🇦🇶 ArcaOS (OS/2) — операционная система для PC но только с USB-выходом

Бояре, вы остались где-то в 2010 году

2 лайка

Это почему?

Может я темный, но кроме USB и пары реально редких и дорогих аудиофильских адаптеров PCI-e - i2S я не знаю других качественных способов вывода аудиосигнала с платформы x86. ARM не в счет, так как ArcaOS под этими процессорами не работает.
Поведайте, реально интересно чем живет современный аудиофил с МузПК в 18’ году. Если это стоящие железки то я начну мотивировать разработчиком на поддержку подобных приблуд.

:joy: :rofl: ну это проблема ArcaOS

1 лайк

Михаил существуют еще FireWire звуковой карты
Но эта штука уже с бородой…

Уже можно начать мотивировать

dmitre стерео бармен — - не плохой рекламный ролик в нашей теме :smile: +100500

Ну так это под ARM шляпа.
Говорю же не про нашу тему девайс.
Как только будет в ядре поддержка ARM, будет на что мотивировать, пока ядро неприкосновенно, может быть по тому и имеет свою неизменную подачу звука, от версии к версии самой OS.

Ладно, надеюсь в обозримое время появится туровый экземпляр, чтобы не кормить нас халвой.

Вот это правильно главное услышать.

Михаил, могу выслать Вам такую “приблуду” для ознакомления - плату PinkFaun I2S Bridge. ЦАП со входом LVDS есть в наличии?

1 лайк

У вас порядок слов перепутан…
“неплохой ролик в нашей рекламной теме”, состоящей почти сплошь из анонсов и восторженных описаний, “как отлично получилось”, за авторством одного человека.

3 лайка

О… и системы уже заранее “не те”…

dbv к стати у меня есть Raspberry Pi 2 не кому не нужна? Отдам не дорого.

вам туда Продам—Куплю - DA Stereo
“к стати” и для вас персонально тоже раздел есть Ремонт, доставка и др. услуги - DA Stereo

1 лайк

Ну мы ремонтом занимаемся не так уж часто так если попросят… А вот аппратуру, колонки делаем…

Выдал вам бейджик.

Реально интересно, что получится с ArcaOS. Удачи вам. И нам. Просто стереобар построен вокруг туров. Тут железки совершают оборот вокруг людей, а не люди вокруг железки. Так уж повелось в этих местах :relaxed: Давайте все будем доробожелательны друг к другу.

Будет готовое изделие пустим в тур конечно… Пока доводим до ума… Год только с драйверами провозились… Это не линукс здесь нужно было все написать с ноля… Ибо просто портировать, что то не так уж просто сюда… По мимо всего софт еще подтянуть… Вообщем усиленно работаем и делямся тут о своих достежениях…

4 лайка

Недавно был в гостях у Дмитрия в ПланА и довелось послушать, как звучит музыка с компьютера под управлением ArcaOS, я забыл сразу про все микроренду, звук настолько чистый и детальный, что я сразу загорелся покупкой готового изделия, но пока с финансами есть проблема к сожалению. Разработчики молодцы, вот если еще и железо будет новое поддерживать и управление удаленное плеером,а также без ограничений выводить все потоки аудио цены не будет устройству. А так разработчикам респект, и кстати если я не ошибаюсь используется старая ось IBM os/2?

2 лайка