🎶 ArchAudio 1543 — стример и ЦАП — ТУР ИДЕТ

Сергей, что сейчас в роли источника личного?

Сейчас базовая связка по сети это bryston bpd1 с цапами museatex bidat , audial aya 2 и маркан легенда

2 лайка

Блоки питания на роутерах хорошо слышно , Дениса линейник поставил на чистый берег , сижу залипаю в тишине , оч душевно играет

2 лайка

Итак плеер Дениса поехал дальше по маршруту , а мне пора описать свои впечатления о прослушивании .
По традиции Состав системы и репертуар .
Акустика living voice avatar 2, усилитель Redgum Rgi60 , цапы Audial Aya2 , Museatex Bidat с апгрейдом Джона Райта , Markan Legenda , основные транспорты Bryston bdp1 , Sonore signsture Rendu и ноутбук с различными конвертерами Сингстер , Esi 24xl и Беркли альфа усб.
Цифровые кабели Kimber illuminati d60 , Purist Audio Design Neptune , аналоговые Acrolink 5100 Mexel , силовые Кардас голд референс , Чернов классик , DeepAudio Fat .
Слушались файлы , материал различный от современного джаза и электроники до старого рока и диско из 70 .
Grace Mahua , Hanne Boel , Dirk Maassen , Adele , Prince , Daft Punk, Midnight Sister , Van Morrison, Sophie Selmani , Vanessa Fernandez, Leonard Cohen , Billy Idol , Rob Zombie, Doors , Gregory Porter , Кино , Свидание и другие .

Не вижу особого смысла излишне углубляться в описание внешнего вида и эргономики устройства , до меня это сделали многие участники достаточно подробно и с фотографиями , скажу что внешне все выполнено очень аккуратно , крепко и с определенным вкусом .
Перейдем сразу к самому интересному , к тому как играет данный плеер .
Как бы традиционно в первый час после включения в сеть звук был зажатый и задавленный , такой серый плоский звучок , но с каждым часом прогрева он становился полновеснее и насыщеннее , приблизительно через три четыре часа плеер заиграл как положено .
Не скажу что я услышал что то неслыханное прежде , скорее даже наоборот , я услышал нечто близкое и знакомое .
Тут следует дать некоторые пояснения , я давний поклонник устройств на филипсах , цапы и плееры на tda 1543 , 1541 и 1547 мне очень нравятся , мне повезло их послушать некоторое количество (dac Архипова на 1541, Марканы разных версий , Классик Войс Кирилла Остапова , китайцы Muse на 4х 1543 и Lite Dac на 8 1543, Maranz 94 и Maranz Projekt D1 , практически все цапы Аббаса на 1543 и 1541 от простых до топовых решений третьего уровня , ну и конечно Audial c Museatex Bidat ) . Конечно же все эти устройства разняться по звучанию , но есть и много общего , объединяет их умение по особому преподносить музыку
, так как могут только филипсы . Устройства с этими чипами имеют множество поклонников и у нас в баре .

Итак , тональный баланс плеера без серьезных перекосов , но имеет некоторые ограничения вверх и в самый низ , середина живая красивая и представлена наиболее информативно .
Сцена средняя по размерам , образы некрупные расположены компактно на темном фоне , хорошо разделены между собой , каждый на своем месте , не наползают и не мешают друг другу. Звук насыщен тембрально , довольно сочный , несколько выдвинут на слушателя , но не слишком густой для 1543 , встречались более мясистые , я думаю Денис его специально облегчил в угоду большей подвижности . Глубиной построения сцены плеер не удивил , образы не то что бы выстроены в линию , но глубокой трехмерной сценой не выходит . Может это у меня так вышло , и это моя особенность системы, а у других будет по другому .
Что касается разрешения и детализации звуков , тут есть вопросы , но я считаю что это проблема ограничения самой микросхемы , Денис по видимому выжал практический максимум из нее . Разрешения достаточно , но оно не рекордное , и особенно это слышно по звукам второго плана и послезвучиям основного первого плана , они завершаются несколько раньше , звук получается как бы четче , но страдают тонкие переходы от нот к ноте .

