⛽ ЦАП Aqua La Voce S3 — R2R вместо 1704 — как с бензина на электричество? — ЗАВЕРШЕН

Тогда следующим нужно брать Maitner в туре. Там всё сильно лучше. Особенно в местах, где S3 не смог.

Перед тем как брать ЦАП надо взвесить что делать, если вдруг он порвёт :slight_smile:
А то вся радость от покупки может омрачиться долгими раздумьями “кто виноват и что делать:wink:

1 лайк

У него юсб нет :slight_smile: А у меня нет конвертера. Плюс дома почти начали частичный ремонт, будет не до музыки совсем.

По первому:

По второму ясно)

А кто это у нас затягивает!

2 лайка

ЦАП передал дальше по туру, извиняюсь за задержку :frowning: Заодно @bcc_ru немного послушал мою систему, спасибо за мнение по ней и комментарии!

2 лайка

Аппарат у меня, постараюсь оперативно

2 лайка

Алаверды Степану за интересный опыт. Надо как-нибудь с коньяком) повторить)

2 лайка

Перефразируя Козьму Пруткова:

…Прослушивая новое устройство - делай записи, иначе это занятие будет пустою забавою.

Описание системы:

  1. Хранилище файлов: Synology DS 1812+
  2. Intel NUC B717BNH, на нем Roon
  3. Транспорт - Linn Majik ds/2
  4. Усиление - Hegel H160
  5. Акустика Sonus Faber Olympica 2
  6. Комната ~26м
  7. Кабель цифровой coax - Чернов IC
  8. Кабель межблочный RCA - неопознанный додревний Monster Cable
  9. Кабель акустический Kimber 12TC, биваринг
  10. Кабели силовые - Zu Audio Event

Спасибо бару и Дмитрию @PlanA за возможность послушать в своей системе Цап, который меня давно интересовал.

Итак, заехал к Степану @RAzZin, забрал коробку. Степан, ещё раз спасибо за возможность послушать интересную для меня систему.

Мы с Аквой дома, подключаю, прогрев около часа и вот оно.

Первые впечатления:

  1. Очень громко
  2. Очень детально
  3. Открытая подача
  4. Быстрый, ритмичный
  5. Высокие сверлят мозг, непривычно, на грани комфорта, иногда за гранью.
  6. Нет, не мое(

(Продолжение следует)

9 лайков

Кабель родной использовали? Без него сильно совсем сверлит. С ним уже приемлемо.

Нужен не родной ватный, а качественный.

Он очень и очень хорошего качества. На удивление.

Бояре,
@megamind, @Atmosphere, @RAzZin, @bcc_ru

с вас развернуты отзывы! Практика порочна!

2 лайка

В тетрадочку уже записал? :slight_smile:

(Продолжение осмотра)

Система грелась чуть больше суток. Включал без особых надежд.

  1. Поставил «Katica Illenyi. Tango Por Una Cabeza» и немедленно заплакал о погубленной молодости. Очнулся, когда прослушал весь концерт до конца. Хм, интересный эффект, анализировать ничего не хочется, хочется слушать.

  2. Cаундтрек к фильму «Black Cat, White Cat». Захотелось выпить, пострелять и жениться. Одновременно. Остановиться до конца альбома не удалось.

  3. RHCP - “Dark Necessities”, “Sick Love”, “Goodbye Angels” с последнего альбома – плотно, ритмично, осязаемо.

  4. Dire Straits “Brothers in Arms” – традиционно до конца альбома остановиться не получилось.

  5. Безумные южноафриканцы Die Antwoord – просто хорошо, с фирменной сумашедшинкой и шикарным басом.

Далее, строго следуя исконному аудиофильскому домострою, жена с дочкой отобрали у меня планшет и два часа с тидала слушали свою любимую Лану Дель Рей и всякие дочкины поющие трусы, впечатления у них были краткие – «Классно звучит».

Итого:

  1. Потрясающий бас, очень быстрый, плотный и точный (ИМНО поэтому понравился дочке)
  2. Детальность и эмоциональность, очень заводное звучание (ИМНО поэтому понравился жене)
  3. Достойная динамика и ритмичность звучания
  4. Звучание открытое, но комфортное, едкость на высоких после прогрева ушла.

После, попытался отрешиться от положительных эмоций и поискать недостатки. Они есть.

  1. Мне все-таки чуть не хватило теплоты в подаче, но думаю тут надо поиграть с обвязкой.

  2. На редбуке все-таки есть какая-то «зазубринка» что-ли, нарушение слитности подачи, сформулировать мне тяжело, но отметил для себя, как пример, некую синтетичность звучания скрипки и трубы. На хайрезе вопросов у меня не возникло по этому пункту. Причем, когда настроил в руне принудительную конвертацию в 192/24, то этот эффект ушел. Видимо, особенности реализации.

В целом цап, что называется, зашел. Думаю над покупкой.

17 лайков

Вот у меня с сетевым фильтром от Феликса бас в Ла Скале прилично так приблизился к Ла Воче :thinking:

1 лайк

Возможно дело всё в Non Over Sampling и тут будет кстати источник, который может поднимать частоту налету.

3 лайка

Кстати, отлично что напомнили! Я в руне ставил принудительно в 192 пересчет и негативный эффект ушел. Сейчас добавлю в отзыв

2 лайка

При пересемплировании звук немного теряет в прозрачности.

Друзья, это мой первый обзор, если в нем нет чего-то, что должно быть в обзоре обязательно - обязательно пишите, попытаюсь дополнить в меру своих скромных сил и опыта.

4 лайка