Анти-хайп или (не) покупай китайское

Тут в турах бывает у людей при вдумчивом прослушивании легенды общепризнанные не играют) Ничего страшного .Бывает и msb не торт).Это все таки некая отсылка к авторитету а не личный опыт) Со всем уважением .

Потому что их нет? :wink:

Дмитрий, конечно есть. Я ж не нигилист какой))

Но свои уши всегда дороже велеречивых мастеров форумного слова)

1 лайк

Как и Эппл, кстати.

мне кажется тут очень тонкая грань. Да и вообще сейчас разница между китайцами и европсериканцами лишь в набитой руке и школе. Оно и понятно, там люди по 30-40-50 лет нарабатывали опыт и ноу хау, а тут китайские ребята по сути последние 10 лет занялись вопросом. Это кстати заметно что в цифровой части китайцы довольно плотно наступают на пятки. А вот что касается аналоговой части то тут пока разрыв очевиден, но и он в ближайшие 5-10 лет вероятно будет преодолен, когда повыеупают фирмы и инженеров из европы

1 лайк

В аналоговой он не настолько очевиден если слушать действительно серьезный и дорогой Китай, но с этим проблема ,так как ламповый усь 60 кг и стоить будет из Китая с дорогой мама не горюй, это не коробка с цапом. Т е это уже не лютый баргейн получается.Ну и как уже сказали - тупик. В эти деньги можно обмазываться святым винтажом по самые локти) Это счас не наезд на винтаж ни в коем случае.У самого стоят лампы сименсы и телеки .

А у Дэвида играет всё? ))

А при чем тут Ауралик? Пульт ру наверно пытается, чтобы не пугать ретроградов реалистов ))

Ну а зачем он офис типа перенес в Штаты? Чтобы брать больше денег и обелить бренд, не?

2 лайка

Назовите хоть 3 лампвых усилителя из Китая кроме Лайнмагетика и Cayin? А вот фирм делающих цифру можно штук 15-20 ненапрягаясь назвать. Я не слышал Особо лестных отзывов об аналоговых девайсах из Китая за искл вышеназванных, а вот цапики и цифротранспорты вполне в бюджетном сегменте лидируют

Это мы еще не касались китайской акустики - отчего-то вдруг не видно ее в массовом порядке.
Наверное потому что нормальная акустика - это не цапик на коленке сляпать.

Костя, море их. Лучше не начинать :)))

Как нет, вот же :slight_smile:

1 лайк

Я про хорошие. Ладно, лучше понаблюдаю за умными и осведомленными

3 лайка

Opera consonance , по ним можно и в мурзилках и на форумах зарубежных обчитаться отзывов.Был cyber 20 ушной , cayin как стоял так и стоит ) Так как я мирный меломан а не упоротый какой то крестоносец, китайская лампа закрыла для меня лично вопросы. Это все субьективный личный опыт . Ключевое слово- личный ))Софистикой стараюсь не заниматься в принципе.
Я и пишу , что поезд с китайской халявой уже ушел.Дорого все.
consonance как бренд работают с 91 года если не ошибаюсь, какие 10 лет)

2 лайка

Тогда зачем брать китайское :wink:

1 лайк

Вадим мне как то странно объяснять взрослому человеку с опытом торговли , почему штучные аудиофильские компоненты класса хай энд не валяются по всему М Видео и в Пятерочке.
А почему Нельсон Пасс или woo audio не открыли отдел в Эльдорадо. Доколе!!!

3 лайка

Если это в ряде случаев еще и красивое и иногда поет почему бы не взять?))

1 лайк

Пусть я буду единственным кто генерирует меджик от музыки из усилка который стоил дешевле чем мой межблок))