АС от ProAc — про или не про АС?

Во всех случаях стоимость усиления для proac в разы дороже стоимости самой акустики, сергей @anon37831563 думаю подтвердит

1 лайк

Возможно, т.к. если мысленно абстрагироваться от некомфортной тоналки, класс акустики, конечно же, высокий.

Если говорить про ProAC 1SC, то это говорит о том, что акустика способна полностью показывать класс аппаратуры к которой ее подключают. Окружение растет по классу - акустика остается )
А не говорит о том, что чтобы их раскрыть нужны топы или какое-то мощное усиление.

Все классические связки на самом деле идут на достаточно маломощном усилении в классе А. Большую роль играет источник, обвязка проводами так же показывает хорошие изменения под личный вкус.

2 лайка

Не могу не согласиться

Опять же к чему подключать. С LEBEN 600 у меня уши почти в трубочку с ними сворачивались, а с Sugden a21se все встало на свои места, поэтому появился интерес пойти на Sugden Masterclass. Ну и по проводам чувствую нужно поработать. Не вышло с наскоку угадать. Надо было с Kimber хотя бы начать.
На днях пообщался с Sugden в фейсбуке. Они рекомендовали Siltech. Дорогие зараза…

Была такая связка. 1cs и AR VT100. Очень хорошо.

4 лайка

Тоже с VT100 слушал, но акустика было попроще, замечательно все звучало

Попробуйте Cardas. Я пробывал много разных, на этих остановился. Лучше были только shinpy. Хотя Силтек не пробовал.

с каким усилением?

1 лайк

Golden cross часто встречаются в рекомендациях, но есть опасения, что их “масляный, жирный” характер будет не в тему с сагден, так как сагден сам по себе дает теплый жирноватый звук.

Не вижу связи. Вы слушали другую модель с другим усилителем. У меня может чего-то им и не хватало, например, 50 Вт явно не так уж и много, но ни о какой резкости и крикливости речи вообще не шло.

1 лайк

Да с разными. Но задержались Primare i30 и Yamaha A2000. Кстати с этой ямахой очень интересная связка. Вообще не японский звук. Очень воздушный и мягкий, не яркий ни разу.

Вообще Стюарт рекомендует к своей акустики железо Аудио Ресерч. Еще и Электрокомпанит хорошо но не для всех, мягкий он зараза но слушать крайне приятно. Ну а Сагден это проверено народом и как относительно доступный вариант. И не смотря на все бумажные характеристики Проак и лампа ( причем даже однотактная ) хорошо дружат.

Плюсую, проблемы явно не мака

1 лайк

1SC у меня совсем не спелись с ламповым Lynx VTA39, под который покупались, - сверлили ухо. Не ровно с Naim 72/140, с Electrocompaniet ECI-2. Очень душевно, хотя и в пол силы сыграли с Nait2, и совсем хорошо с NAC52/SC/NAP135 в системе приятеля. Капризная еще та штучка.

Нота 10 лет назад продавала проаки в связке с simaudio

С таким железом что-то может играть не совсем хорошо? :grinning:

Слушал Tab 50 sig с LEBEN 300, ничего подобного сказать не могу, гармонично сочетались.
И ваты Proac конечно ненужны, достаточно маломощного однотакта.

1 лайк

Ну не даром говорят сигнатуры 300 и 600 абсолютно разные.
600й с 1SC был не в кассу. Я думаю он великолепно пойдет со Спендор, Харбет, Хеко и им подобным.

1 лайк