Апгрейды кроссовера Snell type J3 и замена подвесов у громкоговорителей Snell и AN.

Я за фундамент беру свои уши! )))

Дим, ну тут опять же повторюсь! Если есть возможность вкладывать и экспериментировать, то можно апгрейдить снелы

1 лайк

Что бы из снелов сделать нормальную акустик, уровня AN, нужно вложить штуки 2 как минимум! Ну или купить сразу AN :grinning:

что в эти две входит?

Ну собственно вся начинка, кроме корпусов ))

Друзья, вопрос! (Друзi, у мене e к вам пытання!)
в кроссоверах Snell, как и в AN, предусмотрено би-вайренговое подключение проводов.
вот пример моего (Snell) фильтра:

Вопрос таков, есть ли смысл переделывать на обычное подключение? Когда усилитель не предполагает би-вайринг, и провод тоже. Вообще, в чем смысл би-вайринга?
Спасибо!

Вопрос №2
Кто знает хорошего мастера в МСК для замены подвесов? Дайте пож-та контакты.

Переделывать не стоит! А вот поменять провода внутри, ой как нужно! Хотя бы на AN-D

2 лайка

Сергей, я хочу поставить Cardas медные(родий по серебру) по цене они норм выходят. значит оставлю би-вайринг.
А вот по кабелю внутри … я уже 47Lab купил, 0.4 на вч и 0.65 на нч\сч. Думаю это оптимальный вариант, кабель очень прозрачен и музыкален. Не ставить же серебро AN …
У тебя есть кто подвесы поменяет?

При бивайринге сигнал идет отдельно на пищалку и на басовик. Усилитель при этом и не должен иметь две пары клем! Это уже будет биампинг :slight_smile: . Просто при бивайринге увеличивается общее сечение кабеля и сигнал равномерно распределяется на басовик и пищалку, по отдельной жиле, а не через перемычку.

1 лайк

Кабель внутри нужен AN! 47lab будет убийство! Никто не говорит про серебро. Я предложил самую дешевую медь от AN. А вот терминалы можно и не трогать! Сильного прироста это не даст

Про подсевы в личке же обсуждали…

Нашел вот такую контору
ООО НПП “Диффузор”
http://www.diffusor.spb.ru/
на рынке уже давно, помню переписывался с ними еще в конце 2000-ых по поводу моих первых Snell.
средняя цена по замене подвеса 2000р.
DiffusorService.pdf (202,4 КБ)
инфа во вложении
Так что если кому надо ВЭЛКАМ!
Свои динамики отправлю как получу подвесы с аудиодрузей.
и собственно продаю оригинальные подвесы AN, для форумчан скидка.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/originalnye_podvesy_dlya_dinamikov_audio_note_878900008

1 лайк

найди пол отличия, не смотря на то что снималось на разные камеры тел.
70 евро

24 евро

1 лайк

Вот


Петя на фэйсбуке написал, что в целом зачтено.

3 лайка

да, я по приезду, отправлю в Питер динамики. выше я приводил ссылку на компанию которая профессионально занимается ремонтом динамиков.
Подвесы с аудиофренд для Снелл уже в мск, на почте ждут. Спасибо @Daksza за помощь в приобретении.

1 лайк

Итак, подвесы и клей прибыли. Ждал конечно долго, но оно того стоило. По поводу идентичности с Аудионотовскими подвесами я бы наверное посомневался, только по одной причине - у меня сейчас нет аудионотовских подвесов, проданы. А так копия.
Надеюсь в конце месяца отправлю динамкии в Питер на рефоаминг.

Обратите внимание на подвес который стоял по умочанию, когда я купил АС, т.е. это подвес поменяный уже предыдущим владельцем, и такими подвесами пестрит наебай. Он для музыки очень плох, не буду описывать минусы, и так все ясно что с басом происходит и сч.

а вот какой должен стоять.

дело осталось “за малым”)

1 лайк

А чем он плох?
Синус меньше, ход меньше, ну так ход
контролируемый не подвес ограничивает.

1 лайк

тоже самое мне сказал один из местных мастеров. когда я к нему притащил динамики от других Snell type E3 и у которых были оригинальные подвесы. которые прорвались от старости в нескольких местах. он меня убеждал что не должен динамик так свободно ходить. что ну все дураки вокруг, и производители динамиков и подвесов в том числе. По итогу, после его ремонта и установки подвесов с “меньшим синусом” Фрэнк Синатра помолодел лет на 15, слушать его было не интересно, а для того что бы появился ощутимый бас надо было выкручивать ручку громкости на усилителе.
дорогого стоят эти ваши рукожопские причуды, скажу я вам.
я не знаю что там ограничивает ход, возможно и не подвес, возможно шайба, я без понятия.
я знаю одно, что в оригинале звучит все прекрасно, а вот с такими подвесами не играет.

1 лайк

Так это ваши причуды.
Я оригинальные ремкомплекты использую и у меня всё хорошо :slight_smile: