АС от ProAc — про или не про АС?

В начале пути на 1SC они были, как на 1S (клевые), во второй части убогие. И корпуса изменились тоже ради удешевления, а возможно, и в связи с переносом производства корпусов в поднебесную.

Мои любимые из про ак…
Хотел в своё время приобести, но не сраслось по причене малой кдп))))

Можно пару слов о звуке)

Ох, лет 15 назад это происходило…
Стояли они тогда в нота+, а я катал туда каждую неделю их слушать с разными усями на предмет покупки…
Детали их голоса сейчас не решусь описывать, помню лишь, что при каждом моём посещении я был от них в полном восторге и лучше всего они заходили с гибридом от copland, хотя работники салона наперебой указывали на их связку с сагденами…
Когда разум всё таки восторжествовал над эмоциями и я оставил эту идею, по причине маленькой кдп, я их не один год вспоминал добрым словом.
Ни один респонз тогда и рядом с ними не стоял по звуку))))

Спасибо за ваши впечатления! Очень уж хочется послушать. Все составляющие у них есть для хорошего звука.

[quote=“Mediaex, post:85, topic:12494, full:true”] Все составляющие у них есть для хорошего звука.
[/quote]

Никаких сомнений!!!

Друзья, а на proac d38 и d40 стоит обращать внимание? И какие лучше?

Тоже такие были, пришлось продать, не смог раскрыть за три года.

У меня все классно играло, но захотелось АН систему собрать вот и продал.

Ярковаты и резковаты D2 для меня оказались, причём с пятью разными усилителями.

Возможно Макинтош их смягчал, у меня совсем не было к этим моментам претензий.

Макинтош с проак?! У меня уши в трубочку завернулись при прослушивании такой комбинации. Слушал топовый интегральник с response d18.

Совсем никак было?

Макинтошу проак противопоказан. Мне перед прослушкой это ответственно заявили, но я решил сам проверить :grin:

Если в двух словах - резкий и крикливый звук

Что за усилители подключали?

Надо же!
Я вот пять разных усилителей пробовал и могу, в той или иной степени, тоже самое сказать про звук, точнее - утомлял звук очень быстро.
Человек купил у меня их к Праймару, и вроде-бы очень нравится

Топовый Редгум (с ним было особенно некомфортно), топовый ламповый Мингда, Ноосфера Эхо, Найм найт, Компанит 5

С proac хорошо сочетается sugden. Вроде как классическая связка.
На удивление с лампой неплохо.
Мне лично нравится как с naim (не начальными моделями) сочетается.

1 лайк

Я бы еще добавил сюда audio research

Тоже часто читал про это, но возможности проверить не было.