АС и УМ на одной тумбе... хорошо ли это?

Коллеги приветствую!

Прошу высказаться по поводу вот такого (см фото + пара для общего понимания ситуации) совместного расположения АС и УМ…
Места не много и сначала подумал: а почему бы и не разместить так… но подумал еще и засомневался. Хорошо ли такое соседство… вибрации от АС как то будут неблагоприятно влиять на УМ вероятно…

В общем буду рад послушать мнения. Спасибо.

С уважением, Владимир.

1 лайк

Если не уходить в суровую аудиофилию, то хорошая идея.

1 лайк

Преду Manley там жарко.

3 лайка

Как стойка для усилителя вполне сгодится. Но в качестве стойки под АС такая конструкция не катит.

Спасибо за мнение. Поясните почему? Какие минусы?
Существует же масса деревянных стоек для АС.
Еще как вариант я подумал, что можно было бы плиту мраморную положить под АС 6-8 см и АС поставить на нее да и еще на шипы…
Я больше ща УМ переживаю. За вибрацию…

Ну как бы подставки под АС должны иметь более монолитную конструкцию, если имеются полости, то их необходимо засыпать. А у вас больше похоже на кухонный стол.
А за усилитель-то по какой причине переживаете? Ему там вроде бы уютно.

Вибрация от АС смущает…

Конкретно эта стойка никуда не годится. Но если хочется сделать хорошо и именно в единой конструкции, можно рассмотреть двухуровневую стойку с ваннами с кварцевым песком вместо полок (или полка свободно кладется на песок, а на нее компонент, но это чуть хуже). Единственное, надо учитывать то, что для того, чтобы это правильно работало, вес песка под компонентом должен быть равен или больше веса самого компонента, что создает определенные сложности для второго этажа. Если песок пугает, то зря ( на соседнем ресурсе есть целая ветка про это). Если все равно пугает, то конструкцию надо делать как «п» в «П», т.е. верхний и нижний уровень друг с другом не связаны и каждый развязан с полом и при этом нижний стоит внутри верхнего.

3 лайка

IsoAcoustics вам в помощь.

1 лайк

Спасибо за мнение. Точно пугает🤦‍♂️ не готов так заходить далеко. Уж проще не совмещать тогда АС и УМ на одной стойке…

1 лайк

вот правильно переживаете! Вибрация от акустики будет переходить на ламповый усилитель, плюс, просто положите на него руку, во время работы АС. Потеряете точность в звуке, приобретете размытость. Решать Вам

2 лайка

Не надо совмещать . Одни минусы , и для акустики и для усилителя .

1 лайк

Вот лампы точно не стоит перемещать в пространстве, при воспроизведении музыки.
Камень ещё куда не шло. На массивной тумбе с заполненными пустотами может быть, если слушаете на малой громкости и то, со временем крепеж ослабнет.

1 лайк

Если требуется затолкнуть-вписать моноблок УМ под АС ,то сделайте "П"образную стойку под АС ,и отдельно платформу под УМ , которая вписывается по ширине и с установленным УМ по высоте, в арку стойки АС . Стойка под АС и платформа каждая будет со своими опорами .Композиционно можно очень симпатично обыграть в едином ключе и стойку и платформу . Ну а каждую из них на шипы.и тд и тп ,главное что это будут отдельные, не связанные стойки

1 лайк

Коллеги, спасибо за мнения! Отметаю идею, чувствовал что не дело, и точно это не дело.
Может просто закажу тумбы под УМ, а АС на отдельные стойки.
Всех с Наступающим 2023НГ! Крепкого здоровья, мира, всех благ, хорошей музыки и времени и средств на хобби! :christmas_tree::santa::champagne::tada::clinking_glasses::four_leaf_clover::musical_score:

3 лайка