Плееры Astell&Kern

Ну есть примеры и за 100-200$ не сталкивался потому и спрашивал

а сейчас нет?
ваш лексикон, категоричность и апломб в общении наводят на иные мысли…

2 лайка

Chthon, :На свой лексикон посмотрите, лично меня от вашего коробит.

Я повёлся, купил пару вот таких…
http://www.lifatec.com/toslink2.html
Кабель невероятно удобный, ок как будто из воды сделан, более гнущегося кабеля и с такой фактурой кабеля не встречал,
Но однозначно сказать что есть разница в звуке не могу с кётайцким за 2$ который в пакете с кордом идёт. Просто кайфовый кабель. Я люблю кайфовые кабеля.
по коксу: сейчас хуго подключён через coax по RCA и3 кембриджаудио аудио-кабеля, и ему уже 15 лет.
Разницы тоже никакой с дорогим.

Сейчас в дороге
Astell&Kern AK240SS + внутриканальные наушники
Дома, когда нужно никому не мешать и посидеть тихонько на кухне
Astell&Kern AK240SS + IFi Micro iDSD Black Label + Denon AH-D5000

Пока устраивает

Прихорошенький 240сс разве можно улучшить китайской игрушкой от идсд?

Полноразмеры не качнет ни один плеер
АК240 не исключение
IFi английская игрушка

Англиские игрушки, производят в Англии.
(Можжо например)
Мой 240 качал и ультрасоны , и баеры 150 и ямаху мт220 и сенхи хд600. Слушаю правда не на кухне, обычно в кроватке когда тишина кругом. Деноны правда не встречались на пути.

Я сейчас KANN слушаю с Onkyo A800, обычный режим усилителя выкручиваю мах. до 70 %, но у этих ушей сопротивление всего 32Ом.

1 лайк

Значит у нас разные понимания этого слова. Громко сможет любой плеер, так как могут ваши наушники, сможет показать лишь стационар, на крайний случай хороший цапоусь портативный.
Я слушаю не на кухне ресторана/кафе, а на домашней, когда все спят и кругом тоже тишина.

Это нынешняя молодежная манера общения не видя человека никогда написать что он глух и вкус плохой. При личной встрече мне подобного как то не ооворят обычно. Молодежь в 90 не жила.

3 лайка

Раз тут у рас микрокружок владельцев АК240 SS уж подскажите не сведущему. Сток не слушал никогда уж темболее мод АК47V3. Особо хвалят именно AK240 SS ввиду того что у него 3 точки заземления и типа звук от этого чуть лучше. Какой то еще тюнинг придумаои по кондерам, рехисторам и проводам. Но опять же пишут что это самый перегретый мод и он не стоит своих денег. А не превзойденный топ SONY 1Z.
На что метится? Слушаю только ием JH HARVEY LAYLA CUSTOM и к полноразмерам вероятно не приду. Только в пешеходном режиме слушаю и в авто когда за рулем через Aux. Мне мощность получается не особо и важна. Скорость важнее.

Астеллов было много
Мод тоже не слушал
Был просто 240, сейчас 240SS
Разницы не заметил
Думаю маркетинг, могу ошибаться
Но SS своим нержавеющим видом прибавляет к качеству 200% )

имхо - единственный АК который реально стоит своих денег :slight_smile:

1 лайк

Ну на мой взгляд AK Jr за свои 250$ очень неплохой аппарат, был у меня почти год после старичка AK100, потом я ударился в китайщину там тоже были неплохие аппараты но целостности дизайна, материалов, ПО и звука в них нет, все время чего то не хватает в отличии от плееров AK, вот сейчас перебрался обратно на AK только теперь на KANN :slight_smile:Но к китайцам еще долго не вернусь.

1 лайк

ну - я вообще JR когда слушал вообще не понял, зачем он нужен. Имхо его можно заменить любым дешевым аппаратом типа хдуо х3. Так что он тоже своих денег не стоит. Хотя согласен - он в линейке АК просто “ширпотреб” :slight_smile:
АК100, кстати да - был толковым, именно как плеер. Но уже тогда он был не лучше ДХ50 но дороже существенно.

По поводу прошивки - ну тут как сказать. Я когда пользовался АК не сказал бы что его прошивка как-то особо впечатляла. У старых ДХ от бассо она была даже более шустрой и удобной. А у АК240 еще и глюки были с картами - мама не горюй. А в последнем ультиме еще и тормозило все пипец.

Это я не к тому ,что АК - г…но. Хотя АК380 - именно оно; а к тому, что его как-то сильно идеализируют в силу бесперецедентного накачивания рекламой.

Ни у одного Астелла ни разу не было глюков с картами
Астеллы у меня почти 6 лет

1 лайк

AK, что первого поколения, что андроидные, терпеть не могут некорректно отмонтированных (то есть, простым перетыканием, без выключения или извлечения через меню) карт из других источников.
Воспроизводится со стопроцентной вероятностью, чинится запуском fsck на проблемной карте.
То есть, при использовании одним владельцем по прямому назначению, это проблемой совсем не является, но может проявиться именно в сценарии Романа (постоянное ознакомление с разными плеерами с одной и той же тестовой картой), либо при посещении потенциальным покупателем демо-стенда в магазине.
Примерно эквивалентная особенность есть у плееров Sony: они видят треки только в папке Music. Карта с любой другой иерархией файлов с точки зрения медиатеки будет видна как пустая.

2 лайка

когда у вас только одно устройство для себя - там все проще становится. Создается симбиоз, сказать :slight_smile:
В режиме когда устройство идет “проходом” многие мелочи очень остро воспринимаются.
Ну это я так - разговор поддержать, не в качестве критики устройства :slight_smile:

Да я тоже не обиделся)
Погостил у меня ваш Окуб, приятное устройство

Много девайсов было от AK (никогда ничего не глючило) звук стока на большого любителя, ярко, худосочно… Если Сайроз ещё можно, японскую шнягу АКМ бр…
АК47 перевернул сознание, но отказался от портатива… хороший опыт, однако))
если кто сделает девайсик на R2R вернусь вновь, но уже с Царями…
Такто - круче 801-го мужика нет :crossed_swords: