АС от ProAc — про или не про АС?

(Василий) #204

А с чем проаки понравились? И какие? Почему именно их хочется купить то?

(Алевтин) #205

Старший товарищ посоветовал. Много чего рекомендовал в т.ч. и d40 или d28. Опыт прослушки АС у меня не большой.

(Дмитрий) #206

Чего в них нет? За что все-таки проак любят? :wink:

(Евгений) #207

Всегда думал, что проак и любят за аналитичность, отстранённость, точность, даже холодность определенную. Слушал из респонз 2.5 и d 15, именно такими они мне и показались. Может быть серия студио звучит иначе? Слушал с каменным ресерчем, модель не припомню, и ламповым vt100 и предом ls2, звучало все очень достойно.
Так же приходилось d 15 слушать в паре с брайстоном б60, звук показался суховатым и очень точным как под микроскопом, слышно все недостатки записи.
Сейчас играет в паре с американским сварочником, думаю менять на что нибудь более утонченное, может быть даже на лампу

(Сергей) #208

Выше лот дал. Это классика. В продаже к нему много родных предов

(Dimian) #209

Я пробовал 5 усилков, так и не зашли D2.

Точно!

(Дмитрий) #210

Напишите что пробовали. Возможно, @Adam это поможет…

(Илья) #211

Коллеги, добрый день! Кто-нибудь связку ProAc с усилителем Accustic Arts слышал?

(Dimian) #212

Redgum RGI120ENR, топовый лампач Mingda на 845-х лампах, Ноосферу, Найм 5 (не помню какой), ещё какой-то. Возможно будь услитель раза 2 дороже, результат был бы другим.
Имхо, D2 старались сцену утянуть вглубь, поэтому если поставить не сильно-то и близко к стене, сцена сжимается, так ещё и середина с вокалом проваливается. Если вытащить на метр, то звук намного лучше.

(Сергей) #213

Вот для ProAC можно взять пару ранних монстров моноблоков по 100 ватт от Cary.
Всего 1600 евро.
Преды от Cary есть в России несколько предложений

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/cary-audio-slm100/981588284-172-1124

В D2 я определенно не услышал аналитичности, отстраненности и холода. Даже если на АЧХ их посмотреть складывается впечатление, что ее специально делали не слишком ровной, чтобы звучало веселее.

(Андрей) #215

Да у нас новый адепт! Где я только уже про Ниты не прочел) Ну чтож, добро пожаловать в Семью…

(Алевтин) #216

А если с помощью Hegel h360 качнуть d40 не очень будет?

Мне нравится хегель, но повторюсь, нужно пробовать сетевик,и если слушать с юсб, то можно ещё паровозики ifi. У меня хорошо заходили, если бы сейчас был Hegel, стоял бы он на iso acoustics

(Алевтин) #218

“пробовать сетевик” - это что имеется в виду, уточните?

(Сергей) #219

Да все вроде так, но по сравнению с proac 1sc середина кажется более схематичной и прямолинейной. Короче не летят. Хотя может кому то так больше зайдёт.

Вот как раз d18 такими и показались.

Ну разной подачи - с жирным звуком, или более ровным, у меня были isotek 32A и siltech Spx 800

(Алевтин) #221

в смысле кабель, понял. У меня есть сейчас DH labs redWave и фурутеки. Hegel 360 вроде достойный аппарат, думаю взять новым. Если с D38 не сработается буду думать куда двигаться, кончено хотелось бы что бы было верное попадание. У меня выделенка отдельная под усилитель, потом хочу туда розетку японскую и кабель с соответствующим разъемом.

У меня с кабелями фурутек (сетевыми ) было несколько эпизодов - не сложилось. Dh labs продавал младший какой-то юсб, тоже никак, но ему было тяжко с силтеком тягаться.

(Алевтин) #223

По проводам вопрос конечно рашать буду в последнюю очередь, пока есть чем зацепить попробовать. Мне просто нужно определиться с АС и усилителем, что бы была связка с хорошим звуком. Понятно что на общий результат влияет все, но есть же играющие связки, более менее универсальные.