АС от ProAc — про или не про АС?

(Юрий) #121

Послушал бы с удовольствием.

(Сергей) #122

Крутой лот.

(Сергей) #123

Вот тут сам Стюарт Тайлер отписал о этой модели. Пошла нить обсуждения

(oleg) #124

Про поролон… может кому пригодится. Вырезать тонкий поролоновый блинчик можно на токарном станке. Надо замочить поролон в воде, заморозить его в морозилке и пока он холодный просверлить, проточить и отрезать

(Евгений) #125

расскажите про Proac 1sc
у кого с каким усилителем играет
как играет
в какой комнате
и на каком расстоянии
может в сравнении с другой акустикой,
спасибо

(Сергей) #128

В итоге ушли по 1й ставке.
Летом бы взял сходу не раздумывая, сейчас уже ProAC 1sc

(Сергей) #129

У меня сейчас такие.
За короткое время собственно убедился в тех комментариях, что дают на форумах.
Скажу от себя:

1. Требуют свободную расстановку. Минимум см 70 от задней стены и по 50 см по бокам
  2. Из пункта 1 вытекает, что метраж не менее 12м ( в меньшей можно , но и магии и открытости звучания будет меньше и потребуется более серьезная акустическая обработка)
  3. Требуют тяжелые массивные стенды. От 25 до 50 кг.
  4. Рекомендуется ламповый усилитель или хороший камень в классе А.
  5. Возможны сочетания каменного мощника и лампового преда или цапа.
  6. Много мощности не обязательно.
  7. Хорошо реагируют на разные кабели. С наскоку не подобрать. Обязательно слушать.

У меня играло с Sugden A21SE. Планирую пойти на Masterclass.

В целом впечатление сложилось, что Акустика не для новичка. Требует к себе внимания для запуска.

(Сергей) #130

ProAC 1sc -550 евро

(Андрей) #131

Ух,супер шпон!

(Сергей) #132

Я думаю он дополнительно со временем уже реставрирован и тонирован. Но в любом случае интересно смотрится и цена хорошая.

(Юрий) #133

Proac Tablette 50 Signature + ламповый однотакт на 2a3 = потрясающий результат. И это при можности 2.5-3 вт усиления.

Лучше Нитов нет Проаков :flushed::joy::joy:

(Артем) #135

Блин да, вчера послушал эти proac и репу зачесал, просто супер баланс музыкальности и аналитичности…супер!

(Алевтин) #136

Есть идея приобретения ProAC d40 или d28 как считаете для интенсивной музыки - металл, рок будут хорошим выбором?

Какие именно?

(Артем) #138

Proac Tablette 50 Signature в гостях у @YUOMINAE

а что там с бАсами?

(de ku) #140

а что там со сценой и глубиной?

(Артем) #141

С басом порядок, для комнаты 10-11 я бы сказал на пределе, больше и не нужно, он четкий, даже мидбас жирный и глубокий, артикулированный, отменный в общем. Но надо понимать что это в ближнем поле и в небольшой комнате.

(Артем) #142

сцена с четкой локализацией в ширину, в глубину уходит далеко за расположение акустики. Голограммы инструментов очень четкие, разрешение впечатляет!