АС от ProAc — про или не про АС?

А в чем разница между 100и SM100 по звуку?

Напрямую не сравнивал, в пульте SM100 играли с MF6si, дома 100 с Azur 851A. Но мне показалось что разницы нет. Послушав в салоне SM100 я получил потом желаемое дома с классическими 100.

SM100 как я понял попытка реинкарнации популярных Studio 100, на уже других динамиках. Вполне успешная как мне кажется.

2 лайка

ИМХО нет, “сотки” у меня уже более 10 лет и замены им я не нашел в их ценовой категории (хотя и пробовал несколько раз). А вот новодел не впечатлил… хотя сказать что отстой не могу, просто звук другой.
З.Ы. Система Naim черный “классика”.
З.Ы.2 Поставка ProAC ожидается в Ноябре , до этого времени в продаже только складские остатки…

3 лайка

И совсем по другой цене.

РашшенБизнес: сначала повышаем цену в 2 раза, а после объявляем о скидках 50% …

Но сотки еще можно найти на Авито в хорошем состоянии - кому нужно, не теряйте время!

2 лайка

Самые гуманные цены на Проаки здесь: :wink:

5 лайков

Вот сколько листаю интернет нигде нет информации по Proac Tablette Anniversary а ведь наверняка улетная модель, ранние таблетки хорошо себя зарекомендовали. Люди, неужели никто не проявлял к этим малышам интерес? Ведь красавцы же а. image image

5 лайков

Я думаю это то с чем можно долго жить, только цена у новых кусается. Я свои таблетки 8 se брал больше 15 лет назад и менять их на что-либо желания нет и не было. Это пожалуй был единственный аудио компонент, когда я пришёл в магазин за другим (сабвуфером) услышал их и купил вместе с тем за чем пришёл.

2 лайка

Да, Proac умеет делать миниатюры. Сам владел 1sc, очень пожалел что продал их.

1 лайк

И не только миниатюры. У меня D15 и пока не хочется менять, все устраивает. Они молодцы. И с каждым изменением аппаратуры, в сторону улучшения, думаешь- блин, а акустика и так может? Оказывается ещё не раскрыл её! :sunglasses::v:

2 лайка

Так D15 у них пожалуй лучшее что можно купить за вменяемые деньги.

2 лайка

Про напольники это и так понятно, я имел ввиду в миниатюрных размерах, которых не так много на рынке. Помню когда в первый раз услышал этих малышей, полный восторг.

С каким усилением пятнашки трудятся в данный момент?

А меня авитопокупатели мучают вопросами, “во скольки квадратах они хорошо играют”. А мне отвечать буквально нечего. Слушал только в 22-х кв.м. и только пару часов.

С NAIM 250 DR

1 лайк

Именно эта модель до 20 будет хорошо себя чувствовать. Далее может и будет хорошо если уровень громкости будет выкручиваться, но все таки надо помнить это ближнего поля акустика. У меня играла в 16 метрах.

1 лайк

Proac ещё и с лампой хорошо играют. У товарища d80 с акуфейсами работает, по мне так очень удачная связка. В принципе не особо прихотливая акустика, конечно чем выше способности железа тем лучше но и со среднячком не спасует. Наверно из англичан самая не замороченная.

у меня тоже ProAc d20r, играют с 250dr.
Очень доволен.
Хотел спросить кто владеет ProAc , перемычки стоковые или ставили другие? Если меняли как отразилось на звучании?

2 лайка

голый провод пропустил, лишние контакты пользы не дают (с точки зрения электрики). С точки зрения звука разницы не уловил :slight_smile:

1 лайк

Убирал, разницы не уловил. Proac используют качественные, родивые перемычки, клемы если я конечно не ошибаюсь. Пробуйте, у вас будет свой опыт.