Анти-хайп или (не) покупай китайское

Мы сейчас не про копии, это специально прописано

Про детей директоров в курсе. Я со многими своим партнерами лично знаком многие годы.
Может вы пропустили - я с 1999 года езжу в Китай раз в год - выставки, фабрики.

Соучредитель фирмы, зам директора, фирмы - импортер / дистрибьютор определенного класса промышленного оборудования из Китая, на рынке с 1993 года. Мои обязанности - поиск новых товаров, закупки, контрактация, логистика, таможенное оформление.

На моих глазах прошли десятки фирм рост от производства на коленке из консервных банок до гигантов в своей области.

Речь не про то какие китайцы волшебники и эльфы, а про то как вредно и огульно хаять то что сам не ел.

1 лайк

А китайцы много что едят,чего европеец есть не будет,даже не пробуя,он итак знает что это такое

Ну вот мы и выяснили что китайцев живых мы даже оба видили и трогали, и как это все связано с тем что у вас нет опыта в прослушивании китайского хайфая и вы пишите сугубо абстракные посты про китайцев в целом , у нас вроде про аудио речь, в не Орел и решка.

Повторяю еще раз - речь НЕ о звучании. Речь о цивилизованном рынке, о ТОВАРЕ с большой буквы - для потребителя, для чего нужно много усилий (и денег) помимо собственно коробушки с микросхемами. И именно с этим у китайцев проблемы. И именно об этом я писал.
А весь этот китайский хайп - он основан на видимой дешевизне, как только китайцы будут выводить товары на рынки как все, создавать условия для продвижения, для обслуживания, сервиса, сопровождения, сертификации, локализации и прочая прочая - тут же сразу эта дешевизна и заканчивается.

7 лайков

Было бы наверно правильно если бы говорили какой бренд у кого что спёр а то Китай у абстрактного Запада

Да есть подвальный китай. А есть уже ФИРМЫ Китайские весьма раскрученные и КАЧЕСТВЕННЫЕ.
Auralic, Lumin, SoundAware, Denafrips, Cayin(это что сам слышал или в кулацком хозяйстве). Делают шикарные аппараты весьма крутого качества и звука.
Есть и их продавцы официальные и с гарантией нет проблем и прошивки обновляют и модельный ряд.
А вы все в одну кучу…

Отвечаю, дискуссия началась со спора может ли китайский стриммер в принципе играть лучще кембриджей, потом она плавно перетекла в русло что китайцы в аудио никто и звать их никак, давайте спокойно следовать логике данного диспута, потом выясняется что китай это не товар в неком классическом понимании , на что я вам как занятый в данной сфере резонно оппонирую что это мягко говоря не так)

1 лайк

А вот теперь я понял ответ на свой вопрос,который задавал выше,про продажу китайского б.у.на вторичке,это менталитет такой,оказывается,у пользователей,я ж купил охрененую вещь,как я могу её продать за полцены,как принято на вторичном рынке,только за полную стоимость лохам упарю,они же дураки,и не знают,что надо покупать китайское

1 лайк

даже самые дорогие и раскрученные не играют полностью по правилам.
Там выше - немало написано про Auralic - а ведь товар очень дорогой.

1 лайк

Так симметрично можно можно написать вообще про все хай фай))) это узкий кружок упоротых энтузиастов, где ничего в глазах обывателя не играет на такие страшенные деньжищи.
Детский сад какой то.

2 лайка

типа ответил. Ну ладно, принято.

1 лайк

Немного из другой области, но мышление у людей схожее, скорее всего есть пересечения с нашим хобби.

Китайские грузовые шины делятся на три типа:

  1. Просто дешевый Китай, качество отвратительное, но дешево. Покупается контейнерами, продается строителям (все равно что резать) и жадным пользователям (транспотрный отдел должен иметь минимальную затратку).

  2. Дорогой придуманный Китай - кто то подсуетился, сделал свой бренд, налепил на шины из пункта один. Манагеры радуются марже и придумывают байки про родство с Мишлен, особые качества смеси и т.д. Зачем вам Мишлен, если есть Bontyre не хуже?)

  3. Действительно неплохой Китай, например Aeolus. Качество на уровне вторых линеек европейских, японских производителей, но и ценник примерно такой же (а на скачках приобретение теряет всякий смысл вообще).

2 лайка

В эту тему был вклеен кусок из другой темы (не мною).
Мои сообщения в ЭТОЙ теме - начали см. выше.

Тема существовала задолго до этого дня.

И писал я именно НЕ про звук - это легко видно.

Ну а что с Аураликом не так? Торгуют им официально, софт обновляется. Да и ценники надо сказать относительно акул Запада весьма скромные надо заметить по нынешним то меркам.
Сравните с dCS например. 2-3 раза легко разницы наберется. Притом что за за звук совсем не все однозначно.
Или Денафрипс Терминатор тот же. За свою цену он любого буржуя прикопает.
У меня вот Ares был. ДА вот попробуйте найти что то из брендов в 3 раза дороже что сможет его заткнуть за пояс. Не выйдет фокус.

Хай энд вообще весь придумали в неком филосовском смысле , причем тут казалось бы китайцы

Или вариация:я же попробовать взял,а не насовсем,с чего это я на перепродаже деньги терять должен,я ж умнее всех,и знаю где и чего брать

1 лайк

выше посмотрите сообщения - устал, если честно.

  1. Где оф сайт фирмы на русском?
  2. Где оф сайт фирмы в Европе
  3. Где адреса СЦ ?
  4. Попробуйте позвоните сами в Т-Art и спросите про возможность гарантийного ремонта техники купленной не в РФ по “всемирной гарантии”
  5. Подумайте о запчастях (не микросхемах, а скажем дисплей или корпус) = в перспективе 3-5 лет вперед. И так далее.
2 лайка

он и мне примерно так же отвечал