Apple Airport Express - VE Monk в мире беспроводных источников

Туда можно спокойно поставить любую прошивку прямо из штатной утилиты, но не старее той, с которой он был произведён.

Хммм… пропало что ли…
С телефона есть:

Погуглите старое приложение airport для мака, я помню находил старую дисковую утилиту на свой мак. Там больше функций было чем в новой. Может и airport приложение можно скачать.

Можно вообще wi-fi не включать, но я его купил, чтоб с роутера снять функции wifi :slight_smile:

Это я видел, на сколько понял из постов интернете, нужна именно определенная версия airport utility. Возможно комбинация из версии утилиты и прошивки.

Миш, на ты ж давно :slight_smile:
Так на мак ставится она в апп сторе, там нет старых версий, а вот на винду я думаю можно найти. Как ты дисковую утилиту старую поставил?

Экспериментировал со старыми версиями, как в компах, откатиться на более старую никак.
Ещё проблема найти именно свою FW.

И сомневаюсь я, что 5GHz отключалось там… но утверждать не буду, не помню.

На мак можно поставить любую прогу если система ее не забанит как непотходящую для данной версии Mac OS.

Вот вбил в Яндексе “airport utility mac os mojave”
Вот какую то версию нашел, попробуй - AirPort Utility 6.3.1 - Скачать для Mac бесплатно

Только она наверно в Launchpad’е не появится а искать ее надо в Программах через Finder

Поигрался в видне, не выходит. В винде софт обновлялся последний раз в 2012, там такой опции нет. Эта опция появилась в 2016. Но зато там есть опция сила сигнала, которой нет ни на мак ни на айфон, сделал 50%, думаю можно и меньше сделать как вариант, когда будет второй девайс, посмотрю, сколько ему нужно, чтоб он повторил сигнал, поставлю может на обоих 25%. И можно еще сеть 5G, как отдельную сделать, я просто туда не буду подключатся, хотя вайфай все равно будет работать.

А как будет время поставлю на внешний диск сиерру первую, она должна быть с предустановленной утилитой, но все это столько времени займет. Не знаю, когда руки дойдут… :slight_smile:

Я уже пробовал, не ставится, пишет, нужна макОС такая-то.

Я попробовал вплоть до Mavericks…

С какой стороны? :slight_smile: С Каталины до Маверика спускался и проверял опцию эту?
Я посмотрел хронологию событий так сказать))

12.2016 Airport Express 7.6.8 FW Update
27.09.2016 News about disable option
20.09.2016 Release of MacOS Sierra
03.2016 Airport Express 7.6.7 FW Update

Выходит, нужна стоковая Sierra и FirmWare 7.6.7

@YAMAD, извини, мы тут чето тебе оффтопов накидали, нужно попросить перенести в тему про сети :slight_smile:

2 лайка

Специально для тебя залью ща 7.6.7… что там смотреть?

Стоковая Сиерра? :slight_smile:
Смотри тут, у меня есть Channels, но в конце нет опции Off:

И кстати, посмотри, какой версии airport utility и на всяк случай еще глянь, прошивку выше, чтоб железно!)

Залил:

Screenshot 2020-04-13 at 00.49.38

С последней AirPort Utility такого нет:

Screenshot 2020-04-13 at 00.50.04 Screenshot 2020-04-13 at 00.50.10

Да, Apple же хитрые, на автомате региональные ограничения есть.

Screenshot 2020-04-13 at 00.50.33

Пойду на более старшие версии MacOS…

а какая версия утилиты у тебя? USA можешь выбрать? Более старые версии не будут работать, ну я так думаю!

Я уверен, что задаётся Firmware, а не Airport Utility, посмотрел штатные утилиты на Catalina / Mojave / El Capitan & Mavericks — везде идентично скринам выше.

Список же заскринил:
Screenshot 2020-04-13 at 00.50.33
Apple, блин, она такая…

А, у меня список сильно больше, да, похоже по регионам фильтруют :slight_smile:
Ну в любом случае, спасибо! Сэкономил мне пару часов. Зачем такую удобную фичу убирать, непонятно. Может ты прав, что на самом деле она не выключала ничего.

А ты уверен, что этот скрин не с AirPort Extreme старой?
Завтра запущу её и там гляну…

Новость звучит так:

Богдан, бинго!!!

Смотри, скрины с новой на всём-всём-всём последнем.

1 лайк