🇦🇶 ArcaOS (OS/2) — операционная система для PC но только с USB-выходом

Надо дождаться конца тура с Berkeley Alpha USB и запустить его опять вместе с Аркой. Я так считаю… :grinning:

4 лайка

Переустановить на другое железо можно.

1 лайк

Ну с маком закончу и куплю , куда деваться !

Я понаблюдаю, если будет тур - послушаю. Если понравится, двинусь в этом направлении. Мне кажется, что готовится что-то интересное.

Такого инпута пока в цапе нет.
Но в виду того что сейчас ведется активная разработка поддержки DSD для ОС, придется что то думать на эту тему.
Как мастер сделает, я дам знать. Самому интересно как поведет себя этот девайс в системе.

В принципе, ждать не обязательно. PinkFaun Audio Bridge по запросу комплектуется и классическим выходом spdif.

The current available digital output modules are:
HDMI - TTL 3.3V
HDMI - TTL 5V
HDMI - LVDS
HDMI - LVDS L/R invert
HDMI - custom pin assignment
RJ45 - TTL 3.3V
RJ45 - TTL 5V
RJ45 - custom pin assignment
RG179 Sub D - TTL 3.3V / 5V

Multi-Channel I2S

SPDIF COAX RCA and BNC
SPDIF AES/EBU + COAX RCA
SPDIF AES/EBU + COAX BNC
SPDIF AES/EBU + BNC clock out

На нее нужны драйвера… А где их взять? Писать именно для нее драйвера, вряд ли кто согласиться.

А плеер для арки платный ? на нашем сайте за него денег просят , и чем отличается покупка арка ос по вашей ссылке, от нашего сайта , там тоже продают эту ось ? Или я ошибаюсь ?

Чавоооо :fearful:
Плеер используется бесплатный с открытыми исходниками.
OS вы покупаете сами, как я уже писал - ТУТ.
А плеер качаете на http://www.5nets.ru/
Драйвера пока в бета версии для UAC 2.0 устройств, по этому через личку. Ни каких платежей за дистрибутивы я не беру.
О каком сайте с платным плеером вообще речь?

Минутку это с Питера по моему контора , сейчас поищу !

По поводу драйвера.

Под linux эта плата определяется как hdaudio. Должно взлететь.

Перспективно! Надо пробовать, но пока лично у меня в цапе есть только Кокс. Могу Диму @PlanA попросить погонять в его обширном репертуаре цапов думаю найдётся нужный.

Оно то может и перспективно, но пока только 44,1 кгц 16 бит… Но я бы честно говоря тоже попробовал такого зверя. pm325 присылайте с удовольствием попробуем…

Если в доступе цап только с коаксиальным входом, тогда заказывайте у производителя плату с соответствующим выходом под манибек (на всякий случай). Мой экземпляр выпуска 2013 урожайного года, сменных дочерних плат конструктивно не предусмотрено, LVDS only (PS audio pinout).

За предложение благодарю. Но воздержусь.
Если будет ваш личный интерес по проверке совместимости, найдем способ ваш экземпляр протестировать и дать ответ по применимости в OS.

У меня нулевой интерес к проверке совместимости. Можно сказать, мимо проходил. Без usb в текущей реализации потенциальная аудитория могла бы быть куда шире, но, похоже, не судьба…

Для меня представляет интерес ваше решение, если бы было свободное время и аудитория потребителей с подобного рода запросами на интеграцию таких плат, я бы взялся.
Но тут только Вы проходите мимо без интереса к нам, но с этой платой которую лично я даже встроить не смогу в свою систему. Для чего мне напрягаться?

Подавляющее большинство ориентировано на spdif. Предложенное мной решение как раз закрывает вопросы совместимости.
При оговоренных условиях манибек риски минимальны.
Если же такой подход противоречит генеральной линии партии, действительно, не стоит “напрягаться”. Удачи!

2 лайка

German . Я почитал про LVDS да интересно несколько витых пар, низкоуровневые сигналы, длинные провода, скорость до 800 мегабит … Но для этого нужен еще приемник, то есть преобразователь LVDS в I2S. Но какое преимущество он дает по сравнению с USB для аудио я так и не понял… На самом деле даже для передачи DSD хватает интерфейса USB 2.0… В общем скорости даже с избытком… Но по распространённости USB и LVDS огромная пропасть… USB есть в каждом компьютере в том числе и ноутбуках… А вот LVDS практически не у кого нету… Расскажите пожалуйста о преимуществах применения LVDS по сравнению с USB именно в аудио. Спасибо конечно просветили, что бывают еще такие интерфейсы. Буду знать возможно придется где ни будь столкнуться.

Сергей, мой посыл изначально был истолкован некорректно. Идея состояла в том, чтобы взять имеющуюся в наличии плату с LVDS и лишь затем, при подтверждении ее работоспособности под полуосью, заказать аналогичную, но уже с SPDIF выходом, как наиболее востребованным конечным потребителем.
У LVDS свои прелести - помехоустойчивость, отсутствует “шум” пакетизации USB, этот интерфейс синхронный, плюс достаточно легко организуется гальваническая изоляция. С перечнем ЦАП, поддерживающих LVDS, можно ознакомиться в документе i2s.pdf (2,1 МБ)
Детали аппаратной реализации: LVDS Owner`s Manual, 4th Edition 2008 (Texas Instruments)
И да, никаких “улучшайзеров”, “кондиционеров” и прочих паровозиков.
Что касается пропускной способности, то ее с избытком в большинстве интерфейсов. Достаточно вспомнить SPI, да и DSD64 без каких-либо проблем передается по старому доброму SPDIF.

1 лайк