Антикризисное аудио — готовые рецепты

Спасибо, спрошу, но наверное это все долго. Может проще купить собственно родной
пульт типа такого?
https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/vestax_vmc-002_xlu_912140191
Или с ним звук будет прям совсем не очень?

я пульт этот не слушал. не знаю как он.может и нормальный. всякое может быть. но по конструкции он вряд ли как то гениально сделан. операционники и микрухи там стоят по любому

Пульт стОит покупать только если диджеить собираетесь :slight_smile:

Вопрос скорее в том, не заброшу ли я все это виниловодство через неделю. У меня уже есть кассетная дека, которую я включал три раза за год) Ну и плюс я люблю покупать то, что можно потом продать не особо потеряв, если не пригодилось. У пульта за 3-5 тысяч проблем нет, я думаю, а если сам формат прослушивания и переворачивания пластинок понравится, то можно и что-то более серьезное купить.

А дальше после фонокорректора что играет?

Я практически только в наушниках слушаю. Из АС у меня есть полочники B&W DM 601 и напольники MA Silver RS6, Jamo S608, Dali Ikon - саб и центр, они у меня для кино, подключены к ресиверу. Подумываю периодически продать все это нафиг и купить стерео, усилок и колонки или активные мониторы, например.
Из наушников есть Audeze LCD-2, LCD-XC, Sine, Oppo PM-2, Sennheiser HD 800, HD 650, Shure SRH1540, Focal Spirit Pro, усилитель для наушников - Бета 22.

1 лайк

У меня почему-то стойкое убеждение, что винил - не для наушников тема.

deal with it

http://www.dastereo.ru/uploads/default/optimized/1X/448053d3a0d7487d8f809fa55e04d6591012a7f6_1_333x500.jpg

2 лайка

http://i2.kym-cdn.com/entries/icons/facebook/000/003/617/okayguy.jpg

1 лайк

Серьезно фанатеет. Лучшую копию выбирает?

У меня другого плана убеждения. Если я не слышу очевидной разницы с закрытыми глазами - заморачиваться я не буду. А не слышу ее я очень часто, всяческие там провода и форматы для меня в основном все одинаковые, что флак что мп3, что провод за тысячи долларов что за сто рублей. Ну и плюс я слушаю всякую дрянь. Классику, рок - редко, джаз чаще, но тоже редко. Винил это скорее баловство, очередная попытка удержаться от того, чтобы слушать все подряд в стриминговых сервисах.

2 лайка

Антикризисное - слушайте портатив(т.е. наушниковые системы, как карманные так и стационарные). Кмк стоит хотя-бы попробовать, только не ограничивайтесь пресловутыми монками и смартфоном.
Звук в портативе есть и вполне слушабельный. Построить можно вполне впечатляющую по возможностям систему, которая не будет напрягать домашних и соседей, легко впишится в интерьер, но при этом будет радовать музыкой.

1 лайк

Да можно и с Монками, хотя нельзя, их не достать уже, но самое главное не со смартфона, увы не канает смартфон.

А что не так со смартфоном? У меня есть Монки и плюс и обычные. Вполне себе играют от чего угодно. Покупал как-то DX90 и Х5-2, так и не понял зачем они нужны, с обычными затычками играют так же как и айфон.

Мне показалось, что смартфон музыку играет убого. Даже с Монками.

Как минимум нет смартфонов с качественным усилителем для наушников(я не о громкости - есть и дико орущие). Увы, даже специализированные плееры (DAP) не столь часто несут на борту хоть что-то похожее на хороший усилитель. Но как минимум “зародыш” хорошего усилителя у DAP обычно уже имеется.

К сожалению я, практически, тупой гуманитарий. Вот, например, измерения копеечного адаптера, который идет в комплекте с айфоном. Что с ними не так? http://www.kenrockwell.com/apple/lightning-adapter-audio-quality.htm

Я когда аудиофильских форумов и красивых маркетинговых историй почитаю, возьму в руки что-нибудь вроде Sony PCM-D100 со всеми этими клевыми переключателями, кнопками и крутилками, подсветокой - поначалу, вау, какой прикольный девайс и звучит все круто. А потом зову жену и говорю: “Ну-ка включи мне один и тот же трек, чтоб я не знал какой девайс его воспроизводит”, и тут почему-то внезапно получается, что никакой четкой разницы своими глухими ушами я уловить не могу. Такие дела.

Тогда вам, конечно, не стоит беспокоиться о специальном плейере.