Анти-хайп или (не) покупай китайское

Поддержу. Не будет в новом прекрасном мире длинной цепочки производитель/дистрибутор/дилер, ибо не генерит добавленной ценности, а цене накидывает знатно. Не бывать хорошей техникие в магазине за углом.

Нормальное большинство затаривается на алиэкспрессе.

Такая ситуация не только в аудио.

4 лайка

Надеюсь это был сарказм :slight_smile:

И еще, на мой взгляд, потребительские привычки в нашей стране сильно деформированы и отличаются от тех, что считаются нормальными у “буржуев”.

Но, конечно, мнения есть разные и я уважаю чужое мнение.

Это была реальность.

1 лайк

Вадим, я Вашу точку зрения понял еще позавчера. И вне оценочных суждений принял ее. Своими вопросами Вы и меня пытаетесь определить в оппозицию к себе. Но мое мнение ограничивается постом выше. Позвольте мне сохранить нейтралитет.

2 лайка

Статью читал, какие машины популярны в Китае.
Китайских автомобилей в этом списке не было.
Оригинал статьи не найду.
Но есть вот такая.

Интересно, а аппаратуру китайские а-филы, какую предпочитают?

1 лайк

Для примера 4 моих партнера (китайцы) ездят на:
MB ML350
MB S350
MB S350
RR розового цвета - пожилая женщина со внуками в офисе (фото - мое - ниже)

Поголовно все такси в Шанхае - VW

Фото с улицы центр Шанхая (осень 2017) - навскидку вижу 2 китайские машины (примерно) из всех.

3 лайка

)) А ваши партнеры в курсе, что вы про них думаете? Ну, что вы потребительский расист?))

1 лайк

Я просто нормальный потребитель, но им это все равно.
Потому как наши отношения строятся на другой основе - оптовый покупатель (агент, дистрибьютор) - оптовый продавец (производитель). И в этих рамках мы довольны друг другом, иначе бы не имели длительных отношений и не стали бы со многими лично - друзьями.

Не советую вам назвать так покупателя в любой цивилизованной стране мира, когда он предъявит требования сходные с озвученными мною - вас в лучшем случае не поймут.

P.S.
А вы все не уйметесь, вам все никак не дают покоя мои посты?
Не заметил что я намеренно не стал вам отвечать на ваши более ранние выпады, в надежде (тщетной) что это вы просто так, “в футбол играете”. Но похоже нет, мотивы глубже.
Не являются ли намеки (не мои) на вашу заинтересованность в продвижении китайских товаров правдой?

Вроде я в первом посте белым по черному написал что слушал и владел.Сonsonance Droplet 5.0 consonance reference cd2.0, саyin mt35, cayin a88t, consonance cyber 20 .Учитывая что я не аудиоблогер и обзорщик немного непонятно требование досконально сравнить со всем существующим брендовым гиром прежде чем высказать удовлетворение от владением чем то китайским.в свое время все это отлушивалось в салонах в сравнении со всеми на том момент стоящим нижне средним хайфаем .Кембридж аудио так же слушался.
Жду зеркальный ответ от оппонента в таком случае О чем то подобном, иначе в чем смысл абстрактных рассуждений без какой то конкретики немного непонятен. А если абстрактные рассуждения без конкретики допустимы, чем тогда мои посты могут не встраивать уважаемого бармена мне лично не понятно.
Настойчивый посыл меня в ветку про китай тем более странен, я читаю все ветки данного форума в принципе.
Тут написал исключительно потому, что имея реальный практический опыт работы с Китаем,
И владея даже чем То , слушать чистые спекуляции и обобщения часто напрямую оскорбляющие китайцев в чистом виде не считаю допустимым.Если бармен считает нормой фразы что китайцы чуть ли не генетически и культурно не способны создать что то играющее , а корейцы и японцы ну так, полулюди, что Звучало в этой ветке через слово, что во всем цивилизованном мире вообще то называется шовиним и ксенофобия, а мой первый пост скрыт оскорбив кого то оказывается , ну ок. Играть против команды сисадмина в контру то еще удовольствие))

4 лайка

Он, вообще, не понятен. Не устраивает бизнес модель китайцев не покупаешь, ясно. Китайских аппаратов не слышал но и не хочешь - ясно. Вроде бы всё. Но, как тут говорили уже. На дворе мочало - начинай сначала…

1 лайк

По вашей логике все Россияне должны гордо ездить на Ладе Калина, фото в студию лично вашей в таком случае))) богатые люди всего мира пьют французское вино, носят итальянские шмотки , машины соответственно немецкие. Сыр швейцарский с часами.Это называется глобализация.

1 лайк

Видимо у нас с вами разная логика. Мне никак не понять как вам удается делать такие выводы из написанного мною, честно. Что можешь купить - на том и езди, да хоть и на Калине.

Отечественный авто я купил только один раз это был ВАЗ-2105 (году этак в 1990) и продал через 3 года. С тех пор только иномарки (более 15 штук разных) из них новая была одна.

А чем от вас китайцы в таком случае должны отличаться?зачем им ездить на китайских машинах?

А можно пруф - ссылка на МОЙ пост(ы) в котором это написано?

Вячеслав он и не вам был адресован)
Но фразы такие звучали.

Я разве писал что они обязаны ездить на китайских машинах?
Я просто привел факты которые мне знакомы - в ответ на НЕ мой пост про китайские авто.

У вас точно с логикой в порядке?

Меня зовут Вадим - это прямо в каждом моем посте рядом с Ником.
Если это звучало не в моих постах (и адресовано не мне) - отчего вы МНЕ написали пост про “бред шовинистический” на который я пожаловался?

а с чем некитайским сравнивалось? какая точка отсчета?
прослушки в салоне — это совсем не то, на основании чего можно хоть о чем-то судить.
Кембридж аудио – это тот же Китай.

А вот сейчас - обидно было.

2 лайка

Дмитрий , точка отсчета у всех же своя. И это было не вчера а лет 15 назад. Каин др сих пор в системе с носовскими лампами, чем для меня вопрос с усилением закрыл.Если Кембридж китай то на лицо у нас у вcех легкая форма шизофрении) Кто тогда с кем спорит раз все это один большой китай. Лично в ваших возможностях прослушки всего и вся не сомневаюсь, как и дискуссионным навыкам.Про уровни и классы, по моему в самом баре достаточно людей и слушающих и слышащих китайское, меня ценник за компонент давно не впечатляет в принципе. Имея трех знакомых владельцев салонов достаточно наслушался всякого, меломан и аудиофил разные стадии одной болезни.Каин обошелся мне в свое время в 300 долларов, гипер баргейн , который привезли для прикола Но он у меня остался и прижился)