Антикризисное аудио — готовые рецепты

Да, сейчас бы мне фонокорректор или пульт, потому что все-таки без него играет не очень.

Пульт точно не надо.

Не информативный набор измерений на стационарных с гналах не имеющий почти никакого отношения к тому, что происходит при воспроизведении музыкальных фонограмм. Однако, можно сказать, что данный усилитель охвачен глубокоой ОС что в разных терминах либо делает звук “мертвым” либо “ненатуральным”(в терминах гуманитариев)

Взял у друга пульт погонять на пару недель, Pioneer DJM-400. Картридж, какой-то бомжовский, Stanton 500-II, который дали на сдачу - прикручен на глаз, вес отрегулирован аналогичным образом, без понимания как оно должно быть правильно. Пластинок всего три. В целом - звучит завораживающе, даже не ожидал. Может это конечно все магия вращающегося черного диска, фетишизм и самовнушение, а при переключении на цап разницы особой не будет, но проверять этот момент что-то пока не тянет.

Есть ли смысл покупать более солидный картридж и фонокорректор, если я глуховат?

Заиграйте, не отдавайте. Лучше ещё пластинок пяток купите, а там уж решите…

4 лайка

Отличный отзыв, все сказано как есть. Мне тоже этот цап понравился. По вокалу даст фору Можо.

Лучше винила купите.
Особенно если глуховат.
От любимого винила радости больше,
чем от настройки картриджей и вертаков.
100%

Вы ответили на сообщение от февраля месяца, я уже и забыть успел о чем речь.
Беготня вокруг вертушки с переворачиванием пластинок надоела мне за пару вечеров. Виниловый проигрыватель в 2017 году это примерно как корову поселить в квартире, чтобы иметь доступ к парному молоку. Или как козу, в случае СD-плеера. Кому-то может и норм, но у меня в детстве не было ни винила, ни толком компактов, только кассеты, так что даже ностальгии никакой нет, для меня это просто мусор.

4 лайка

Чистые?:wink:

1 лайк

С группой На-На

ааа, вот в чем проблема!
Тяжелое детство.
Бывает.

2 лайка

Сейчас бум на касетные деки. С появлением TIDAL,Deezer.
Может вернётесь в детство?

1 лайк

У меня есть кассетная дека. Бесполезный хлам. Все руки не доходят закинуть ее на авито.

Это смотря какая , кассетная дека , тут не все так однозначно , хотя с тем , что 90% хлама соглашусь! :slight_smile:

2 лайка

Интересно, какая будет у счастливого покупателя?

Про бум на кассетные деки-вы серьёзно?

Да какой-то самый обычный аппарат Sony TC-WE825S.

Ну эта китайская линейка мало кому нужна. Так, подарить если…

Рассказы знакомых продавцов дают основание так полагать. Не убитые деки на ура идут.

Хэдфай на всю семью!
IMG-88a89e8daf1aa3f9ea2fd3723ab4efef-V

2 лайка