АС от ProAc — про или не про АС?

Студио 110

Интересно почему 110-ые намного дешевое соток на вторичке?

Сотки в законе, а 110-ые так, приблатненные))

3 лайка

110 и в ритейле дешевле и звук у них никакой по сравнению с 100.

ProAc 110 это даже,не продолжение развития соток, у нее совсем другие динамики,следовательно это разные по звуку акустики.Были ProAc 100,140 mk2 и D18.Для меня сотки самые лучшие,но акустика капризная, требует внимания ко всему,я ее не смог раскрыть,продал быстро,жаль немного конечно.

Почему же они были лучшими если раскрыть вы их не смогли? :grinning:

По средним и высоким вопросов не было а вот низких мне не удалось извлечь,какие мне требовались,надо комнату под них обязательно готовить акустически,я знаю,как они могут играть,у друга брал играли с Lindeman - проигрыватель и Phatos на усилении,даже жалею немного,что их продал,не надо было торопиться и все бы получилось,с эти бубнилками типа d18,мне больше сотки нравились.

А что означает слово бубнилки и чем усиливаете(ли) д18?

Мне не нравится такой бас,затяжной, не поворотливый,как у D18 усилитель и проигрыватель топовый Muzical Fidelity A 1008.

Мне почему-то кажется что случай с д18 идентичен случаю с сотками, не раскрыты.

1 лайк

Совершенно разные ас разного уровня, 110 заметно проще звучат и стояли почти в два раза дешевле.
На вторичке 40-45тыс за 110 и 75 - 80 за 100 - обычные ценники
110 - используют довольно неплохие но все же простенькие Вч и Нч динамики Vifa
100 - используют шикарный как по мне Нч Scanspeak 8542 и вч Seas 25tffc
В пользу 110х они легче в раскачке, все остальное в пользу 100.
Еще обязательно посмотрите в сторону Proac 1cs или Proac 1s - у первых выше разрешение более мониторные , вторые теплее и музыкальнее… Обе 1ки выше уровнем даже 100х - середина и глубина сцены фантастическая. Лучше ищите старые версии с саморезами на задней стенке - там фильтры кошернее .

6 лайков

Кто нибудь знает tablette 10 signature поставлялись в Россию?

Тоже координально отличаются d18 от d15?

У них сч/нч из разных материалов вроде сделан. Звучать должны по-разному.

Здравствуйте! Задавал вопрос по поводу акустического кабеля к своей системе, а в итоге услышал что к Sugden a21se не совсем удачно подходит акустика Dynaudio Focus 160. Призадумался. Так вот немного поискал варианты и теперь помогите пожалуйста, что купить из ProAc? Что будет лучшим вариантом?
ProAc Studio 140 mk2 (с данной акустикой играл Sugden у продавца, у которого я купил усилитель, он был более чем доволен), ProAc Studio 148 mk2 и стоит ли замахнуться на серию Response. Например ProAc Response D18 стоит также как и 148 mk2. Выслушаю с удовольствием Ваши советы, комментарии, особенно если у кого то есть какая то связка с Sugden или слушали в салонах или у друзей. Спасибо.

Однозначно Response, если студия то только старых выпусков но точно не 140-148. И вообще если не знакомы с Проак, лучше послушайте для начала, акустика не для всех. Если зайдет то на долго.

Почему к 140 старового выпуска негатив?

1 лайк

Негатива нет, хорошая акустика для кино, если сравнивать с линейкой респонз. Да и вообще было время когда активно знакомился со звуком Проак, в 140 его меньше всего. Конечно это на мой взгляд, возможно у кого-то другое мнение, не спорю.

1 лайк

…или не зайдёт вовсе.

1 лайк

Сергей, какой размер комнаты?

2 классические связки к этому Sugden из наиболее популярных - это ProAC и Harbeth.
Напольники или полочники стоит выбирать исходя из размера комнаты, даже не смотря на то, что полочники со стойками будут занимать столько же места.

Сейчас 16 м будет 20 м