Архипов / Arkhipov's Laboratory --- NOS мультибиты и не только.

Двухблочная версия нужна для этого. И не в самой последней комплектации.
Иначе матерые удифилы тапками забьют и помидорами закидают.
А так - да, душевно играют, особенно дак 56 митол.
грущу и локти кусаю…

Французик на 1543 своих поклонников нашёл :wink:

Можно Валеру @VVK призвать: он немало низкобюджетных ЦАП-ов на мультибитах перебрал и DAC56 тоже слушал, если я ничего не путаю. Его мнение будет интересным и весомым.

Но за высоким разрешением и достоверностью - точно не сюда. DAC56 иным берёт и берёт крепко. А вот каков баланс между меджиком и техничностью у старших изделий, я не знаю. Но Архипов серьёзно обновился, комплектация у моделей новая и на ДХ народ на комплименты не скупится.

2 лайка

дак56 это лучший цап для митола что я слушал. сравнивал с над м51

1 лайк

Ты трэш слушаешь, я же суровый блэкстер, так что могу и кота. Способен! Имею власть!

:smiling_imp:

2 лайка

Набери горсточку, потом кастомный усилитель сделаешь, обмажешь супер-клеем и обсыплешь жемчугами. Чтобы дорого-богато!

2 лайка

А хаски слабо?

3 лайка

Интересуюсь DAC63 , он вроде как самый популярный

2 лайка

Да, хороший цап, но не для оперы. Есть проблемы с артикуляцией у 56 камня. Зато на роке просто бальзам на душу! На опере 1541 поинтереснее значительно. 1541 Архипова достаточно густой по звуку, с хорошим басом. 1861 мне тоже понравился. Чистый, нейтральный звук. немного отстраненный и прохладный, спокойный, ничто не выдает наличие лампы. Мне кажется, в тур его запустить идея неплохая, Саша. Даже любопытно, что народ напишет.

4 лайка

Французик интереснее 56, Кирилл. Он более разноплановый и прям так сразу и не скажешь, что чего-то не хватает. Кроме одного момента: звук грязноватый. Но он и у анотия соответствующего такой. Хотя там, конечно, вообще волшебно все. Сказочно.

4 лайка

Не забьет. Хорошую 6SN7 нужно подобрать только.

1 лайк

Я TDA1543 так и не сподобился послушать ни в какой реализации, но положил глаз на изделия Аббаса. Как жизнь повернётся - не могу даже предположить. Допускаю, что останусь с имеющимся железом надолго, или вообще проверну странную и малозаметную чужому глазу рокировку, поменяв DAC56 и “Мело” на обновлённые версии. DAC56 меня в целом устраивает и сегодня, хотя звучание хайрезов на M51 забыть не могу. DSD на DACore не так впечатляет, если честно, но от Energy Audio я откровений на оркестре и не ждал.

А прямо сейчас хочу первые Теслы )))

3 лайка

Никто толком не смог описать звучание 51. Мне поначалу казалось, что неприемлемо, а сейчас тоже задумался.

Если будет тур я хочу послушать)

2 лайка

Я бы тоже в туре поучаствовал бы :slightly_smiling_face: У меня даже пару ламп 6SN7 осталось.

2 лайка

Мне Надя нравится. Она на тёмной стороне играет и довольно слитно звучит, что роднит её с DAC56 и позволяет мне рассматривать её в качестве возможного преемника. При этом Надя детальнее, вернее тембрально (и то и другое прекрасно слышно на оркестре), лучше артикулирована во всём диапазоне. Мнимая сцена у Нади пошире, но не такая глубокая. Для меня минус, но терпимый.

Под вокал, думаю, лучше искать решение где-то вообще в стороне от наших героев. С твоими требованиями - в особенности. Тембры у Нади вполне пристойные; она звучит полнокровнее DACore и уж тем более нашего с тобой любимца Behringer, при этом и лишнего жира, как DAC56, она не даёт. Но в голосе нехватка мэджика ощутима. Всё звучит узнаваемо, комфортно, с хорошей детализацией, при этом слезу не вышибает. Надя поёт убедительно и весомо, но попой крепко сидит на земле.

56-ой для оперы и камерных дел слабоват, но даёт угля на мужском эстрадном (рок, блюз, этнические вещи) вокале. С Надей же любой вокал звучит приемлемо, но и только; крылышки исполнителю она аккуратно и мягко подрезает.

А вот на оркестре по совокупности характеристик мне она нравится больше любого из упомянутых ЦАП. Для митола у Нади есть и сильные и слабые стороны, но и здесь мне она в целом понравилась. Всё на месте, всё слышно и при этом нет звона в ушах от хай-хэтов и усталости от гитарных тремоло. С одним DAC56 (или DACore) мне себя сейчас представить сложно, а вот Надя закрыла бы мои музыкальные предпочтения полностью. В чём-то вышло бы хуже, в чём-то лучше, но в целом - закрыла бы.

Но под вокал и оперу… есть у меня сомнения, Женя.

6 лайков

Вопрос возник лишь один-где Архипов чипы мультибитные берет, которые давно не выпускаются? Не китайщину ли ставит.

тут все берём

Полистал, в названиях лотов не написано, но внутри описания - used, used,…
Интересно, эти китайцы свои used не таким ли адским способом добывают?
Судя по количеству продаваемого этим продавцом, вполне на то похоже…

1 лайк

кто же нам правду скажет, Василий…
остаётся только гадать…

Ну остается надеется, что производитель не ставит неудачно купленные подделки в свои изделия.