AN MEISHU подбор входной лампЫ

Интересная сфера, надо бы и всё-таки углубиться в это всё :smiley:

А вот и не от Денсена, а от Рестек!
Эх память у тебя уже не та:grinning:
Кота уж того , к стати нет, но покинул он этот мир гораздо позже, чем совершил улучшение медной поверхности усилителя…

3 лайка

точно рестек, там еще деревянные ножки от него

А какой кенотрон за какой каскад отвечает?

В современной версии Meishu Phono:
5U4G - на 300В
6Х5 (тот, который ближе к “морде”) - на фонокорректор. Если фонокорректора нет, на предусилитель.
6Х5 (тот, который ближе к задней панели) - предусиление.
Так мне говорили. Но, может быть, я ошибаюсь.

1 лайк

:grinning:

@Inc, переезжаем…

Да, менять… Пока вопрос: на что?
У меня специфические приоритеты. Из “подручных” пробовал:


Ни одна не понравилась :frowning:
CV1988 (Бримар -?, Муллард -?) “хирургическая”, Вестингхаус, наоборот, жирная и вокал задвигает.

Довольно серьезные кандидаты Вам не зашли (первая похоже на Brimar, вторая похоже на спец версию лампы) тогда только перебор :slight_smile: можно попробовать американские VT-231 ot Ken Rad, лучше “black glass”.

1 лайк

Поддержу.
Ken-Rad, Tung Sol, RCA.

2 лайка

Сильванию с черным анодом попробуйте.

2 лайка

Считаю рано еще лампы менять. Усилитель не прогрет и этот эффект сведет на нет все потуги с лампами.

2 лайка

Возможно так. Я особо и не тороплюсь. Но к отсеенным кандидатам врядли вернусь, к «хирургии» точно. Прогрев так не повлияет. Всё-таки какой-никакой опыт в лампах имею. :slight_smile:

1 лайк

Лампы сами по себе проигрываются, но сигнатура остается. Ну и надо все таки подбирать драйверы под конкретные трехсотки - очень уж по разному играют разные модели от разных производителей и стоковые псвэйны - точно не сами лучшие.
Так что не спешите с выводами.

3 лайка

Пока подберу под сток. Дальше посмотрим, когда созрею. Всё-таки входную подобрать легче и дешевле. Сейчас больше репу чешу по кабелям.

У меня такие под лейблом АН:

Интересно, а анод черный у этих трехсоток? Это похоже самые дешевые шугуанги, от 120$ за пару на эбее, тоже звезд с неба не хватают. Трежер серия с покрытым стеклом получше.
У друга в комплекте псвэйны с черным анодом были. Похожие на хайфай серию по звуку.
Трехсотки имеют очень большое влияние на звук, не факт что комплект драйверов/кенотронов подобран под сток пойдет с другими.

3 лайка

Очень неплохо может зайти RCA 5692 и совсем старая 6sn7 с дымчатым чёрным стеклом. За последние пол года только одних RCAек было отслушано около 8 штук. Все по своему хороши, акценты разные и общая музыкальность…
Но есть одна лампа, которая очень сильно отличается от всех 6sn7 и подобных. Это CV181.
Вот недавно очень подробно и долго слушал и сравнивал с другими.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

4 лайка

Сергей, что за “монстр” на фото?

Мейшу :blush:

по начинке крут! недавно был? а какой? Силвер или Спешл?

Это лютый спецзаказ. Полностью на серебре. Даже выходные трансы.

6 лайков