ArcaOS (OS/2) - путь к аудионирване

(Dimma) #283

Можете ли записать какой нибудь видео-гайд на ютуб, с рассказом как это работает, как подключается и управляется. Хотя бы в кратце. Думаю будет интересно=)

(Михаил) #284

Дело в том что после установки и настройки это) работает под управлением выбранного вами upnp клиента, если же вы любитель хардкора и прослушивания с локальных накопителей, возможно для такого круга лиц инструкцию нужно будет изготовить. Для остальных, все будет работать сразу и без ручных операций. Подключил комп к сети, USB конвертер воткнул, загрузил, выбрал Рендерер в том же BubbleUpnp или Mcontrol и управляй себе треками.

(Михаил) #285

Для последователей Арки :slight_smile:
Совет - в случае использования ArcaOS в качестве рендера выстраивать полную цепочку сервисов DLNA от сервера, контроллера до рендера на отдельных устройствах. Т.е. не ленитесь завести на своем NAS сервере хотя бы встроенный DLNA (или любой удобный вам) и подключите его библиотеку на отдельном устройстве с ПО контроллера upnp (Jriver, Bubble…).

Не пытайтесь использовать комбайны типа Jriver или того же Bubbleupnp в качестве менеджера библиотеки и одновременно контроллера потока. В этом случае звучание может быть более мутным, не критично, но для владельцев светлых сетапов с хорошей детализацией эффект будет заметен.

Если кто то сможет мне объяснить природу этого явления буду очень признателен.

(Михаил) #286

Ну и эта… UAC 2.0 (USB Audio Class 2.0) поддержка уже пришла к нам.
Первые устройства на чипе XMOS xCORE-XC1 уже работают в тестовом режиме.
Отлаживаем XMOS xCORE-200 на примере Singxer SU1.
Потом Amanero.
Hi-res 24/192 уже совсем скоро.

(AleksKo) #287

Хорошие новости! Одним гемором меньше. :wink:

(Михаил) #288

Тестирование драйвера закончено на всех типах XMOS. Работают без проблем 16/24bit режимы :+1:.
Выход релиза драйвера отслеживать можно :point_right: тут. Должны уже скоро выложить. Самые нетерпеливые - в личку :speech_balloon:.
На данный момент нужно устанавливать (скопировать) драйвер под конкретный класс устройства, автоматического определения нет, обратной совместимости нет, пока!

В звучании есть положительные изменения. Большая свобода и скорость подачи материала, возросла прозрачность построенных планов в сложных жанрах.
Сравнивал на плате EDEL в разных классах работы. Плата оборудована внешним стабилизированным питанием.

Расчехляем Беркли :star_struck:

(Signalyst) #289

Аманеро как есть ?
Может и 502 дак сравнивать с аркой , хотя для меня важнее чтоб иривер без дуплей работал .

(Михаил) #290

Аманеро в процессе.
Шляпы нету, даже взять не у кого.
Вы уверены что речь про иривер? Может про jriver?
C Jriver поток можно направлять на комп с ArcaOS, эта связка работает, но лучше использовать промежуточное хранилище и подключить его в Jriver, так звучит чуть свободнее.