Аналоговые и силовые кабели Oyaide серии 102 SSC

Aкустические Tunami V2 бивайрингом два одинаковых оригинальных провода прямо очень хорошо зашли как на Спендорах с Аккуфейз A klass так и на Tannoy Canterbury!
Да нужно прогревать их мин 150-200 ч
По отношению цена / качество очень интересные!
Етевые тоже отличные V2 с новой медью GRP X … но поменял на Shunyata Alpha V2 NR всю обводку там и ценник другой конечно 5 проводов в 10 000 € почти встали но результатом очень доволен!
Еще раз скажу Tunami V2 очень хороши за свою цену как сетевики так и акустические в XLR чуть попроще

6 лайков

Блин путаю! Shunyata Alpha V1​:joy::rofl:
Короче новые

1 лайк

Точнее RCA и XLR Terzo V2 попроще

Ну, кому нужен акустический тунами v2, здесь продаю, мне перебор по басу, да и посуше я люблю… Привык к хло за 10 лет, потому ояд и в сейле))))

Может недогрели?

1 лайк

Не, просто тембристый характер ойад, мне не по душе.
Привычка-вторая натура)
А моя натура, по ходу, это хло по жизни))))

1 лайк

Скажите, Тунами Ниго 2 - он темный или светлый - вот что не ясно.
Что для меня темно - Акролинк 6n р4030;
Светло - Аукстик ревайв макс 5000 - этот светлый да еще и яркий!

И про какой Тунами вы говорили -

Про Тунами Ниго 2 ?

Просто Тунами 2. Трех жильный. Но характер тот же.

Не темный, но и не яркий. Скорее можно сказать что он как бы показывает акценты на краях диапазона, но без перебора.

3 лайка

Кстати, абсолютно такие же впечатления от первой версии кабеля, изначально как подключил, баса было слишком много и было желание их выдернуть. Через пару недель все стало отлично. Менять их в основной системе нет никакого желания.

4 лайка

Господа, может кто-нибудь сравнивал/знает есть ли какие-то преимущества заводского кабеля по сравнению с покупкой вилок, провода и самостоятельной сборкой?

Заглядываюсь на Oyaide Tunami GPX-Re V2, но, судя по описанию, можно вполне себе купить разъемы 004 серии, сам кабель в нарезку и собрать эквивалент. Он будет чуть дешевле в итоге, но это не сильно принципиально. Скорее интересует возможная разница, связанная с обжимом/креплением коннекторов.

На вкус и цвет, а так можно заказывать и у дистрибьютера нужную длину и конфигурацию, будет заводской DIY. У Ояд практически все варианты проводов и розеток есть в готовых, в отличии от Фуры допустим, где действительно умней только собирать и то зачем самому, тем более если нет опыта и оборудования, в любой приличной конторе сделают всё как нужно.

Вадим,а какое оборудование необходимо для сборки сетевика? Ояд разьемы не чернов,с прижимом болтиками. Они хорошо прижимают голый провод. На мой взгляд это лучше,чем лишние обжимки втулками. Хотя,если цена не сильно разнится с заказом у дистрибьютера,или не важна,то выбор очевиден. Имхо.

2 лайка

Под дистрибьюторами вы подразумеваете продавцов типа all cables? А они сделают так же качественно как на заводе? Ибо проводки зачистить и в отверстиях зажать я тоже могу. Я просто не знаю, может на заводе сварку какую используют или что-то другое?

А я понял,что это официальное представительство ояд. Где можно при желании поставить и 004 без покрытия и заводские термоусадки и чулки. Если касается аллкабель,то приемущество только,если надо кусок не кратный метру. Правда,если человек только начинает приобщаться к теме,то сборка в алкабель окажется то что надо. И не дорого по моему. Имхо.

1 лайк

Заказывать да, в первоисточнике конечно. А по сборке, допустим у меня нет дома паяльника и прочего, мне проще заказать или купить готовый, ну и пунктик по этому поводу, люблю готовое изделие. А так конечно, если нужно что то не стандартное, проще заказать в алкабелях и иже с ними.

3 лайка

Про сборку в алкабели я даже и не допускаю никогда. Не потому,что хуже,нет конечно. Но зачем я буду платить за то,что сам сделаю не хуже. Если про сетевые,то там паяльник не нужен,только отвертка крестовая и ножик острый. Зажигалку использую иногда,что бы проще было снять изоляцию. Даже купил специально,так как не курю и нет в постоянном пользовании. Но пунктик,обьясняет все. У меня тоже есть на некоторые вещи. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Подскажите, чем отличаются Oyaide ACROSS 3000 и Oyaide FF-20 V2? Сравнивал кто нибудь?

Господа, подскажите, есть ли разница в звуке между черным Tunami и белым Tunami nigo в роли сетевого?
Я знаю, что у одного 2, а у другого 3 проводника, но землю все равно не принято подключать, а nigo стоит дешевле.

Смелое утверждение… но только в случае если нет земли в доме/квартире. А так всегда земля подключается, без нее звук деградирует при условии, что прибор имеет контакт заземлениея, конечно.

Если не использовать землю, то ИМХО смело берите Nigo

1 лайк

Есть мнение, что землю стоит подключать если дом частный или малоквартирный, а если это 27 этажей и несколько тыс квартир, то через землю грязь идет в аппарат. Вижу, что многие подключают ее только со стороны розетки, а со стороны аппаратного разъема обрезают контакт.
У меня в этом опыта мало, так что пытаюсь найти истину на форуме)

1 лайк