Анти-хайп или (не) покупай китайское

Наша великая страна не совсем пока в русле этих тенденций. Мы не входим в ЕС, мы имеем границу, таможенную в том числе. А размеры страны таковы что пересылки в Азию для ремонта делают это крайне дорогим и бессмысленным процессом. На это накладываются “особенности” администрирования всех бизнес процессов - та же таможня, работа почты и т.д.

Поэтому наличие локальных СЦ - это долго еще не будет прихотью.

Далее, локальный сайт или сайт на языке страны потребителя - это тоже НЕ прихоть.
Далее, вспомним что для приобретения товара надо заполнить ряд полей - и тут наши чиновники рьяно ратуют за хранение данных на серверах великой родины.
Поэтому кроме сайта - в России, еще и продажная контора - в России, а тогда налоги - в России и так далее. И цены будут не китайские.

Одно тянет за собой другое. Вопрос не такой простой как вы его представляете.

Вы правда думаете что правительство нашей страны устроит такой вариант?

По остальным пунктам я тоже уже высказался. Это подход - для гика, не для рядового потребителя.

Покупал Audio Note. Сервис - ТОЛЬКО У ПЕТИ
Пока на гарантии(1 год) - отправка и ремонт за счет Пети
Дальше сам
Плохая фирма Audio Note? Или Китай плохой?

2 лайка

По моему это уже десятый круг - обсуждения прочтите мои доводы выше.

Да таможню он наверное тогда еще проходил в порог
Я Ares брал он что то баксов 500 стоил. Потому и не платил.
И почему гик? Почитал что фирма такая новая появилась - западные обзорщики и форумы писались кипятком. Заказал. Все оказалось проще пареной репы.

именно потому что такой подход не свойственен рядовому потребителю.

А таможня в большинстве стран от 20 долларов порог. И у нас так будет очень скоро.

Да я не говорю что это хорошо или плохо. Был бы у нас продавец - купил бы у них. План А одно время вроде торговал и Патефон то же выставлял. Но как то резко перестали возить.
Потому заказал напрямую. С минимумом накруток зато вышло, И кстати ЦАПчик хороший. На свои 500 баксов прямо бомбически хорош!

Верю и рад за вас, искренне.

Гарантия - обязательства производителя бесплатно устранить собственный косяк. Вопрос: если гарантия 3 года, то почему пользователь должен оплатить доставку косячного аппарата в сервис? Производитель посчитал и решил, что накладно?

Кстати я за Терминатором нет нет да и посматриваю. Сначала они плату апгрейда ранее купившим предложили по очень приятной цене(что то там с DSD кажется улучшили). Сейчас вообще новый выпустили. А к старому предложили супер конвертор-синхронизатор какой то ацки крутой ))) Типа старый Терминатор почти новым становится. В общем радуют своих поклонников. Стараются как могут.
А с гарантией. Мне лично что до продавца везти что бы сдать и ждать пока он там Пете вышлет и тот починит да назад вернет, до почты донести и отправить на завод на замену на новый всяко ближе. Да и быстрее вероятно выйдет. Так что то же вариант не плохой.

Дак уже многие купили таким образом - писали что никаких проблем.
И чем по Вашему этот вариант покупки хуже б/у с рук из Европы? Там-то точно нет никаких гарантийных ремонтов, возвратов - и ничего, народ здесь наборот считает за доблесть всё такое тащить оттуда.

3 лайка

Это называется политика двойных стандартов)

Я тоже - гик в некотором смысле, и могу притащить товар хоть с луны. Хобби такое.

При этом приходиться соразмерять риск и получаемую экономию. Одно дело когда я тащу полугодовалый аппарат с остатками гарантии (европейской) за 40% от цены нового в РФ при том что тут есть СЦ в котором можно будет починить хоть и за свои деньги.

И совсем другое когда речь идет о покупке девайса за несколько тысяч долларов который чинится в Сингапуре со всеми описанными выше мною “прелестями”. В этом случае я скорее всего откажусь от этой затеи - и с каждым новым годом шансы что я откажусь растут.

Вот это вот уравнение каждый решает сам для себя.

Обычный потребитель без вариантов купит в локальном салоне.

Потому что это лучше чем даже Audio Note, где гарантия только два года и за доставку всегда платит покупатель.

Вопрос был про глубокое б/у без каких либо остатков гарантии

Вы оптимист! Попробуйте в здешних СЦ качественно починить Накамичи или Пионер Эклюзив.

2 лайка

Тут весь форум гиков, рядовые тут не ходят)Поэтому радея о чаяниях кэжуел потребителей похвально , но если по русски -нахер им эти кабеля по 800 евро- абстрактным гражданам.

4 лайка

Пока есть спрос - будет и услуга. Многое я и сам могу починить, но вот к примеру - прошить кроме как в авторизованном СЦ больше негде. Кроме СЦ масса умельцев. Нельзя сбросить со счетов шанс тупо выкинуть аппарат из-за невозможности починить.

Не поверите - в европах и америках такие сплошь и рядом. У них такой образ жизни и мыслей. Это русским море поколено и горы по плечо.

Но зачем этот гемор обычному потребителю? Который всё равно тащит б/у из штатов?

вам не кажется что первая часть вашего поста противоречит его второй части?

Обычные ничего не тащат. А если тащат - то уже НЕ обычные.

И еще, мы как то сбились со стрежня темы. Я пас.