Apple Music — народный Hi-Res/ Lossless и не только

Тут прямым текстом пишут, что subscription-only.

1 лайк

Тут в одной статье пишут способ проигрывать хай-резы на яблочных устройствах. IPad можно использовать в качестве сервера. Далее через Apple Lightning to USB3 Camera адаптер подключаем по usb к цапу, Thunderbolt порт на адаптере используем для подзарядки айпэда. При этом управлять воспроизведением можно с айфона (или второго айпэда), поскольку Apple Music позволяет делиться между двумя ios девайсами. Кто-нибудь может пояснить насколько это рабочая схема? В частности действительно ли IPad поддерживает вывод по цифре хай-резов до 24-192 (и все ли модели) и как использовать второе устройство в качестве пульта управления.

Имхо чем городить этот безумный огород, проще купить МакМини новый или БУ и по нормальному закрыть вопрос+он пригодится для чего угодно и других сервисов.

1 лайк

Вот и именно, что нужно купить. А IPad и iPhone может уже и так у многих есть и ничего покупать не нужно.

Непонятна физика процесса. Об этом что-то пишут?

А когда лослес включат интересно !

7 июня всё расскажут

И как это реализовать?

Вот и я не понял. Но у меня есть только один iPad, поэтому проверить не могу.

Обычно приложение remote давало возможность ios-девайсу прикидываться пультом для другого яблочного девайса. С компами тоже работало.

С компом пытаюсь настроить. С IPhone/ipad не вижу даже как… :confused:

Если я правильно помню, remote видит медиатеку, а не устройство. AM должен быть запущен и активен.

1 лайк

Кажется вот мануал

Вот здесь по-русски

3 лайка

А может apple tv проще купить? Ибо вообще щас современные ipad наверно подороже не самых новых mac mini будут, так что можно попробовать оптимизировать стоимость решения. Хотя с телефона управлять ipad я не пойму как. Плюс мак мини - не самый хай-эндный источник, по личному опыту - поменял на microrendu и услышал.
Я б если погружался в эту тему - или на apple tv смотрел или еще лучше чуть подождал бы. Наверняка если apple захочет на эту lossless-замануху набрать аудиторию и следовательно вариант развития как apple tv, который они пушат изо всех сил и вон сделали приложения для разных платформ/телевизоров (только б подписчиков набрать) вполне вероятен. Как и появление apple music в roon, на rendu, на ресиверах ну и еще много где сейчас roon, spotify и tidal есть.

А как с Apple TV забирать музыку? Они начиная с 4-й версии даже оптику убрали.

Мда… Резонное замечание, я как-то про это забыл. Думал там оптика до сих пор осталась :frowning:

Что-то ничего на WWDC не рассказали про лосслесс. Только вскользь, что хоумпод мини получит поддержку в этому году. Учитывая, что Siri теперь сторонние устройства будут поддерживать, может и на АМ есть такие планы.

Но вроде как сегодня еще одна презентация должна быть, но это не точно

1 лайк

Дождались! Ппру/тройку часов назад этого не было у меня.

Осталось добраться до дому и посмотреть может что с выводом изменилось.

9 лайков

а как это появилось? обновлялись?
У меня пока нет.((((((
(или я не там смотрю?))))

Перезагрузить и потом Настройки->Музыка