Анимэ, манга, ранобэ и т.д.

Ева — УГ!

В чём реально великолепно анимэ в числе прочего, так к примеру:

Таких примеров сотни, кмк.

4 лайка

Честно говоря, у меня особых ассоциаций, с аниме в классическом виде, с подобными полнометражками нет, как классная мультипликаци, да, но не начало пути, просто другое)

Топчиковый искекай, пока что-то не пошло не туда.

2 лайка

Отличная вещь!

Я вот не помню совсем, название и то что смотрел , помню ) Или собирался :roll_eyes::grin:

А главное в том, что есть вещи, которые более-менее укладываются в понимание привыкших к остальному в Европе/Америке , а есть то, что… требует перестройки логики.
Но потом, вот то самое привычное ранее просто уже невозможно смотреть.

Спасибо же Артёму.

3 лайка

Ну, всё же не топчиковый… но достойный.

Я кино вообще смотреть не могу. После аниме раскладываешь всё по полочкам и как правило ничего кроме пошлости, банальщины и спекуляции нет. Особенно современное кино.

А что в этом жанре есть лучше? Разве что Re:Zero TV-1.

Кино бывает разное… например:
Doraibu mai kâ

Тут первые серии офигенные. Потом пошел трешак.

Решил Psycho-pass все -таки досмотреть, долго не решался, так как продолжение первого сезона прям разочаровало, так как планка уже была хорошо так поставлена, тогда ещё досмотрел до первой полнометражки, но на днях решился добить, взял барьер в виде Psycho-Pass: Sinners of the System, неплохо вполне, без вау, но ниже определенного уровня тайтл дальше не падает :grin:Вот добью на днях ТВ-3 и полнометражку последнюю )

1 лайк

Я давно добил, стоит того, не ссы.

1 лайк

В иссекае-то?

Кстати, забавно, что аниме, корейское кино и LoTR имеют общие черты: размеренность темпа, чтоб создавались условия для погружения, видеть себя альтер-эго и переживать историю на себе. Мультики и усредненное кино это пиу-пиу, банальщина и картинговая скорость смены локаций, обстоятельств и т.д.

Корейцы южные в кино и анимэ умеют только в путь…

А я переплевался. Самая лучшая сцена в ТВ-1 это когда подруге гг-тян перерезали горло, покуда система расценивала главного злодея как абсолютное добро )) В этом духе Darker Than Black лучше.

Корейское аниме? Пример?

:joy_cat::joy_cat::star_struck::grin:

1 лайк