошивку - у нас в проекте стоят на 1866 1862 1704 :slight_smile:

1 лайк

ну так KANN вообще тем и хорош, что не похож на остальные АК :slight_smile: О чем я и писал - единственный из АК стоящий своих денег.
А указанные вами плеера реально легковесные в характере

1 лайк

Что за АК47?

тут

Это что за Кулибин по ссылке? Сайт в духе рунета 90-х годов))

это был славный Инженер, таких уже нет.

Юзал АстелКерны 2-3 модели дешевле 60 тысяч - после флагманского андроид-смартфона ты внезапно понимаешь, что тормозит управление плеером… так что в этом смысле они от китайцев недалеко ушли

Делать прошивку самим дорого и медленно (собственно, AK с этого и начинали). А андроид тормозит, если его не заваливать вычислительными ресурсами.
Смартфонные SoC, а не типичные для плееров Rockchip используют, например, Hiby.

99% хай-фай плееров используют древнее железо… этот рокчип ставили в массовые андроид-девайсы году так в 2012 на моей памяти… планшет у меня был такой

Я об этом и написал. Почти все андроидные плееры тормозят. Потому что андроидные.
Или выбирать из других, или определяться с покупкой по модели процессора, а не остальным характеристикам, или ждать ещё пару лет, когда бюджетное и мелкооптовое (по меркам телефонов/планшетов) железо станет достаточно производительным.

1 лайк

производители ж не слепые, думаю, они не просто так ставят даже в свои дорогие дивайсы мамонтовое железо

есть. просто они этой темой не занимаются. В России это очень не эффективно.

они не “слепые”. В смысле не тупые. Знают - поставишь мамонтовое железо и напишешь об этом в рекламке - народ активнее будет покупать :slight_smile:

Вот какая CPU (SoC) стоит в KANN Telechips TCC898x. Это корейский процессор, на сколько я понял кроме внутреннего рынка сильно не распространен. Причем в самом первом AK100 стоял Telechips TCC 9201, на сколько я понимаю они во всех плеерах используют эти процессоры, у них уже есть прошивки под них, легче компелить систему, меньше глюков на выходе.
Но да они не быстрые, с другой стороны и не очень медленные, а для плеера стабильность лучше скорости.
Кстати на AK выходят самые стабильные прошивки из коробки.

а вот тут я бы поспорил. Например прошивка Hidizs ap100 или FIIO, как по моей памяти в принципе никогда не имела каких-то проблем со стабильностью, в то время как на АК так или иначе нарекания бывают. Это, кстати, отмечали даже фанаты АК на форуме плеера. Я уже не говорю о простых и эффективных прошивках типа плееров ХДУОО х3.

У меня были 7 плееров АК и один есть сейчас.
Ни разу и ни на одном АК ничего не тормозило).

1 лайк

На каком остановились?

Astell&Kern AK240SS