Обсуждаем Creek Audio и Epos: «Не ищите самую дешевую или самую дорогую технику» — Антон Тищенко,

Где логика? Если обновлять- то с непременной задачей улучшить, а не ухудшить. А вот когда ставится задача удешевить- тогда да, как правило ухудшения неизбежны.

1 лайк

Да инженеры Крик всё это знают лучше чем мы все вместе взятые. Но у них есть бюджет и серийный маркетинг. Они же не поставят в серию усил с Блэк Гейт по питанию предварительного каскада, а я себе могу позволить это сделать в единичном экземпляре, и эффект есть.

1 лайк

Я вот сомневаюсь, что в изделии ценой 500 баксов, они будут экономить 20 долларов на разъёмах теряя в звуке. При этом они тратят сотни человек-часов для того чтобы этот звук улучшить. Не логично.

Мне кажется, что всё от статусности аппарата зависит, производитель в дешёвые аппараты ставит детальки подешевле, в дорогие подороже. А есть которые везде нутрики ставят, так как имеют мнение что разъёмы на звук влиять не должны.

Или вот пример, купил авторский усилитель у любителей который оттачивали каждый транзистор, кучу времени потратили, использовали дорогие провода. В общем за эту цену им ничего не стоило и разъемы поменять. Но сказали сразу, мы отстраивали на этих разъемах - с ними будет играть, а вот с более дорогими скорей всего нет. И вот как-то верю им.

У производителя всё партиями покупается, они должны быть уверены что через пять лет они купят стабильно такое же качество разъёмов.
Это мы заморачиваемся, а производитель ищет дающие наименьший окрас детальки.

1 лайк

20 долл здесь, 30 долл там… Вы не забывайте, что это бизнес, а не благотворительный фонд. Всё остальное - стандартные красивые слова для аудиофилов.

2 лайка

Не то что 20 долларов, а за каждые 20 центов борьба будет.

6 лайков

Потому что изделие за 500 должно в производстве быть 100.
Какие там кондеры за 20

4 лайка

Причем тут логика?
Есть определение термина.
Если вам не нравится определение из словаря-вы что делаете,
объявляете его нелогичным? :grinning:
Ещё раз-замена деталек на более дорогие совсем необязательно
означает улучшение прибора. Хотя звук изменится 100%.

2 лайка

Если бы счастье было в кондерах за 20… :slight_smile:
Взял китайское говно-засыпал рассыпухи на штуку баксов
и получился фирменный аппарат за 5 штук. Фигушки!

2 лайка

Согласен. Было бы легко производить хорошие усилители. Взял самые дорогие детали и у тебя получился лучший усилитель. Щаз… У меня у роксана вообще дешевые детали внутри а играет, что расставаться не хочется.

Ну так речь идёт не о том, чтоб сделать из гуано конфетку, а вот девайс с хорошей схемотехникой можно и даже нужно улучшить, и хорошие комплектующие позволяют раскрыть потенциал, заложенный в устройство. И да, звучание становится другим - лучше. Аппарат переходит в более высокую ценовую категорию… Ведь у усила за 10000$ будет другой звук относительно усила за 1000$? И он лучше, как правило.

А вот здесь не уверен. Поставишь ту лучшие транзисторы или кондеры, а звук ухудшится. По разъемам это вообще научному объяснению не поддается, поэтому что тут гадать.

По поводу правил-и сколько усилителей 10 против 1 тысячи долларов вы лично сравнили? :slight_smile: Чтобы предметно тему обсуждать.

А я уверен, не один раз всё это делалось и в 99% улучшения налицо. А ваш принцип- не делал, но знаю- мне непонятен. Практика- критерий истины.

Привык доверять профессионалам. Если это все так очевидно - то откройте дизайнерское бюро которое будет заменять такие вещи (разъемы, конденсаторы и т.п.) в усилках и продавать дороже как более качественные. Я вот что-то таких бюро не наблюдаю.

А зачем мне что то открывать, это всё в основном для себя. Я никому не навязываюсь, и вам в том числе, просто делюсь своим мнением и тем что услышал и узнал после апгрейда. Основной массе проще бесконечно менять одни компаненты на другие, а те, кто с моей помощью апгрейдировались, даже и не помышляют о замене аппаратов, их всё более чем устраивает.

Вполне логично, есть модель повыше классом, где добавлены как раз приличные разъёмы, а есть и ещё выше аппарат, где уже и кондеры с транзисторами стоят другие. Затрат в производстве минимум, прибыль в разы больше. А вот на то, чтобы улучшить звук, и в тоже время сохранить преемственность в массовой сборке и нужны сотни человеко-часов, имхо.

1 лайк

Есть пример таких устройств где поменяны только разъемы и конденсаторы, а ценник значительно увеличен?