АС от ProAc — про или не про АС?

Ктонибудь знает производителем какого кабеля ProAC разводят внутри свои колонки
?
Особенно интересует старые версии responce.
@Padovani Иван, не помнишь?

Маркировки я что-то на кабеле не припомню.

Приближается НГ и растёт желание прикупить акустику, решил начать мучать народ дурацкими вопросами.
Вводная: 20-25 квадратов, стоят у длиной стены, усиление Naim nap 150.
Буквально за углом (150 км по Сибирской тайге) продают вот таких красавцев: ProAc Studio 130. Как они будут звучать в моей связке? В сравнении с конкурентами до 100 тыр, например?

Про NAP150 и Studio 130 ничего не скажу, а с NAP140 колонки Response 1SC играли не дружно. Жидко, резко.

1 лайк

Слушал D28 c интегральником Accustic Arts источник тоже был от Accustic Arts , хороший сбалансированный звук , баса маловато , но от 2-х полоски скромных размеров его и не может быть много, кабели были пурист , хорошая система одним словом.

1 лайк

Спасибо!

Обратите внимание - https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proac_studio_150_1126720434?slocation=621540

1 лайк

20 годов колонкам , многовато.

Что с ними станется?
Еще столько же проработают.

1 лайк

Ктонибудь пробовал нагружать ProAC чем то тяжелым сверху? Как они к этому относятся?

Есть мысли купить весовые прямоугольные эталонные гири по 10кг. Цена 3 т.р. штука. Московский завод. Вид стремный, обшить красиво тканью идея.

А вот такие высокой точности лабораторные уже от 50 т.р. цены

Блин для штанги хотя бы прорезиненный и плоский, не так торчать будет, да и стоит тыщу рублей.

2 лайка

У них диаметры большие. Мне до 170 мм нужно.

Очень не факт, сказал довольный слушатель 50-летних.

Это точно).
Но еще будет зависеть от выходных ламп.
Из всего набора мне понравились только Сименс 6L6.
А сейчас поставил наши 6п3с 77 года.
Это сказка!!!

Наверное бывает лучше, но я еще не слышал.

1 лайк

Продам гири и гантели для аудиофилов, могу кусками по 5 и 10 кг, звук гарантирую ))) Подходят для акустики ProAC … Настоящий английский высокий конец

1 лайк

Ну а что. Сейчас и дизайнерские гири продают любых цветов. По 16 кг.

https://heavymetalsport.ru/

3 лайка

Для тех кто занимается металлолитейным бизнесом, можете изготавливать аудио гири)))) но только из аудиофильского металла и формы, желательно чтобы металл был с конца 50 годов, он тогда лучше звучал, сцена была хорошая и детализация на вч, про низ и говорить смысла нет, он четко прорисован и фундаментален. А так же в хлопковой оплётки из Италии.

не забывайте про уникальную конструкцию, иначе резонансы и сибилянты угробят весь звук. Все больше на эту тему, молчу.

2 лайка

Давно уже делают аудиофильские утяжелители за дикий прайс

Если честно я не удивлен.

1 лайк