АС от ProAc — про или не про АС?

Я бы не был так категоричен :wink:
Но если выбирать между Харбет 3 и этими Celef, свой выбор я бы сделал даже без прослушки. Тем более я считаю на Celef цена баргин

Ну,я про озвученное вами выше “малоизвестные” личности)))

про харбеты согласен…а спендор,роджерс?

У Роджерс возраст и в приличном состоянии цена так же выше.
Spendor SA1 ниже лигой, если ориентироваться на чужие мнения (так как сам их не слышал) в сравнении с Роджерсами и Харбетам и ProAC

А такие?

Цена + покоцаны.

С другой стороны можно заказать Shoker AC1 на лучших компонентах и создать свою Легенду

@Shoker

Ну эти Роджерсы и Спендоры насколько я знаю делали одни и те же люди в совокупности.

Я конечно про более современные варианты говорю

Жаль что на вторичном рынке их не встретишь. Хотя может стоит рискнуть и взять их за эти деньги.

Юрий, возьми! Только наверное лучше на адрес альфапарселя в англии отправить.
У них есть возможность указывать в инвойсе стоимость самостоятельно. Отправишь уже после НГ, как горячка спадет. Могу рассказать как и что, если нет опыта в этом.

Учти, что это ЗЯ.
Но их даже просто в коллекции здорово иметь.

PS: у этого продавца возможно есть цвет Black Ash. Надо спрашивать.

Когда он продавал Nature Oak в тексте он писал, что есть Cherry и Bkack Ash.
Вот сейчас вишню выставил. Может второй цвет еще остался.

У ProAC 1SC мне конечно больше всего нравится их отделка, которую называют Тисовая. Очень редкая - как в каталоге рекламном. Я даже живых фото не мог нагуглить. Вот вчера нашел.
tigerspeakers004 716ca50d0140ec476fd4743b8f68b4a8b26fa54f_1_690x308

Так же долго курил темы по их прогреву.
Большинство сошлись во мнении, что ВЧ у них баланс находят только после 500-700 часов. Именно поэтому существует много разных мнений о их звучании и спаривании именно с лампой в этот период прогрева.

1 лайк

Так же много тем курил по апгрейду их кросса. Известно, что в ранних версиях ProAC 1SC со съемной задней панелью стоял кросс на кошерной комплектухе больших размеров.
Потом панель сделали несъемную в следующих ревизиях и кросс можно было установить только через отверстие СЧ/ВЧ, что уже накладывало ограничения на размеры. Несмотря на этот факт звучанию это неповредило, а попытки многочисленных твиков не были сбалансированы по звучанию.
Особенно это касается клонов этих АС, которые не имеют звука оригинала, так как выполнены уже на серийных динамиках.

1 лайк

Сергей а чем Харбет не угодили?

Олег, хорошие АС.
Но тут топят за ПроАК :wink:

1 лайк

Ну топите я же не против, интерсно было почему такое пренебрежение хорошей акустикой. Из-за чего? Ну а так да, мешать вам не собираюсь.

Да вроде не было такого.
Celef и Harbeth 3 трудно сравнивать между собой. Цена в пользу Celef, причем в 2 раза. история создания именно этой пары тоже за Celef.
Ну а по звуку нужно слушать. Кто кого)

1 лайк

Те же proac tablette 50 sig по всем параметрам превосходят трешки при сравнении в лоб. Наверное поэтому Сергей и упомянул их.

1 лайк

Сейчас уже жду приезда одних полочников, потом скорей всего попробую Reference 3A Dulcet, а дальше видно будет.

У нас в России на вторичке они дешевле, чем там. Даже сейчас вроде есть на авито в идеале.

Тис у них вот так выглядит

1 лайк

Получается, что я показал это Black Ash?

Потому что ebony совсем подругому выглядит

1 лайк