АС от ProAc — про или не про АС?

А с чем проаки понравились? И какие? Почему именно их хочется купить то?

Старший товарищ посоветовал. Много чего рекомендовал в т.ч. и d40 или d28. Опыт прослушки АС у меня не большой.

Чего в них нет? За что все-таки проак любят? :wink:

Всегда думал, что проак и любят за аналитичность, отстранённость, точность, даже холодность определенную. Слушал из респонз 2.5 и d 15, именно такими они мне и показались. Может быть серия студио звучит иначе? Слушал с каменным ресерчем, модель не припомню, и ламповым vt100 и предом ls2, звучало все очень достойно.
Так же приходилось d 15 слушать в паре с брайстоном б60, звук показался суховатым и очень точным как под микроскопом, слышно все недостатки записи.
Сейчас играет в паре с американским сварочником, думаю менять на что нибудь более утонченное, может быть даже на лампу

2 лайка

Выше лот дал. Это классика. В продаже к нему много родных предов

Я пробовал 5 усилков, так и не зашли D2.

Точно!

3 лайка

Напишите что пробовали. Возможно, @Adam это поможет…

1 лайк

Коллеги, добрый день! Кто-нибудь связку ProAc с усилителем Accustic Arts слышал?

Redgum RGI120ENR, топовый лампач Mingda на 845-х лампах, Ноосферу, Найм 5 (не помню какой), ещё какой-то. Возможно будь услитель раза 2 дороже, результат был бы другим.
Имхо, D2 старались сцену утянуть вглубь, поэтому если поставить не сильно-то и близко к стене, сцена сжимается, так ещё и середина с вокалом проваливается. Если вытащить на метр, то звук намного лучше.

Вот для ProAC можно взять пару ранних монстров моноблоков по 100 ватт от Cary.
Всего 1600 евро.
Преды от Cary есть в России несколько предложений

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/cary-audio-slm100/981588284-172-1124

В D2 я определенно не услышал аналитичности, отстраненности и холода. Даже если на АЧХ их посмотреть складывается впечатление, что ее специально делали не слишком ровной, чтобы звучало веселее.

1 лайк

Да у нас новый адепт! Где я только уже про Ниты не прочел) Ну чтож, добро пожаловать в Семью…

1 лайк

А если с помощью Hegel h360 качнуть d40 не очень будет?

Мне нравится хегель, но повторюсь, нужно пробовать сетевик,и если слушать с юсб, то можно ещё паровозики ifi. У меня хорошо заходили, если бы сейчас был Hegel, стоял бы он на iso acoustics

1 лайк

“пробовать сетевик” - это что имеется в виду, уточните?

Да все вроде так, но по сравнению с proac 1sc середина кажется более схематичной и прямолинейной. Короче не летят. Хотя может кому то так больше зайдёт.

Вот как раз d18 такими и показались.

Ну разной подачи - с жирным звуком, или более ровным, у меня были isotek 32A и siltech Spx 800

1 лайк

в смысле кабель, понял. У меня есть сейчас DH labs redWave и фурутеки. Hegel 360 вроде достойный аппарат, думаю взять новым. Если с D38 не сработается буду думать куда двигаться, кончено хотелось бы что бы было верное попадание. У меня выделенка отдельная под усилитель, потом хочу туда розетку японскую и кабель с соответствующим разъемом.

У меня с кабелями фурутек (сетевыми ) было несколько эпизодов - не сложилось. Dh labs продавал младший какой-то юсб, тоже никак, но ему было тяжко с силтеком тягаться.

По проводам вопрос конечно рашать буду в последнюю очередь, пока есть чем зацепить попробовать. Мне просто нужно определиться с АС и усилителем, что бы была связка с хорошим звуком. Понятно что на общий результат влияет все, но есть же играющие связки, более менее универсальные.