Апгрейд межблочного кабеля взамен серой Arkana Exquisotor

Доброго времени суток уважаемые знатоки!

Ввиду понимания корректировок звучания тракта, ищу балансный межблок, на замену своей серой Arkana Exquisotor XLR.
Требования:

  1. Естественно более высокий уровень и ровный во всем диапазоне.
  2. Необходимо сохранить, а по возможности и улучшить текущую отличную разрешающую способность на середине.
  3. Желательно добавить жирку, в том числе в нижнем регистре.
  4. Так же хочется получить немного больше теплого оттенка и тембристости.
  5. Верха не должны быть жесткими, но с отлично читаемы.
  6. До 50тыс на вторичке (возможно баргин)

Пока мало что успел самостоятельно посмотреть. Подобрал пару вариантов от одного производителя (возможно на то повлияло описание одного из ниже представленных кабелей, которое на 80% попало под мои предпочтения), но сами кабели не слушал.

Первый, это Siltech SQ-110 Classic MK2 G5 за 45тыс (продается у нас в баре).
Второй Siltech Classic Anniversary 550 i за 50тыс (на Авито).

Если будут какие либо рекомендации, или поделитесь опытом - буду признателен.

Так ровный или жирный? )
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audioquest_audiotruth_emerald_hyperlitz_0.5m_xlr_954251570
Только 0,5 маловато.
Нужно метра полтора и будет вам жирность. )
Отзыв по этому кабелю.
Можно сказать баргин. )

2 лайка
6 лайков

Не-не))) Немного не о том речь. Я про баланс в целом. А так да: жирок бы хотелось получить, но например не так, как это реализовано в VDH the Rock - низ есть, жир есть, но середина провалена… Я об этом.

Так он жирок откуда берётся?
По любому что то провалить надо. )

5 лайков

Шибко «дёшево»)) Баргин баргином, но в сказки тоже не верю. Все ж цена на вторичке зачастую обуславливает тот или иной уровень компонента. Есть слишком большая вероятность, что он попросту сольёт Arkan-е. Хотя надо лично слушать.

Crystalvox стоит попробовать топовый. Он аркану переигрывает.

2 лайка

Ну там цена «провала» слишком высока) В моей оценке ценностей, середина важнее)
И если вести речь о жире, теплоте, то можно не уходить чересчур в крайности. Можно добавить его бОльшим сечением, технологией обработки и ты пы. Но не заваливать же из за этого самый информативный частотный диапазон)

2 лайка

Пошёл штудировать)

Спасибо Юра за подборки) Нужны XLR пары. Хотя никто не мешает их самому отдать на перепайку.

Как хотите. )
У меня много всяких было …
Желаете переплатить, Ваше право.

Не, я так не хочу. Что я хочу, так это взять на прослушку все рекомендованные шнурки без привязки к ценнику, а потом выбрать в слепом тесте, который мне больше зайдёт. А если он ещё окажется и самым дешевым… Вот мой идеал хотелок)

Так кто же так не хочет?
Хотеть как говорится не вредно. ))
Это тогда Вам нужно в своём городе искать.

Посмотрел, мало вариантов, и про само понятие баргин у нас к сожалению мало кто слышал(

Тут главное понимать, что кабели есть четырёх категорий.
– Дорогой, хороший, но потом продаётся ну очень тяжело.
– Дешёвый, малоизвестный, но хороший. Тоже тяжело потом продаётся. Но не дорог.
– Хайповый, что на данный момент кто то хорошо его “парит”. Поэтому цена, относительно его качества, завышена. Возможно и не плохой, но по звуку будет средний, это плата за то что “встать” во все системы и что бы всем понравиться. )
– Малоизвестный, среднего качества. Вообще потом не продаётся, если только за три копейки.
Наименьший риск и что бы получить хорошее качество это вторая категория.
И денег случае чего не так жалко.
Мне так кажется.

2 лайка

Верхние PAD, NBS BL, старые ХЛО 1 и 2 поколения

2 лайка

Ищите жир в другом месте. Межблок или ровный или жирный. По другому никак.

Однозначно что то медное надо, если про жирность.
Послушайте, если есть возможность.
Cardas Golden Reference. Но много подделок.
Clear тоже от Кардас попробуйте.
Acrolink 8N - A2080 III Evo тоже в список занесите. Он в среднем дороже 50-и, но если не спешить, то попадается за 55.

Не знаю как под желание жирка и тп зайдёт, но то что Crystalvox Signature 3 (и более новые ревизии) намного выше классом серой арканы - факт. Была эта аркана, а сейчас crystalvox))