Англия выходит из ЕС — аудио-техника дешевеет и что дальше?

А вы бюджет на этог год , гляньте на досуге и так для понимания у нас до этого то сокращения бюджета , могли учиться на бесплатном менее 30% ! :). Да и потом так тоже на досуге , прикиньте количество университетов в той же Германии и у нас , а если ещё детально разобраться по качеству самого обучения там и у нас и к этому добавить рейтинг высших учебных заведений там и у нас , то картина будет очень удручающееся ! :). А так то да , ВЫ опять правы , ну да , ну да ! :slight_smile:

Рейтинг этот западный и притянутый за уши, так что ж вы хотите? У @Horace вон толпа однокашников продложила обучение в Германии и Норвегии, и, уверяю, никто не был подавлен титаническим уровнем своих европейских коллег-сокурсников… как бы не сказать наоборот, да-да.

2 лайка

И опять в точку ! А как там с зимой в Финляндии ( одна из самых признанных стран по школьному образованию ) Швеция , Норвегия и тд и тп ! Пиздить с детства , это класс конечно ! Шутка если , что ! :slight_smile:

Что мне ваш бюджет? Каждого человека интересует не мифический бюджет, а реальная возможность обучения, и она у нас есть. Пока еще, во всяком случае.

Я ведь к чему? Не к вам, конечно, вопрос, но заметил, что у нас стало модным только по двум сценариям общаться - либо ура-патриотизм и обамачмо, но если нет, так обязательно все говном без разбору обложить. В то время как истина где-то даже не посередине, она вообще не здесь находится.

2 лайка

Там форма, которую я употребил, исключающая двоякое ударение, если что. :wink:

Не знаю, никогда не был. И про тягу к школе тамошних детей ничего сказать не могу. Но у вас, видимо, информация о радостности школьного образования по всей Европе имеется, тут мне нечего возразить. Я-то главным образом Альберта имел в виду, он сравнивал Испанию с Россией в этом плане, вот я и высказал предположение, почему так может быть.

Юра ! Вы хоть чего сами пишите , читаете или так на автомате ( пиздите ! :slight_smile: ). Вы сами , САМИ пишите : мой сын и куча его одноклассников поехали учиться за границу , рейтинг притянут за уши , пофиг бюджет ! Как на это отвечать , прям ума нехватка! :). Вы хоть сами , как то с логикой ( пиздежа ! :slight_smile: ) разберитесь ! И в данном контексте , Обама - чмо и ура- патриот , ну не как не коррелируется

Бюджетные (бесплатные) места каждый год режут, увы. Правда это в основном касается слабых региональных вузов, где качество образования не фонтан, но тут обратная сторона медали - молодёжь вынуждена уезжать учиться на запад России, и возвращаются назад единицы, т.о. получается потворствуют оттоку населения.

дочке 15 с небольшим, учится в немецкой школе, грезит уехать на учебу в Чехию или Германию…
куда катится мир…

Так не отвечайте.

К большому сожелению , это касается всех ВУЗов !

Некоторых, особо приближённых, это обходит как-то.

Пиво норм, я проверял. Ехать можно. Пусть едет, выйдет замуж там, может, разбавит европейский генофонд, а то прямо тоска берет, как посмотришь на их баб.

3 лайка

Не исключаю данный факт , особо лижущим могут и прибавить ! :). Но как говорил один великий , исключение , только подтверждает правило ! :slight_smile:

Верно, есть такая проблема, равно как и тот факт, о котором умолчал @Vasya2956, что есть вполне благополучные страны, в которых и вовсе никаких бюджетных мест нет.

1 лайк

В общем, я понял, в Германии тотально бесплатное образование, в Израиле полностью бесплатная медицина, в Испании детям ходить радостно в школу, и только в России все плохо, потому что попробуй тут выстоять, когда против сумма отдельно взятых положительных показателей каждой страны со всего мира. А в Африке и зимняя резина не нужна!

3 лайка

Это точно, наверное когда что-то получаешь на халяву, образование например, отношение к этому другое. А то у нас куча молодёжи, отучились на бюджетке, сейчас гасятся гидами во Вьетнаме или Таиланде, ещё и орут, что в ср…ю Рашку ни ногой! Вот уж, забрать бы у таких гражданство, а потом посмотреть на них, когда они там в азии резко станут не нужны!

1 лайк

Вы сейчас про Зимбабве ? :slight_smile: можете хоть одну цивилизованную страну привести в пример , где полностью отсутствует , какая либо форма поддержки в образовании в ВУЗ ах ? :slight_smile:

В бремене за год 600 Евро нужно платить за возможность учится в университете Бремена. Если больше пяти лет протянул, знакомая 13 лет получала начинаешь платить сбор. Это около 1200 Евро в Год.
Но на этот год у вас безплатный проезд в общ. транспорте так что выходит в итоге 0 Евро. Но не безплатно.

2 лайка

Это странное мнение, что кто-то кому-то где-то нужен. Я не нужен ни тут, ни там, ни где бы то ни было, например, и только я решаю где я буду жить и кому за что платить налоги. Каждый пусть говорит что считает нужным, вам то какая разница? На бюджетке отучились? Полагаю, долг родине отдали? Или еще должны? Бюджетка к слову возникает не из воздуха по воле Родины, а из наших с вами и их же налогов, от продажи принадлежащих всем живущим на данной территории природных ископаемых.

1 лайк