[ПРОДАНО] Английские студийные мониторы IMF Electronics

Английские студийные мониторы 70х годов. От культовой IMF Electronics, прородителя TDL. Акустика крайне интересная. Это редкая первая ревизия MkI, в прекрасном оригинальном состоянии. По корпусу есть небольшие следы времени и эксплуатации но ни чего критичного.
Чувствительность 97dB, 8ом

Организация по средствам трансмиссионной линии выдаёт глубочайшие НЧ, при этом не гудит даже в сложных КДП.
Прекрасно строит глубокую трёхмерную сцену и не требовательна к
расстановке в стеснёных квартирных условиях.
Умеет работать на малой громкости передавая динамику и объём, что тоже является большим плюсом - например для вечерних прослушиваний. Акустика не жанровая, и не смотря на студийную серию - лишена студийной сухости.

Отлично звучит с любыми типами усиления.


100000 руб.
Москва
По Москве и области, по договорённости, могу помочь с доставкой до места.

7 лайков

Господа,
Душевные и харизматичные колонки.
Для приятных вечерних прослушиваний, любимой музыки.
Плюс коллекционная редкость и возможность работы с любым типом усиления.
И всего 100000 руб.
Послушать и пощупать, в Южном Бутово. По предварительной договорённости, можно и с вашими компонентами.

1 лайк

Друзья,
В виду определённых обстоятельств - сейчас могу уступить за 85000 руб.
Баргин продержиться не долго, нужда отпадёт и цена станет прежней.
Приобреталась в июне 2017г. (по тому курсу - $1700).

Напомню, про одно из главных и редких достоинств - уменее работать на малой громкости передавая динамику и объём, что является большим плюсом - например для вечерних/ночных прослушиваний. Особо в городских условиях.

Москва - самовывоз. Южное Бутово.

Цитата из описания: Эффективность измерена с помощью розового шума на расстоянии 1 метра по оси для 40 Вт - 97 дБ

т.е. реальная чувствительность примерно 83-85 Дб/Вт*м, и это довольно тугие колонки…

На всякий случай, чтобы не возникало заблуждений на сей счет.

3 лайка

Михаил, спасибо конечно за комментарий, но это не совсем так. Во всяком случае по факту, их тянет лампа в 3-5 вата и А класс с первых нот.
У меня были разные, вот: харбеты, спендоры, пенаудио - тугие. А эти нет, можно убедиться лично.

Я слушал эти АС с моим усилителем 50вт, на хорошо знакомой мне музыке, в знакомом помещении. Шкала РГ отградуирована в дБ. Как точки для сравнения брал Triangle Celius 91дб и Focal Utopia Micro Be 89дб. По измерениям моими ушами :slight_smile: чувствительность этих АС лежит примерно посредине, ближе к Утопиям. В итоге я бы их не назвал тугими. И отметил прекрасную способность играть тихо и при этом заполнять звуком объём.

4 лайка

Вчера был у Сергея по другому вопросу. Был часа два. Все это время играла эта акустика. Усиление - 600-й Лебен. Поскольку у меня тоже 600-й, закрались смутные мысли: а не купить ли эту акустику, а спендоровские половинки продать? Да, есть недостатки по шпону. Но по звуку прекрасно: глубочайший артикулированный низ, превосходная середина и изящнейшие верха!

3 лайка

Есть договорённость с покупателем.
Закрою предложение после передачи АС.

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.