🇦🇶 ArcaOS (OS/2) — операционная система для PC но только с USB-выходом

Не надо R2R. ЦАП должен обеспечивать хотябы 16 бит.

Ой, а надеюсь Сергей успеет закончить собирать то что Вы прислали. Сейчас горячая пора, и даже при всем желании все сравнивать, просто времени не хватает. Но с конвертером думаю управимся в ближайшее время.

А вот Цап это еще интереснее! Цап Сергея очень сложно побадать, и не в цене дело. Но это мое мнение, я люблю ламповый выхлоп. Слитность, живость… Но интересен новый опыт, всегда.

Опять, ОЙ, у вас такой малыш.
Привозите его, со своим контентом, хотя можем и сеть организовать, если без DLNA ни как.
Выкроим время, заслушаем.

Антон… Я уже это все попробовал… Тонкова-то все звучит…Да удобно маленькое, но ущербность в звуке есть… Ты же меня знашь я люблю вслушиватья в звук и понять, что в нем есть, а чего нету… Не раз был у тебя дома слушал и говорил свое менение…

Главное во всем компьютерном звуке - конечное звено.
Задача - получить идеальный поток битов и не наловить помех.
Поэтому важно кто тактует. Важно кто и где формирует i2s.
Важны завязки по сети и между собой. Где какие фильтры стоят.

Да конечно с этим не кто не спорит… Но при все этом при одинаковом железе и разных ос звук разный и это слышно… От софта зависит не меньше…

Драйверы, ос, битперфект плеер.
Все это важно. Но только на той железке куда воткнут цап.
Но на самом деле, нет проблем так организовать приём данных, что важна будет только битперфектность. А все остальное только должно будет её обеспечивать.

А я считаю, что в системе все влияет на все. Нельзя построить хорошую систему, где есть средние компоненты. Если система прозрачна, слышно каждый провод, в каком бы месте ты его не менял. Хоть в питании процессора цифрового источника, хоть в сетке выходной лампы.
Софт и его настройки влияют не меньше.

Провода вообще на звук практически не влияют.
Кабели влияют.
А сделать так чтобы провод влиял - очень сложно.

Если вы слышите разницу - это не значит, что оеа есть. И наоборот тоже.

Вот я бы так хотел думать… Только вот со временем убеделся, что есть разница которую слышно и при том слышно на разных принимаемых устройствах и между ними, но при этом источник все равно обладает своим подчерком… (я имею ввиду передачик компьютер сидюк и т д… назавем его так)

Антон кабели сосотят из проводов :slight_smile: Поэтому если мы согласуем к примеру акустику с усилителм проводник в кабеле влияет, так как он обладает своим сопротивлением и меняет согласование усилителя и акустики… Да для транзисторного аппарата будет меньше влияние, для лампы это будет существенней и ты знаешь по чему физика ламп и полупроводников разная…

Такое ощущение, что в этой теме один человек сам с собой разговаривает при помощи пяти аккаунтов.

7 лайков

Если честно, у меня на цифровом источнике даже предохранитель влияет.
Отслушивать его направление я пока не рискую))

Чего прям окружают по полной :slight_smile: Страшно стало… Прям Матрица какая то…

Я перестал понимать что здесь происходит. Какая-то нелепая ругань, вспыхивающая время от времени. Такое нам не нужно. Есть какой-то интересный девайс — обращайтесь к @dmitre, может найдутся желающие для стерео-тура, тогда и будет что обсудить. Если несправедливо закрыл тему — опять же к нему.

1 лайк

Все по делу

Начал понимать?

Один из завсегдатаев бара попросил открыть, чтоб описать свои впечатления.

3 лайка

Ну и где же обещанный переходник usb\i2s?

Думаю правильнее будет спросить об этом автора устройства Алексея - @shendrik. В его системе он работает.