Анти-хайп или (не) покупай китайское

Нет, туда не пойду, не моя тема совсем.

Не было такой задачи, я озвучил свои субъективные наблюдения, не более.

Ну не ходи ;). Но тема такая есть. Открытая, можно писать. AN, Naim, китайцы, Nagra, Spendor, Nakamichi — нет священных коров.

1 лайк

Аргументированную критику чего угодно не зачищают. Главное — спокойное, взвешенное, аргументированное повествование, из которого можно пользу извлечь и к себе примерить.

А почему вписался здесь - я написал выше.
Вот ты прямо написал - не брать китайское потому, что не звучит, это аргумент. А ракеты, марсоходы - это о чём?

Это аргументы @Angelicus, прошу спрашивать с него ;)))

1 лайк

А я про личный опыт юзанья конкретной аудиожелезки, этого @Oracul не привёл, и потом пошли обобщения на всё и вся, впрочем как всегда в подобных спорах.

Да, свой опыт – хорошо. Обобщения — плохо ;).
Его можно попросить у всех спорящих в этой теме.

Вадим написал, что его личный опыт многолетнего взаимодействия с китайцами привел его к решению не связываться с китайским аудио. Вы предлогаете ему получить другой/дополнительный опыт на основании того, что он вас не убеждает или противоречит вашему личному опыту?

Именно поэтому дальше пошёл флуд, имхо ненужный.

Если нет личного опыта с конкретным аудиодевайсом здесь и сейчас, неважно в Китае его сделали или в Зимбабве, то да - меня это не убеждает.

Вы хотите ему что-то продать/предложить китайское?

1 лайк

Нет, и не собирался.

У человека есть личный опыт, достаточный, с его точки зрения, чтобы иметь некую позицию, которую он считает вполне обоснованной. В чем проблемма?

Мой личный опыт говорит о том, что прежде чем публично обобщать, надо слушать и пробовать самому, за исключением откровенного барахла. Это я говорю именно про аудио, про ракеты, станки и прочее я ничего не знаю.

Так у меня он какой никакой, но есть.

Вадим ничего не говорил о звучании китайской аудио техники, он говорил, что не хочет с ними связываться в принципе, в не зависимости от звучания, а основываясь на других аспектах китайского производства и ведения бизнеса. Вам не кажется, что ваши аргументы не подходят к этому случаю?

2 лайка

Если речь только о бизнесе, и других аспектах, не связанных с аудио - то да, не подходят аргументы.

А вы не читали его посты в этой теме?

Читал.
Думаю будет правильнее, если он сам будет отвечать на вопросы ему адресованные.

Других аргументов, конечно, я не привел :slight_smile: Ну ладно.

Ойййц, щас Вадим проснётся и на дворе мочало - начинай сначала! :slightly_smiling_face:

Если вы внимательно читали то в упрек китайцам мною ставится НЕ звук.