Антикризисное аудио — готовые рецепты

б2 и б2х это шедевры мирового звкоусиления. по схемам они разные, но по игре серьезны каждый …это классические тяжеловесы. хаенд без скидок. любой как появится надо брать резко
это фактически капитал. можно М2 туда же добавить

по поводу 220 и 100, 110. есть у ямы усилители которые в зависимости от страны имеют вольтаж свой, а модель одна (в германии 220 и я там все свое брал). а есть и такие которые только в японии выпускались и больше ни где.
вольтаж там только 100. например ямаха B4

Усилитель конструктивно является комбинацией в одном корпусе предварительного усилителя Yamaha C-2x и усилителя мощности Yamaha B-2x
https://www.avito.ru/habarovsk/audio_i_video/yamaha_a-2000a_7095097143

мне кажется что чувак мягко говоря перехвалил.бывает что приукрасят . но на самом деле лучше Сашу @Shoker спросить .
. с иной стороны верхний аппарат этих серий и в похвале не нуждается, даже если не сколько не соответствует заявленному утверждению.

дело в том что С2х совершенно уникальный аппарат с блэкгейтами на борту (которых может хватить на пару интегральников или мощников) и самое интересное что схемы его в свободном доступе нет, чтобы такие утверждения делать что типа 2000 усилок по пред части соответсвует C2х. в С2х один транс питает сам пред а второй питает фонокорректор, который там очень серьезный.
С2a не смотря на похожий внешний вид совсем другой аппарат по схеме но не по звуку. он даже шустрее чем С2х

так же B2х имеет свою тему. там двойное моно , два транса и все такое.
ну продавец просто упоенно перехвалил действительно хороший интегральный усилок (который я таки не слушал а подозреваю что он ОК).

Пусть лучше Шокер скажет, я не соображаю в этих делах могу оказаться не правым .
по компоновке B2x напоминает на А 2000,

C2х cовершенно отдельная хитроскроенная тачка, которую кстати и не так легко поймать и стоить она стала ощутимо даже не из за нашего кризиса, а просто буржуй цена подросла

1 лайк

Есть такое… Надо будет повнимательнее познакомиться. Может подъеду, послушаю 2000.

Глянул на а-2000 - аппарат интересный, но сам не слышал. В его предвариловке используются решения похожие на части схемы C2X (у меня есть его схема, я таки нашёл) хотя и несколько упрощённые, но сказать что там внутри C2X это, конечно, перебор.
Мощник в а-2000 так же действительно чем то напоминает B2X.
В общем прибор любопытный, хотя звук зависит не только от схемотехники ведь, но это ямаха, и годы у неё ещё правильные, должна играть.

1 лайк

###Лучшая акустика HI-FI бюджетного уровня для дома
http://hifilive.ru/ground/188-luchshaya-akustika-hi-fi-byudzhetnogo-urovnya-dlya-doma.html

Супер! Больше всего понравилось:

Wharfedale Diamond 9.1 (Цена - 7 200 руб, то есть, 90 долларов)

Минусы
Маловатый размер за такие деньги (194x296x278 мм)

(В оригинале: Little at this price)

упал под стол.

Еще вот:

Mission MX1

Плюсы
Прочный корпус

(В оригинале: solid build)

Boston Acoustics A 25

Плюсы
•Объемный, захватывающий не по-детски звук, со средним разрешением

(В оригинале:
Spacious, engaging and grown-up sound, with midrange resolution a particular highlight)

1 лайк

Когда-то я взял ДК с ресом Ямой RX-V671, а к ней прикупил дешевые амерские полочники Palk Audio TSi 200 (http://www.inforcom-co.ru/articles/homeaudio/249-polk-audio-tsi-200-zhurnal-stereoavideo). Иногда на даче на Валдае я слушаю это все в режиме стерео-системы и хочу сказать, что из “бюджетного аудио” вот эта моя комбинация не уступит по звуку многим стерео-системам среднего уровня… Это, конечно, если БСО не слушать…:slightly_smiling:

Антикризисный кабель мне понравился, у него кривой тональный баланс, звук освежающий, бодрит. Бас для 6 квадратов какой-то легковесный, невыразительный. То есть низ такой весь сглаженный, а верх детальный.

Хорошая пара для Audionote, я считаю.

Лицевая панель твитера вырезана как таковая

чегобля?

Дима, а конструкция какая в итоге?

Лицевая панель твитера вырезана как таковая, ради того чтобы сблизить два динамика (высокочастотный и низкочастотный) для их лучшей интеграции.

чувак в статье имел ввиду что фланец у пищалки подрезан с низу об низкочастотник, только не для их лучшей интеграции, как он там пишет, а ради того чтобы влезли, потому что на морде и так места мало.там кстати у всех почти колонок представленных такая подрезка наблюдается
но это же журнальная статья понимаешь? там описывают все обычно для объема, красоты и рекламы.ну старался журналист же, хотел как лучше, но выразился в итоге немного неуклюже. я вобщем даже не читал ни чего там. “кроме лицевой панели твитера”

Конструкция такая: отрез по 6 метров.

записал видео, чтобы было понятно, о чем говорю.

2 лайка

Дима, м.б. НЧ в шести метрах потерялись? Да, и, скрутки на полу вещь недопустимая… Ещё и усилок, возможно, не вытягивает.
А, по-моему, в целом неплохо.

Дим у меня дня через три нижний диапазон стал гораздо интереснее, как у тебя сейчас?

Через неделю бас и атаки задушены окончательно.
Поставил сейчас чернов, звук намного естественнее, нет этой псевдодетальности на ВЧ.

Возможно мне с заводом больше повезло))))

Это даже не статья это какой-то машинный бессмысленной перевод с английского.

куски по 5 м, уточняю…