Анонсы концертов, на которые стоит сходить

А, ну да! Разглядел его)) Постарел он.

Осталось ещё Петруччи и Ла Бри подтянуть и будет DT2))

Почитал, все совместно.
Да, возмужал.
Альбом, кстати, неплохой.
Местами ранний планет икс напоминает.
И уж точно интереснее последних ДТ.

1 лайк

Не надо.

1 лайк

Я потерял к ним интерес посе альбома 2010 года. Совсем зауныло и заурядно…
А вот рание сольники Шереньяна обожаю.

Я понакатанной пытаюсь слушать…

Одним словом - надаити!

2 лайка

Аминь

1 лайк

Мля, я бороду сбрил))))
Придётся отращивать заново. К сентябрю успею)))

1 лайк

ДТ уже давно стали напоминать представителей циклического вида спорта, к сожалению.

1 лайк

В общем да.
В основном концерты их слушаю из последнего.
А так - на втором Метрополисе все и закончилась.
Ну мне ещё один более - менее - самый первый с новым ударником.
Sons of apollo тоже конечно без откровений.
Но…

24 марта, Санкт-Петербург, клуб Гештальт, фестиваль “Петербургский джаз - в массы”. Вход свободный.

ПАРНИ, когда приедет Авишай Коэн ,он обычно Усадьбу джаз посещает, свистните, вдруг пропущу

Сегодня DJ KRUSH в Yota Arena - Двойной удар - Звуки.Ру “Патриарх японского хип-хопа представит в России сразу две новых пластинки.” http://www.zvuki.ru/R/P/78061/

3 лайка

Был вчера кто?

1 лайк

31-го Уотерс с концертом в Москву приезжает, билеты от 3-х рублей.
в Лужниках.

2 лайка

уверен? а не в Олимпийском?

Сегодня с женой сводили среднюю дочь (5,5) на замечательный концерт - «Петя и волк и другие музыкальные истории» в бетховенский зал Большого. Прокофьев, понятное дело.

https://www.bolshoi.ru/performances/2983/

Кратко - крайне рекомендую для первых знакомств детей с оркестровой академикой. Замечательный и отлично сыграный оркестр (Камерный Большого п/р М.Цинмана - обязательно поищу его в записи), удивительные вокалистки (меццо- и сопрано, персоналии по ссылке выше), запоминающиеся солисты-инструменталисты - просто удивлён высочайшим уровнем, не ожидал что на плановом и как бэ в общем-то детском концерте услышу такоэ.
Поразило практически идеальное и очень редкое соответствие размера и акустики зала (я там впервые после ремонта) и состава камерного оркестра (~50 инструментов). Группы и солисты звучат разборчиво и ясно, спектрально однородно - без явных провалов и пиков - практически не к чему придраться в этом аспекте. Такое, кстати, особенно сложно достичь в басовом регистре - часто можно встретить либо “камерный недобас” при завышенном объёме зала, либо наоборот - встретить невнятный бубнёж, если объём зала относительно занижен. Тут всё хорошо (в т.ч. общее соотношение прямого и отражённого звука) - а ведь в партитуре есть партии и литавр, и контарбасов, и даже большого барабана.
В общем - если есть возможность (программа идёт примерно раз в месяц) - сводите своих чад (лучше не младше 5-6 лет), и сами послушайте интересную программу :slight_smile:

3 лайка

Безумное на первый взгляд сочетание исполнителей …и репертуар ими исполняемый
http://www.philharmonia.spb.ru/afisha/230076/
… не удержался заказал билеты

2 лайка

Может оказаться очень интересно! Поделитесь потом, а лучше запишите на телефон кусочек и сюда выложите.