Анти-хайп или (не) покупай китайское

А я вообще зашёл в тему спросить почему б.у китайцев на вторичке продают по цене покупки,а то и дороже,но ответа так и не получил,но выводы всё-таки сделал,дело не в качестве,а в менталитете владельцев

Не для меня. Повторю, мне по барабану, где сделано, мне главное, чтоб это играло. Поэтому у меня прекрасно американский Кэри дружит с китайским Аураликом, а советские лампы с немецкими.

5 лайков

Ну и для вас играет — отлично.
Для меня Auralic DAC и Holo Spring играют не на свои деньги (правда против винтажа), но кому какое дело

5 лайков

Вот это как раз и интересно, я как раз обычный меломан, реалист, кабеля аудиоквест , цап nad, слушаю так же рун с тидалом и кайфую, лампы винтаж телефункен, мне в какой садик тогда записаться?)

Деньги у всех разные. Вот Кэри, я считаю, тоже не играет на 6000 баксов, и я бы его за 6 никогда не купил, а за пол-цены хорошо. Но я нищеброд, для меня 6000 деньги, а для нормальных пацанов это сдача :slight_smile:

1 лайк

А я гипернищеброд, но музыку то надо как то слушать же)

1 лайк

Ну да. Надо. Вот Китай и выручает))

1 лайк

Быть бедным не стыдно,стыдно быть дешёвым
Я тоже нищеброд

Брат 2?)))

Тяжело меломану, подтвержу, по нынешнем временам уж вообще, приходится по барахолкам искать рухлядь старую, да китайское урвать что пытаться, ну хоть как-то экономить надо же…

Это был сарказм

Так нету китайского на барахолках по нормальным ценам вторичного рынка,нету,я бы может и попробовал китайцев б.у за полцены,но их по таким ценам не продают

Даже странно. Кому оно китайское нужно!? А тут и не сливают за полцены и скупают, как только что-то появится. Ничего не понимаю.

1 лайк

Вульгарным златом высокий конец очень трудно меряется)) несимметрично , особенно если ты не беззаветно преданный идее аудиофил а так, ленивый меломан.

2 лайка

Ну почему, есть еще порох в недорогих китайских пороховницах, те же начальные модели Soundaware, Denafrips вполне по карману. И звук будет хороший и дети голодными не останутся.

Красиво сказано

оффтопим
Вообще-то моя мысль была о том-же работать надо, а не ждать лучшего.
… и больше конкретики по теме.

Речь не про гуманность цены,а про возможность купить б.у вещь по нормальной цене вторичного рынка,бренды продаются за полстоимости от цены нового,китайцев по таким ценам нет

Потому, что бренды залупают сразу заоблачные цены даже за начальный уровень в линейке, а китайцы пока стесняются.

3 лайка

Да ну?Особенно про вторую часть,учитывая вложенные ими средства и отсутствие сервиса и прочей атрибутики цивилизованного рынка