Анонсы концертов, на которые стоит сходить

Я был только на 2-х. Лучший - в артцентре на Курской, но и 2+ часа в Главклубе было как подарок

Ну, получается, я на трёх и сольниках Джиры 2 раза. А во время концерта на Курской был где-то в разъездах.

Последний в Главклубе мне показался слишком тихим и медитативным, для катарсиса какой-то мощи не хватило.

На сольнике тоже был. В Б2, если не путаю название клуба

Значит, с сольниками он тоже больше двух раз приезжал, так как я в Театре и ЗИЛе. :slight_smile:

у меня тут тоже кино кое какое, но нет, воздуха много очень, прям свежий.
это впервые так у меня в главклабе что бы звук отстой был. еле ко второй части справились. я же в главклабе уже не первый раз. На Стивене Вилсоне ОГОНЬ был звук!
а от слэма я всегда отхожу подальше. раз в Вольте попал, впервые не понял в чем дело, потом посмотрел на “пострадавших” и отошел от них.

в Театре был на Риверсайде. САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЗВУК который я слушал в мск. Это было ВОСХИТИТЕЛЬНО!

1 лайк

дел

Хм. Это в старом или новом Театре? Я про старый в районе сада Баумана.

клуб “Театр”, в центре он где то то ли курская метро, не помню, я в 2013 был

Самое главное, они отличных гостей зазывали. Я даже не представляю, кто сейчас будет возить к нам таких глыб. И это всего лишь за год с небольшим!
Elder
Acid King
Kadavar
Conan
Boris
Enslaved
Truckfighters
Amorphis
Solstafir
KYPCK
Ufomammut
Septicflesh
The Dillinger Escape Plan

2 лайка

Да, я понимаю, что мы про клуб с таким названием, просто он какое-то время назад переехал к Горбушке, без смены названия. Если рядом с Курской, значит, про старый тоже. Ну, там от концерта к концерту различался звук существенно.

2 лайка

История была интересная. На разогреве у Риверсайд были какие то пацаны московские, звук был ужасный, я расстроился сильно, думаю, ну все , приплыли. Так мечтал Риверсайд послушать а тут на те … шляпа полная, мутный такой пипец, гудящий орущий цыкающий. Закончили они разогревать публику, вышли Риверсайд … аккорды басухи Мариуша и я чуть не прослезился, такого чистого, кристального, разборчивого звука я никогда не слышал, было слышно каждую партию инструмента, ничего не сваливалось в кашу … Я тогда под впечатлением был долго и думал, ну вот как так …? Один и тот же зал … а звук кардинально разный!

2 лайка

Ну возили то не они, они только площадку сдавали в аренду. Теперь везут в Театр, город, ЗИЛ арена, агломерат и лес. До конца года будут и Elder, и Conan, и Mono/A Storm of light/ the black heart rebellion и много кто ещё. Жизнь не остановилась сзакрытием вольты

1 лайк

Денис, вы тут кидайте кто приедет.

1 лайк

Музыка в стерео.

Ну, у меня аналогично было с Nitzer Ebb на разогреве у Depeche Mode в Питере в 2010 году. И было подозрение, что им специально очень тихий звук сделали.

2 лайка

27.09 - Feelee 30 presents COIL release party

Даже по меркам массивной и многоликой дискографии Coil «Time Machines» — пластинка монументальная (даром что выпустили ее англичане инкогнито, давая понять, что от других их работ эта отличалась радикально). Две декады спустя «Time Machines» остается одним из самых влиятельных дроун-альбомов всех времен, о чем в стенах ГЛАВCLUB GREEN CONCERT напомнит Дрю МакДауолл.

Рожденный в Шотландии и базирующийся в Бруклине музыкант известен своими сольными экспериментами на нью-йоркской электронной сцене (и несколькими ремиксами на песни Nine Inch Nails), но в энциклопедии МакДауолл угодил благодаря многолетнему сотрудничеству с Psychic TV и Coil, одной из кульминаций которого стал в 1998 году релиз «Time Machines».

В Москву МакДауолл нагрянет в компании валлийца Тима Льюиса, известного как Thighpaulsandra (участника Spiritualized и Coil, в том числе, на историческом концерте последних в Горбушке), а также замеченный в проекте Soisong с покойным Питером Кристоферсоном и живущий в Швеции россиянин Иван Павлов a.k.a. CoH.

К концерту будет впервые издан на виниле знаменитый “русский” сборник Coil, составленный группой специально для России, - Пособие для Начинающих: Глас Серебра и Пособие для Кончающих: Волос Злата. Два двойных альбома уникального дизайнерского издания на тяжелом аудиофильском виниле с серебряным и золотым тиснением первыми смогут приобрести именно посетители концерта.

6 лайков

Это да, обязательно к посещению.
Правда за винил много хотят, 7200 за оба. :frowning:

1 лайк

Дима, возможно тебе будут интересны Vulture Industries
Они будут выступать 17/11 в Rock House в Измайлово

1 лайк

25 октября Bang on a Can в Москве! В концертном зале Зарядье. При этом на удивление самые дорогие билеты 3000, а не самые дешёвые, как можно было бы предположить.
https://zaryadyehall.com/afisha/novim/ansambl-sovremennoy-muzyki-bang-on-a-can-all-stars/

2 лайка