Антикризисное аудио — готовые рецепты

К сожалению я, практически, тупой гуманитарий. Вот, например, измерения копеечного адаптера, который идет в комплекте с айфоном. Что с ними не так? http://www.kenrockwell.com/apple/lightning-adapter-audio-quality.htm

Я когда аудиофильских форумов и красивых маркетинговых историй почитаю, возьму в руки что-нибудь вроде Sony PCM-D100 со всеми этими клевыми переключателями, кнопками и крутилками, подсветокой - поначалу, вау, какой прикольный девайс и звучит все круто. А потом зову жену и говорю: “Ну-ка включи мне один и тот же трек, чтоб я не знал какой девайс его воспроизводит”, и тут почему-то внезапно получается, что никакой четкой разницы своими глухими ушами я уловить не могу. Такие дела.

Тогда вам, конечно, не стоит беспокоиться о специальном плейере.

Да, сейчас бы мне фонокорректор или пульт, потому что все-таки без него играет не очень.

(Кирилл) #334

Пульт точно не надо.

(Александр Карелин) #335

Не информативный набор измерений на стационарных с гналах не имеющий почти никакого отношения к тому, что происходит при воспроизведении музыкальных фонограмм. Однако, можно сказать, что данный усилитель охвачен глубокоой ОС что в разных терминах либо делает звук “мертвым” либо “ненатуральным”(в терминах гуманитариев)

Взял у друга пульт погонять на пару недель, Pioneer DJM-400. Картридж, какой-то бомжовский, Stanton 500-II, который дали на сдачу - прикручен на глаз, вес отрегулирован аналогичным образом, без понимания как оно должно быть правильно. Пластинок всего три. В целом - звучит завораживающе, даже не ожидал. Может это конечно все магия вращающегося черного диска, фетишизм и самовнушение, а при переключении на цап разницы особой не будет, но проверять этот момент что-то пока не тянет.

Есть ли смысл покупать более солидный картридж и фонокорректор, если я глуховат?

(Alexander) #337

Заиграйте, не отдавайте. Лучше ещё пластинок пяток купите, а там уж решите…

(Николай ) #338

Отличный отзыв, все сказано как есть. Мне тоже этот цап понравился. По вокалу даст фору Можо.

(Антон) #339

Лучше винила купите.
Особенно если глуховат.
От любимого винила радости больше,
чем от настройки картриджей и вертаков.
100%

Вы ответили на сообщение от февраля месяца, я уже и забыть успел о чем речь.
Беготня вокруг вертушки с переворачиванием пластинок надоела мне за пару вечеров. Виниловый проигрыватель в 2017 году это примерно как корову поселить в квартире, чтобы иметь доступ к парному молоку. Или как козу, в случае СD-плеера. Кому-то может и норм, но у меня в детстве не было ни винила, ни толком компактов, только кассеты, так что даже ностальгии никакой нет, для меня это просто мусор.

(Alexander) #341

Чистые?:wink:

С группой На-На

(Антон) #343

ааа, вот в чем проблема!
Тяжелое детство.
Бывает.

(Alexander) #344

Сейчас бум на касетные деки. С появлением TIDAL,Deezer.
Может вернётесь в детство?

У меня есть кассетная дека. Бесполезный хлам. Все руки не доходят закинуть ее на авито.

(василий) #346

Это смотря какая , кассетная дека , тут не все так однозначно , хотя с тем , что 90% хлама соглашусь! :slight_smile:

(Alexander) #347

Интересно, какая будет у счастливого покупателя?

(Антон) #348

Про бум на кассетные деки-вы серьёзно?

Да какой-то самый обычный аппарат Sony TC-WE825S.