Устройство играет довольно быстро , со скоростью все более чем хорошо , главные интонации и музыкальные акценты все на месте , быстрые моменты не сваливает в кашу . Динамические переходы удаются хорошо .
Музыку играет потоком , целостно как все филипсы , погружая слушателя в атмосферу произведения и заставляя сопереживать , слушатель тут не сторонний наблюдатель а скорее соучастник процесса . Эмоциональная составляющая музыки доносится легко и понятно .

Да должен сказать что изюминки докидывают фирменные блок питания и свитч от Дениса , это конечно круть , они добавляют в звук еще больше информации и внутренней энергии , с ними файлы по сети слушаются гораздо интереснее , тут вопросов вообще нет .
В целом мне плеер понравился , но автору есть над чем поработать и подумать , может рискнуть и взяться за 1541 ? ))

Огромное спасибо организаторам тура , Дмитрию , собарникам и конечно Денису за его великолепное устройство , всем добра !

24 лайка

Как писал выше думаю что цап может больше. Получить хорошее разрешение из малины сложно.

Я подключал туровый девайс к своему цапу и играло с меньшим разрешением, чем моя малина. Но вывод цифры с моей малины сильно прокачан

И с малины сложно и с 1543 не просто , но Денису удалось выжать из этой связки не мало , особенно с его лбп и свитчем .

1 лайк

новый тур ЦАПа на 1543 вырисовывается, можно и этот постулат проверить, он как раз только со входом SPDIF. Источники такого форматы, не на малине, найти легче

Мне кажется, здесь “выстрелило” именно сочетание современного источника с винтажным цапом. А свитч, своего рода, “вишенка на торте”.

Вот ровно такое же сложилось впечатление, что цаповую часть тут не получилось раскрыть полноценно из-за того, что стримерная часть слабее. Жаль SPDIF входа нет, чтобы проверить, но косвенное сравнение говорит за это.
Предположу, что скорее всего это не проблема реализации, а сама основа стримерной части имеет невысокий предел возможностей.

Сегодня получил плеер обратно, и после долгой разлуки начал немного понимать участников тура :slight_smile:
до этого большую часть отзывов я читал примерно с таким результатом - :thinking:
сейчас слушаю плеер с таким же сосредоточенным выражением лица, и понимаю что описать этот сложносочиненный звук довольно не простая задача, по ощущениям получился не плеер, цап или что-то еще а скорее арт-обьект, и в этом его основная ценность для меня, и конечно отзывы в туре, которые его дополняют, - и за которые всем участником спасибо, надо будет их еще раз прочитать и осмыслить.
А из более-менее однозначных выводов получилось что наибольший отклик получило сетевое дополнение в туре: свитч и блок питания, по ним отклик самый понятный и прогнозируемый.
Думаю что все-таки переборщил в плеере с сложно-сочиненностью и в конструктиве и в звуке, и получился не понятный коммерческий продукт а скорее оммаж золотому веку русской литературы через призму мультибитной эпохи, надеюсь все участники тура стойко прошли это испытание :joy: :thinking:

23 лайка

В конструктиве - может быть, но не в звуке! Звук великолепен. А по конструктиву у меня есть кое какие соображения. Видится два пути:

• Упростить, при этом сделав аппарат компактнее и малость подешевле.
  • Усугубить “сложносочинённость”. Оставить корпус таким же просторным, но подселить внутрь дополнительный блок питания с торчащим наружу хвостиком для свитча.
    Таким образом, сократить количество коробочек и, что немаловажно, необходимость в серьёзных питающих кабелях. Идеально было бы и свитч внутрь запихать и получить законченное ультимативное решение. Но это уже если место останется.
2 лайка